Родственники не отдают ребенка в школу

Выбор школы и проблемы, связанные с ней

Родственники не отдают ребенка в школу

Сообщение солнышкооо » Пт июл 18, 2008 6:44 pm

Родственники не отдают ребенка в школу в этом году, ему семь с половиной лет, дело в том что им неохота собирать справки и обходить всех врачей, я живу в другом городе и что делать не знаю душа болит за ребеночка как же так все будут ходить в школу а он что на крылечке сидеть будет, подскажите может ктото слышал как можно повлиять на родителей куда званить и обращаться но не хотелось бы связываться с милицией.
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение panda » Вс июл 20, 2008 1:50 pm

Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту проживания ребенка. Сделать это может любой человек - даже бдительный сосед, а уж родственник и подавно. Эти органы проведут расследование по факту заявления, при необходимости обратятся в милицию и суд (например с заявлением о лишении родительских прав, на основании нарушения прав ребенка на образование). Но я думаю в вашем случае все банально кончиться приходом сотрудника органов опеки. Он объяснит горе-родителям все перспективы такого нежелания собирать справки, и они сами попытаются уладить ситуацию.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение солнышкооо » Вс июл 20, 2008 10:13 pm

так это обязательно заявление писать? я же в другом городе нахожусь с малышом в год и с половиной:((( куда мнеехать может можно позванить я готова назвать и себя ту ещепроблема я не знаю их точного адреса где живут знаю наглядно а там то надо точный адрес нет видимо бесполезно это все, буду надеяться на бога что бы родители образумились, но позванить попробую туда.
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение panda » Пн июл 21, 2008 1:17 pm

Попробуйте обратиться в органы опеки с официальной жалобой по почте. Через интернет выясните к какому органу опеки относится этот район, и напишите им письмо (ТОЛЬКО с обязательным уведомлением о вручении, т.е. вам придет почтовая открытка, что письмо вручено тогда-то и тому-то), что по такому-то адресу (можете же Вы как-то связаться со своими родственниками - скажите, что посылку хотите отправить :D ), проживают такие плохие люди - ребенка в школу не отдают, а заставляют работать и т.д. и т.п.
На ваше письмо вы должны получить ответ (опять таки-ки в письменной форме), причем в течении месяца.
Удачи, попробуйте побороться хотя бы за возможность будущего у этого несчастного ребенка.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Екатериночка » Пн июл 21, 2008 1:20 pm

солнышкооо, по идее даже участковый врач должен был обратить на это внимание и сообщить в органы опеки (по крайней мере моя мама-педиатр так делает)
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение panda » Пн июл 21, 2008 3:02 pm

Не все педиаторы такие сознательные. Я позвонила маминой подруге, она раньше как раз в органах опеки работала - на письмо обязаны ответить. Попробуйте написать, авось повезет
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Re: Родственники не отдают ребенка в школу

Сообщение Юленка90 » Ср сен 01, 2010 2:05 pm

Это очень плохо( Что то надо делать.
Юленка90
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11
Имя: Юля
Зодиак: Телец
Детишки: Нет


Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron