Интернет

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Сообщение Лапушка » Сб май 12, 2007 2:18 pm

Фейгала писал(а):я согласна с тобой, что ребёнок не должен видеть этих извращенцев, у них со словом секс должно ассоциироваться ЛЮБОВЬ, а не клиторы крупным планом.

Это точно!!! :)
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение xeni-i-marti » Пн май 14, 2007 9:26 am

А мы на своем компе просто ПОЗАПИРАЛИ все эти РЕКЛАМАы, и еще всякие дурные чаты, где днями и ночами болтаются всякие придурки :laugh:
И постоянно своей долдоним, "всемирная паутина" создана для обмена ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, а то что всякие отбросы там расположились, так их ндо обходить...стороной :twisted:
Изображение
xeni-i-marti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1173
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (2) Машинка (2)
Репутация: 248
Имя: Ольга
Зодиак: Рак

Сообщение Злюка » Ср май 23, 2007 10:26 pm

Пока проблем нет ,оба сидят на форумах старшая на СТСе ,а младший только по мультикам спец и играм!!! Сам качает и сам ломает...так что на пор... не кто не лезет!)
К компу подход свободный!!!! Не считаю что нужно запрещать так ка покаление детей сейчас в чем то на много уимнее нас....и они найдум методы и выходу в инет!!!
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » Пт июн 01, 2007 7:34 pm

Злюка писал(а):Сам качает и сам ломает...так что на пор... не кто не лезет!)

Это конечно супер, но вот возраста деток не сказали, у меня такой проблемы тож не было, буквально вот-вот.... Правда сейчас успокоился...., видать любопытство удовлетворил ттт
Злюка писал(а):покаление детей сейчас в чем то на много уимнее

:twisted: :twisted: :) .
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение ксюш@ » Вс ноя 18, 2007 9:41 am

Моему старшему 13 ,он можно сказать живёт в интернете,но в основном это игры,так что я пока спокойна.А средний ему 7...у него всё в меру,немножко в игры компьютерные,немножко мультики по телевизору,немножко погулять с друзьями во дворе.
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Сообщение Evlampia » Чт дек 06, 2007 11:38 pm

К сожалению, пытаться оградить ребенка от "всего плохого" в интернете - все равно что пытаться заткнуть цунами пробкой. Особенно, когда ребенок - уже подросток, и понимает на ЧТО он "случайно вышел", в этом возрасте такой интерес обусловлен гормонами, влиять на которые люди пока не научились (ИМХО, к счастью). Зато можно повлиять на отношение ребенка к тому, что он увидел, но это уже воспитание, и начинать тут надо было с раннего детства. И ни в коем случае не пытаться сейчас убедить подростка (12 лет - это уже не совсем ребенок, это очень уязвимый возраст), что то, что он увидел - грязно и постыдно. Сейчас меня запинают, но: есть _хорошие_ эротические фильмы, есть классическая Кама-сутра - она не сводится к просто "набору поз для потрахаться", большая ее часть посвящена духовному содержанию отношений мужчины и женщины. Если удастся отследить и скоординировать процесс познания так, чтобы "духовная часть" и красота (!) (а не грязь и запреты) были на первом месте - это пожалуй достаточно надежно оградит ребенка от этой самой грязи, ИМХО, на всю жизнь.

Я тоже представитель "европейской" культуры, где секс - тема запретная, и я тоже пока плохо понимаю, как ввести в жизнь ребенка понятия "плотской любви"/секса. Но что я могу точно сказать, это то, что мне бы хотелось, чтобы это
1) не было бесконтрольным
2) не стало для ребенка культурным шоком
3) не было бы единомоментной стыдливой лекцией про цветы и бабочек или набором уроков "безопасный секс для школьников"
4) не стало бы для него проблемой при общении со сверстниками (в определенном возрасте авторитет ребенка/подростка зависит в том числе и от его уровня осведомленности "про это")
5) в начале всего - максимальная чистота и честность, чтобы ни в коем случае секс не ассоциировался у ребенка с чем-то постыдным или запретным - например, это просто такое таинство, что об этом нельзя просто так болтать где попало.

Гммм... Ну, у меня еще есть пара лет, пока мой сын начнет задавать первые "такие" вопросы, ну и лет десять чтобы подготовиться (? подготовить его?) к более серьезным.
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мария_Петрова » Вт фев 19, 2008 12:52 pm

Правильная позиция мамочек, с моей точки зрения, пока психика не созрела, пока стабилизация не прошла ,все эти извращения могут значительно пошатнуть ее, вот когда будет большой, когда сможет самостоятельно отделять плохое от орошего, вот тогда пусть облазяется, а пока это лишнее искаженное зрелище, которое ничего хорошего не принесет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :cry:
Изображение
Изображение
Мария_Петрова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лапушка » Вс июн 22, 2008 3:12 pm

ксюш@ писал(а):так что я пока спокойна

Вам повезло! :twisted:
Evlampia, Как всё красиво и правильно сказано :hello:
Мария_Петрова писал(а): а пока это лишнее искаженное зрелище, которое ничего хорошего не принесет!!!!!!!!!

:twisted: :twisted: Смотрю сынишки по возрасту близки..., как насчёт переходного возраста у вас?
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Интернет

Сообщение Ирина В. » Пн сен 14, 2009 10:42 am

Самое неприятное, что иногда даже не нужно заходить на специальные РЕКЛАМАы. Даже на "безобидной" страничке открывается окно с пошлой картинкой и фиг закроешь. У нас так сын 2 раза уже попался. Причём, знаю, что он не специально. Искал музыку, а выползло вон что :angry: . Теперь сама сначала открываю ссылку, потом только пускаю его. Перед ребёнком неудобно. Я понимаю, что он в курсе, что между мужчиной и женщиной происходит. Но не в таких же подробностях. Сразу вспоминается фраза из анекдота:" А они ещё говорят, что ковырять пальцем в носу не прилично...".
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

Re: Интернет

Сообщение ксюш@ » Пн ноя 23, 2009 10:31 am

Ирина В. писал(а):Причём, знаю, что он не специально. Искал музыку, а выползло вон что

к сожалению это так :angry: меня это тоже бесит :angry: )))
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Интернет

Сообщение Лапушка » Вт ноя 24, 2009 12:05 am

Ирина В. писал(а):Искал музыку, а выползло вон что

А фразы которые это комментируют :evil: :angry: :angry:
ксюш@ писал(а):меня это тоже бесит

:hello: :angry3: :angry3:

Никак одного не пойму, ну ПОЧЕМУ это безобразие не прекратит наше чиновниство/правительство??? Или это никого не касается?!!!
Желающие увидеть чёрную порнуху лазейки всегда найдут, но зачем позволять это так массово???
Куда не зайдёшь....пиписьки, пиписьки и пошлость или прямые ссылки на эти мерзости под безобидными названиями...
НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Интернет

Сообщение Маждестик » Сб ноя 28, 2009 10:28 am

А у нас все просто решилось. Муж сказал, что в восемь лет нечего в Интернете делать- в реальном мире много чего интересного есть. :twisted: Да и сын не очень рвется туда. Книги, компьютерные игры и друзья пока его очень даже устраивают.
Изображение
Изображение
Изображение
Маждестик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Омск Левый берег (Лукашевича)
Возраст: 48
Репутация: 67
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав, 24.05.2001
Дарья, 11.08.2008

Re: Интернет

Сообщение Лапушка » Сб ноя 28, 2009 6:04 pm

Маждестик писал(а): Муж сказал, что в восемь лет нечего в Интернете делать

У нас комп только в 10 стал доступен, ранее он им тож не интересовался.

А вообще, лично у нас ситуация изменилась, больше туда не ходит....перерос :o :o Удовлетворил видать любопытство :D
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Интернет

Сообщение ксюш@ » Вт дек 15, 2009 1:11 pm

Маждестик писал(а):А у нас все просто решилось. Муж сказал, что в восемь лет нечего в Интернете делать- в реальном мире много чего интересного есть. Да и сын не очень рвется туда. Книги, компьютерные игры и друзья пока его очень даже устраивают.

Лапушка писал(а):А вообще, лично у нас ситуация изменилась, больше туда не ходит....перерос Удовлетворил видать любопытство

классно :D моему младшему тоже стало не интересно :twisted:
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Интернет

Сообщение Danaya » Вт янв 28, 2014 6:44 am

да ужж, мой слава богу пока такое не смотрит
Danaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Репутация: 33
Имя: Дана
Зодиак: Весы
Детишки: сын

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7