Увлечения детей

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Увлечения детей

Сообщение vlove » Чт фев 09, 2017 3:55 pm

Какие увлечения у ваших детей? Как они любят проводить свободное время?
Моей дочке 7 лет и она говорит, что хочет научиться кататься на роликах? Не рано ли это? Или все-таки дать ей попробовать, но обезопасить ее от падений. А таких будет не мало.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Увлечения детей

Сообщение vdeyvis » Чт фев 09, 2017 4:25 pm

Моя рисовать больше всего любит. А для роликов 7 лет-уже не рано. Как вы сами сказали, нужно просто купить хорошую защиту на руки и ноги. Конечно падения не неизбежны, но подстраховка не помешает.
vdeyvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 197
Репутация: 200
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы
Детишки: София

Re: Увлечения детей

Сообщение vlove » Чт фев 09, 2017 4:37 pm

Просто так не хочется, чтобы она шишки себе набила. Это все-таки немного травмоопасный вид занятий. Сама помню в детстве попросила попробовать покататься на роликах и сильно упала. Но тогда да, на мне не было защиты. И потом я долго не рисковала покататься на роликах еще раз.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Увлечения детей

Сообщение AnnaY » Чт фев 09, 2017 4:50 pm

Вы знаете ребенку по возможности лучше ничего не запрещать, а стараться минимизировать потери. Так как сами понимаете запретный плод-сладок. Нам только необходима детская защита для роликов РЕКЛАМА://lares.ru/catalog/detskie_tovary/detskiy_sport_i_aktivnyy_otdykh/detskaya_zashchita_dlya_rolikov_i_velosipedov/ и ваше присутствие. Главное, чтобы вы были рядом и могли ее поддержать в любой момент. Тем более стоимость защиты не большая от 200 до 1200 рублей.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Увлечения детей

Сообщение pirog » Сб фев 18, 2017 8:32 pm

Мы были недавно в интересном месте - в Клаустрофобии. У нас есть квест рум в Минске РЕКЛАМА://minsk.claustrophobia.com/ru/ с интересными комнатами для детей и взрослых. Очень понравилось детворе и мне, кстати, тоже.
Изображение
pirog
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 32
Имя: Пирог
Зодиак: Водолей

Re: Увлечения детей

Сообщение indigo » Вс янв 28, 2018 8:05 pm

А мой ребенок любит играть в подвижные игры, гулять на свежем воздухе, купили для него игровую площадку, вот такую - РЕКЛАМА://detskayaploschadka.ru/catalog/igrovye_ploshchadki_izeo/igrovoy_kompleks_izeo_s_pesochnitsey_udlinennym_kachelnym_modulem_i_bolshoy_lestnitsey/ Мы живем в частном доме, места свободного на участке много!
Изображение
Последний раз редактировалось indigo Вс апр 29, 2018 9:27 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Увлечения детей

Сообщение Sara » Вт мар 06, 2018 7:38 pm

Мой сын любит рисовать, кататься на велосипеде.
Sara
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 187
Имя: Ира
Зодиак: Овен

Re: Увлечения детей

Сообщение Ariana » Вт мар 06, 2018 8:29 pm

У меня дочка очень любит собирать пазлы, конструктор. Когда на улице хорошая погода, она с большим удовольствием гуляет на свежем воздухе. Ну а пожалуй больше всего она любит смотреть разные мультфильмы. На kinovau, кстати, можно бесплатно смотреть мультфильмы онлайн в хорошем качестве. Здесь довольно-таки много разных мультфильмов. Мы с мужем также смотрим фильмы на этом ресурсе.
Ariana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Репутация: 251
Имя: Яна
Зодиак: Козерог

Re: Увлечения детей

Сообщение indigo » Пт апр 06, 2018 1:28 pm

А моя младшая дочка ходит в частную музыкальную школу "Маэстро Музыки" - РЕКЛАМА://muzykalnaya-shkola.ru Учится играть на скрипке, ей безумно нравится, к сожалению вовремя не записали, хорошо, что есть частные школы
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Увлечения детей

Сообщение Мамучка » Вт апр 10, 2018 9:53 pm

Меня радует что сынишку книги привлекают, пока читаю я, но он слушает с большим удовольствием, в магазине сам любит выбирать книжку. А так особых интересов пока нет, немного рисуем, немного лепим, пазлы собираем. Это по-моему все дети делают.
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Увлечения детей

Сообщение загадка природы » Пн авг 20, 2018 9:16 pm

Наш любит разные занятия, меня даже немного беспокоит, что он не может долго заниматься одним делом.
загадка природы
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Арсений 2010


Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6