Уборка в детской

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Сообщение SWEET_ik » Вт дек 05, 2006 7:53 pm

Нееее...Мой...по крайней мере пока ещё слушает и убирает... Правда не сразу или просит отсрочку на денёк... Но постоянно ждёт когда уже от нас уйдёт что бы делать всё что хочет...

Ох уж эти детки...
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Evgenija » Пн дек 11, 2006 2:07 pm

хрюша писал(а):Вообще, мне кажется, что аккуратность - черта характера врожденная. Можно немного подкорректировать, но изменить бардачного человека по сути нельзя...

хрюша, я тебя люблю!!!
А я-то думала, что я одна такая!
У меня одна комната на троих. Я ее иначе, чем кладовкой, не называю.
Мы с дочкой наводим в ней порядок, когда "стих нападет" или когда совсем нежилой вид примет... :( Раньше я билась за чистоту и порядок, но со временем поняла, что за домочадцами мне не поспеть. Стало намного спокойнее и проще.
Есть у нас в доме комната - там раньше размещался средний брат мужа, так туда дальше метра войти нельзя было: кругом железки, платы, инструменты. Однажды вошел кто-то из приятелей младшего брата - проколол пятку разъемом сетевой карты.
Пять лет назад Сашка женился, и в комнату переселился младший брат мужа. Все продолжилось, только валялись на полу уже не железки, а всевозможные диски, учебники, тетрадки...
Теперь младший уехал, на комнату периодически делает набеги моя доча...
Ну? Догадайтесь?... Почти так же, только - от порога - куклы, тряпки, ленточки...
Судьба-а! :evil:
Evgenija
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пн дек 11, 2006 3:12 pm

Evgenija
Мне кажется, что это не судьба :shock: Я бы назвала это лень и неряшливость :twisted:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Любашка » Сб янв 27, 2007 11:32 pm

Ksanka писал(а):может поможет

Нам помагает, Но все равно постоянно приходится напоминать, причем по десять раз :evil: С первого раза меня вообще не воспринимает :x
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Sheba » Вс янв 28, 2007 1:02 am

Я чаще убираюсь сама... В выходные...
Моего можно заставить убраться, но потом это выходит себе дороже. Он просто расталкивает весь мусор по дальним углам, задвигает ящиками с конструктором и игрушками, этот мусор там копится, пылится, и в итоге я всё равно сама его нахожу и вытаскиваю на свободу...
Компромиссным вариантом считается такой: я с большим мешком сажусь на его кровать, а он берёт по одной вещичке, двигаясь от окна к выходу. Я руковожу, куда что положить (если мусор - то в мешок), и так за час-полтора разбираем всё, что наваливается в течение недели. И моих физических затрат уходит минимум и он вроде как сам убирается...
Ничего лучше мне в голову до сих пор не пришло :-))
NO WOMAN - NO CRY
Изображение
Изображение
Sheba
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение хрюша » Пт фев 02, 2007 6:40 pm

Evgenija
блин, сто лет не заходила.. в любом случае - спасибо на добром слове БУДЕМ ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! УРА! и фиг с ним с бардаком... главное же чтоб человек был хороший, ага?
Изображение

Изображение

Как много на свете прекрасных людей!
хрюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 559
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пт мар 09, 2007 8:15 pm

Ага, Ага! :D

А у нас так : сегодня четверг (пятница) надо убрать, а малой : "А давай завтра", если позволиш перенести, то на следующий день опять "Давай я завтра уже уберу". Так что завтраки не катят.

Мой очень любит растяяягивать, затяяягивать...
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Linda » Вс апр 15, 2007 10:31 pm

Мой ребенок все кидает наотмашь, снимает одежду и бросает куда попало, временами меня это просто убивает, точит карандаши просто на пол... Хотя может убрать комнату очень хорошо, но чаще всего устраивает бардак, я уж не знаю, как с этим бороться, уже перепробовали все. Сейас вроде стал понемногу убирать, но после напоминаний! А у знакомой 2 дочери взрослые - обе умницы, учатся в институтах, одна весь свет с конкурсами муз. изъездила, так она говорит до сих пор у них в комнате бардак, так и не приучила, снимают и бросают :evil: - 2 взрослые девицы, она ходит за ними подбирает вещи и в шкаф убирает! Я в ужасе - неужели и я своего к порядку не приучу? :roll: Мой-то, хоть мальчик и то при желании может такой порядок в комнате навести! Да и у подруг наблюдала дома точно такую же картину с детьми, что делать??? :shock:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение stessi » Пн апр 16, 2007 9:09 am

У нас раньше много валялось игрушек,одежды,приходилось по пятам ходить и говорить что б убрал.Завели собаку, теперь убирает свою комнату без напоминаний,иначе рискует остаться без вещей! :laugh:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение Linda » Пн апр 16, 2007 11:43 am

stessi писал(а):У нас раньше много валялось игрушек,одежды,приходилось по пятам ходить и говорить что б убрал.Завели собаку, теперь убирает свою комнату без напоминаний,иначе рискует остаться без вещей! :laugh:

Здорово! :laugh:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Люба_Люба » Ср май 02, 2007 11:31 pm

Любашка писал(а):Привет, всем У нас проблема заставить дочку навести порядок в своей комнате На столе постоянно таакой бардак и в шкафу и на полках и......короче кошмар А как у вас???

:o :twisted: такая же фигня.
Тут захожу к ней в комнату а она пль со стола вытирает влажными салфетками Дашкиными.
Хильда писал(а):с большим пакетом для мусора и покидала туда все, что на мой взгляд не на месте лежит

мы так же в шкафу наводили порядок ,но Сашка шмотки свои обажает ни в жизнь не растанется, сейчас вроде порядок поддерживаем.
она по дому итак не особо загружена у нее только уборка в ее же собственной комнате.
За деньги никогда не убирались ,даже не пробовали. когда я маленькая рассказывала своей маме что Оле из соседнег оподъезда за то что она прибрала в своей комнате дали деньги. Мама долго возмущалась и говорила что это твои обязанности и никаких тебе денег :evil: вот как :P
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение

Изображение
Люба_Люба
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 389
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 48
Репутация: 75

Сообщение Любашка » Вс май 13, 2007 11:29 pm

Люба_Люба писал(а):Тут захожу к ней в комнату а она пль со стола вытирает влажными салфетками Дашкиными.

:laugh: :laugh: :laugh: Находчивая :laugh:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение влада74 » Пн авг 27, 2007 11:58 pm

Всем привет! У меня мальчишке 8 лет. Тоже самое с уборкой! Комната у него большая! Сплошные игрушки и школьные принадлежности! А он не хочет убираться сам! Один раз тоже собрала все в мешок( ну на мой взгляд все самое ненужное) и выбросила в мусоропровод. Он конечно поревел. Какое то время убирался сам! А сейчас снова ленится! Не знаю, что делать? Может сам к чистоте придет? :(
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение Allochka » Вс сен 23, 2007 2:28 pm

Мой убирается через ор, пока что самый действенный метод наказания отлучение от компа :laugh:
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Пн сен 24, 2007 12:51 am

У нас проблем с уборкой нет. В комнате у Настасьи - шкаф-купе, довольно вместительный. От полок я при покупке мебели отказалась сразу же. Решила, что лучше большой шкаф. В крайнем случае можно запихать всё, закрыл и порядок.
С дочкой сразу определили правила: школьную форму и любую одежду вешать в шкаф сразу же, для игрушек - специальные ящики: поиграл-убрал тут же. На столе должен быть идеальный порядок: уроки сделала - ранец сложила, лишнее убрала в ящики. У каждой вещи - своё законное место. Раз в два дня - влажная уборка в комнате: вытирает пыль Варькиными салфетками. Это к тому что
Люба_Люба писал(а):Тут захожу к ней в комнату а она пль со стола вытирает влажными салфетками Дашкиными.

Я разрешила: удобно, быстро, качественно.
Но мой случай - скорее как исключение: ребёнок суперответственный, максимально исполнительный и мегавоспитанный. Дрессировка... :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2