Мир секса для детей

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Сообщение Ленор » Вт янв 23, 2007 2:46 am

мне мама книжку "забыла навиду" про секс и что после него бывает. с картинками. полезной оказалась.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Tifony » Вт янв 23, 2007 2:52 am

А мне племянник, на 5 лет старше меня, все объяснил. Мне было 7 лет, ему 12. Благо не показал :laugh: Хранила в себе 9 лет, в 16 выстрельнула. В том плане, что начала жить, но вот мама в курсе только про 18 лет :laugh: Информация оказалась полезной.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Вт янв 23, 2007 9:46 pm

Ksanka
В свое время был такой фильм ВВС, правда тогда ДВД еще не было, были обычные касетные видаки. Так вот этот фильм был как раз для детей, о сексе. Там все начиналось с собачек, бабочек и плавно переходило на человека. Посмотри в видео-магазинах или прокатах, должен быть.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение МАЦУ » Пт янв 26, 2007 9:03 am

Мама моя тоже покупала книжки и оставляла на виду.книжки были разные но смысл один и тот же так что зря вы переживаете на счет уродских картинок!Сейчас по телеку намного уродливее можно увидеть программы о сексе....раньше еще была передача "До16 и старше"-тоже очень мягко и корректно рассказывалось о разных проблемах подростков...в том числе и секс....
и еще лет так в13-14 мой папа решил мне показать и рассказать о сексе....да....лучше папам этого никогда не делать тем более я к тому времени была уже в курсе.он показал мне слайды(типа диафильма что-ли...не помню)с разными позами в сексе :shock: идиот чесное слово!-после этого у меня такое неприятное ощущение сложилось не то что о позах а вообще нафига папа мне это обяснял!?так что дочам только мама должна обязательно рассказывать и ребенок в 9 лет уже все прекрасно понимает и никаких слов особенных подбирать не надо-главное чтобы это пошло не звучало! :D :twisted:
Изображение
МАЦУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение SEruy PerVuy PriHod » Вт фев 06, 2007 12:24 am

Серьезно уверен что твоя дочь уже знает что к чему я помню что узнал о сексе лет в 6 ,лет в 12 был разговор с отцом и чуствовал я себя крайним идиотом, лет в 16 понял на практике :oops: так что не парься сечас дети развиты не погодам :)
SEruy PerVuy PriHod


 
Репутация:

Сообщение chocolate » Вт фев 06, 2007 5:48 pm

Есть книжка - детская сексология. Там всё хорошо рассказано и показано. В рисованных картинках. Там и про секс и про половое созревание, о том как следить за гигиеной и отдельно часть как малыш в маме развивается и как за ним потом следить.
Изображение
Изображение
chocolate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 2
Имя: Маргарита
Зодиак: Лев

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2007 1:25 pm

привет :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вт мар 27, 2007 5:40 pm

, первой страной в мире, которая ввела в систему образования занятия по половому воспитанию, была Швеция. Там, предмет «Сексуальность и личные отношения» стал обязательным в школе с 1955 года. Здесь в 11–12 лет со школьниками начинают обсуждать общее анатомическое строение человека и различия между мужчиной и женщиной. С 13–15 лет с ними проводятся беседы о сексуальных и личных отношениях. Эти обсуждения могут происходить не только на занятиях по половому воспитанию, но и на уроках биологии, религии, истории, этики, социологии и литературы
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Чт апр 12, 2007 6:43 pm

моей девочке 9 лет В 7 лет на половых губах начали расти волосики в этом году вырос под мышкой один волосок нормально ли это и почему так рано натали :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение SWEET_ik » Пт апр 13, 2007 7:05 pm

Просто рання она у вас птичка. Вот и всё.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт май 04, 2007 12:54 am

Ksanka писал(а):Доче 9-й год

я думаю, что волноваться не стоит:
1. она сама кое-что уже знает точно :twisted:
2. по себе скажу, что я узнала обо всём уже в начальной школе :oops: да и не только я, а все одноклассники уже всё знали прекрасно.
есть такой анекдот:
Поговорил с сыном о сексе. Узнал много нового.
Тут мы видели одну книжку-в Библио-Глобусе для детей по половому развитию. Так, по-моему, такую книгу в руки никому давать нельзя. Там какое-то похабство было. Член-краник, влагалище-дырочка. И когда у мальчика с девочкой любовь, мальчик суёт свой краник в дырочку девочке. И при этом ни слова о предохранении и прочем. По-моему, странные книжки счас пошли.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Midnight » Пт май 04, 2007 1:15 am

Гость писал(а):моей девочке 9 лет

Могу сказать по себе, что "об этом" я узнала от своей троюродной сестры в 7 лет довольно в нелицеприятной форме, поэтому лучше поговорите со своей дочкой сами, от этого пользы будет больше. Чем от "дырочки" с "краником" или "пестиков" с "тычинками", а насчет волосиков не забывайте, что сейчас дикая акселерация, и у девочек месячные в 9 лет начинаются, нет повода для волнения...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Наталочка » Пт май 04, 2007 7:54 am

Гость писал(а):моей девочке 9 лет В 7 лет на половых губах начали расти волосики в этом году вырос под мышкой один волосок нормально ли это и почему так рано натали

Ну и у меня уже в 7-8 лет в подмышках стали волосики расти, в 9 лет на лобке, в 11.5 лет первые месячные пришли, а через год пришлось уже лифчик 1 номер таскать, мама свой отдала :laugh: Помню, мама в шоке была, когда я в 4 классе подмышки выбрила. :shock: А что, я на неё глядела, спрашивала - зачем убирает, (тогда и дезодорантов нормальных не было) ответила - чтобы запаха неприятного не было. Ну мне и стало стыдно, 10-летней девчонке, что я буду вонючая ходить. Удивляюсь только, как я себе не порезала всё, в таком-то возрасте и с теми советскими лезвиями :laugh: И ничего, потом и М. регулярные шли, да и от половой жизни я до совершеннолетия всё-таки воздержалась. Так что, Гость, не переживайте!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение tanka » Пт май 04, 2007 12:48 pm

Моему скоро 8 лет будет, так он еще в саду себе девочку завел, думал о женитьбе на ней! Вобщем теперь как переехали у него другая невеста, целуется в щечку с ней! Уже думает где жить с ней будет, что покупать, вчера купили ей колечко! Про секс вижу, что знает, хихикает, шепчется со своими друзьями! У меня и у мужа с сыном очень доверительные отношения, т.т.т., мы обсуждает за обедом все сыновьи истории. Думаю, что попозже поговорим с ним, не делая из этого что то значительное, что это нормальные проявления любви у взрослых. Девочкам, лучше с мамой поговорить, а мальчикам - с отцом! Мой муж и голый не стесняетя из душа в спальню выбигать, мы смеемся, здесь мамы топлес с сыном взрослым загарают.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Ленор » Сб май 19, 2007 11:53 am

РЕКЛАМА://www.botinok.co.il/node/18581 вот думаю в каком возрасте это читать детям? может уже пора??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4