Мир секса для детей

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Сообщение Марина Киселева » Ср июн 06, 2007 10:58 am

Девчонки, у меня на днях такое случилось, волосы дыбом до сих пор, пришел мой Вовчик с садика и рассказал шепотом и по секрету, что его закадычный дружок просил его полизать ему писю, Вовчик послал его по-детски, но дружит с ним все равно, вчера встретила свою одноклассницу на улице, она бежала к родителям этого мальчика разбиратся, потому что он и ее сына просил такое делать и еще двум девчонкам предлагал конфеты за ЭТО, пи..ец какой-то в таком возрасте, как реагировать на такое???? Родители у того мальчика пофигисты полные, мама работает воспитателем!!!!!!!!!!!!!! в нашем саду.
Изображение

Изображение
Марина Киселева
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Ленинградская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт июн 07, 2007 12:23 pm

Ленор, Больше всего понравилась фраза-на месте груди у мамы две ШИШКИ :laugh: Думаю нашим рано еще-или по крайней мере до того места где описываются страстные отношения мама и папы :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение SWEET_ik » Пт июн 08, 2007 6:17 pm

Ленор писал(а):РЕКЛАМА://www.botinok.co.il/node/18581 вот думаю в каком возрасте это читать детям? может уже пора??
Я буду читать и рассказывать когда мала сама заинтересуется.

Хотя уже повторяет те движения что видит.. когда ночью просыпается... :oops:
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пт июн 08, 2007 6:19 pm

Марина Киселева писал(а):Девчонки, у меня на днях такое случилось, волосы дыбом до сих пор, пришел мой Вовчик с садика и рассказал шепотом и по секрету, что его закадычный дружок просил его полизать ему писю, Вовчик послал его по-детски, но дружит с ним все равно, вчера встретила свою одноклассницу на улице, она бежала к родителям этого мальчика разбиратся, потому что он и ее сына просил такое делать и еще двум девчонкам предлагал конфеты за ЭТО, пи..ец какой-то в таком возрасте, как реагировать на такое???? Родители у того мальчика пофигисты полные, мама работает воспитателем!!!!!!!!!!!!!! в нашем саду.
:shock: :shock: :shock: С ума сойти!

Забирайте детя оттуда, раз мама пофигистка, да ещё и работаем ТАМ! Ох и ТВАРЬ! Пардон.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Пт июн 29, 2007 9:52 am

Марина Киселева писал(а):закадычный дружок просил его полизать ему писю, Вовчик послал его по-детски, но дружит с ним все равно, вчера встретила свою одноклассницу на улице, она бежала к родителям этого мальчика разбиратся, потому что он и ее сына просил такое делать и еще двум девчонкам предлагал конфеты за ЭТО, пи..ец какой-то в таком возрасте, как реагировать на такое???? Родители у того мальчика пофигисты полные, мама работает воспитателем!!!!!!!!!!!!!! в нашем саду.

надо обьяснить ребенку что так не надо поступать....не делать чего-то особенного из ьэтой ситуации....ну как-то так не акцентировать..но дать понять...что трогать и лизать других людей вредно...типа микробы там... :oops:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение ЮЮ » Пт ноя 07, 2008 10:33 am

Почитала темку и тоже задумалась. Моему сейчас 9 лет. Стоит ли начать разговор? Или он уже знает и без меня? :shock:
Изображение
Изображение
ЮЮ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Мир секса для детей

Сообщение nataSCHka » Пн июн 01, 2009 10:09 pm

сыну через 2 недели будет 10, учится в 4 классе, на днях им в школе выдали 3 книжечки "про это". Спросила прочитал ли он их и получила такой ответ " я и так уже все ето знал и книжка скучная". Была удивлена
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
nataSCHka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1522
Подарки: 11
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: -кёльн-тобольск-
Возраст: 42
Репутация: 191
Зодиак: Рак
Детишки: Влад, Леон и Мишутка

Re: Мир секса для детей

Сообщение Nata2009 » Вс июн 21, 2009 10:51 am

А у нас мой старший брат ребенка просвятил , лудше говорит пусть дома узнает чем на улице... Может он и прав?
Изображение
Изображение
Изображение
Nata2009
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Подарки: 11
Машинка (1) Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Хакасия
Возраст: 44
Репутация: 196
Имя: Наташа
Зодиак: Близнецы
Детишки: Владислав, Артём

Re: Мир секса для детей

Сообщение solja » Чт апр 04, 2013 4:48 am

А почему вы не можете сами рассказать? Что в этом стыдного? У меня сыну шесть. И я уже несколько раз разговаривала с ним приблизительно на эту тему. Все же в сексе нет ничего стыдного или грязного - все это просто комплексы и я не думаю что нужно их ребенку сознательно передавать. Я рассказывала примерно в таком ключе: во первых различие мужчины и женщины он и так в курсе так как мы и сами бывает голые ходим - в отпуске или в бане да и дома по дороге из душа бывает что голая до комнаты дойду и воспринимает ребенок наготу совершенно нормально. Про то что ребенок в животе растет он тоже знает и видит - в саду есть мамы и мне не раз уже говорил что давайте заведем тоже нам братика или сестричку. Про ребенка и как он в животик попадает рассказала так, что природа так устроила что для того что бы родился ребенок всегда нужно два человека - папа и мама и они должны любить друг друга. Что у папы есть семечко, а у мамы внетри есть домик в животике где ребеночек может расти. Что бы семечко попало в животик папа и мама друг друга очень любят и когда они вместе в кроватке то могут заниматься любовью. При этом пенис ( так назвается пися ) станивиться большой и твердый что бы папа мог с мамой соедениться и семечко бы маме попало в животик. У мамы есть для этого специальная дырочка. )))) вот примерно в таком ключе я эту историю уже раза три точно рассказала. Шестилетнему мальчику этого пока достаточно. Никаких скабрезных или пошлых вопросов и ни тени смущения я в нем при этом не заметила. Здоровое детское любопытство, которое ограничилось парой вопросов типа : А маме не больно от этого? ))) я думаю после того как Максим пойдет в школу обьясню про то как предохраняться и какие бывают опасности от случайных связей- болезни и все такое. Сейчас еще не поймет.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Мир секса для детей

Сообщение Ленор » Чт апр 04, 2013 7:49 pm

Мушшш рассказывал про книжку прочитанную в детстве, после которой у пятилетнего ребенка не осталось вопросов, а так же большинства комплексов и проблем с предохранением.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Мир секса для детей

Сообщение nataSCHka » Пн янв 06, 2014 3:18 am

А что делать, если ребенок торопится познать все ''прелести'' ? Вообще незнаю, что говорить, банально- еще рано, не торопись, пройдет мимо ушей или тупо положить презервативы?
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
nataSCHka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1522
Подарки: 11
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: -кёльн-тобольск-
Возраст: 42
Репутация: 191
Зодиак: Рак
Детишки: Влад, Леон и Мишутка

Re: Мир секса для детей

Сообщение Oluh » Ср мар 11, 2015 8:09 pm

Девочки, а есть какие-то книжки про "это"? Правильные
Творить чудеса легче всего, не ведая что творишь
Oluh
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 47
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Олежек

Пред.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron