Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Сообщение Рыжая Соня » Пн апр 07, 2014 1:33 pm

Ребенок летом напросился в лагерь, подобрали тур, поедет в Подмосковье, думаю потихоньку, что брать с собой, можно ли давать ребенку плеер, фотоаппарат, видеокамеру, ноутбук и прочую электронную аппаратуру с собой в лагерь?
Рыжая Соня
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Богдан

Re: Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Сообщение Lora301 » Ср апр 09, 2014 12:36 pm

Лично я только разрешила телефон, т. к на связи в любом случае должен ребенок оставаться и недорогой фотоаппарат брал, а вообще все от лагеря зависит в некоторых всю вашу смену и сфотографируют и видео сделают, и не надо будет переживать за технику что сломает)) :v_shock: а вот ноутбуки, игровые приставки мне кажется ни к чему, в нормальном лагере должно некогда всем этим заниматься, вы в какой своего отправляете? :)
Lora301
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Лена
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем

Re: Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Сообщение trostinka » Чт апр 10, 2014 7:49 pm

Я сыну (исходя из последней поездки) разрешила взять с собой только телефон и больше ничего. Во-первых, следить за ними времени у него не бывает, потерять может аж бегом. О видеокамере и ноутбуке вообще даже речь не заходит. Во-вторых, большой необходимости в них не вижу, едет отдыхать, пусть отдыхает полноценно. Тем более, что в лагере проводят компьютерные занятия, в том числе и цифровое фото и видео. Так что если захочется пофотографировать, возможность такая всегда есть :)
Последний раз редактировалось trostinka Вт апр 22, 2014 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
trostinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 33
Имя: NatashaYa
Зодиак: Рак

Re: Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Сообщение DenyDany » Чт апр 17, 2014 11:29 am

Мои поедут даже без телефонов, это по правилам лагеря, там мобильные в лагерь брать не разрешают. Есть специальные телефоны для связи, несколько номеров. И туда позвонить можно, и оттуда. Я сначала насторожилась, раньше просто не рекомендовали, а потом согласилась с их доводами. В принципе, все правильно и аргументировано. Главное, что связаться с детьми можно
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Сообщение trostinka » Вт апр 22, 2014 1:26 pm

По-моему, фотоаппараты и т.п. тоже не запрещаются. Но я не даю, вроде и взрослый уже, а ответственно к вещам не всегда относится. Мы с сыном в первые день-два договариваемся, в какое время созвон, чтобы не позвонить, когда он ответить не может, занят. А у меня сразу паника - почему молчит? ) Поэтому, договор по времени созвона. Он обычно и сам обещает звонить, но потом то "забыл", то "некогда", то еще что-нить )
trostinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 33
Имя: NatashaYa
Зодиак: Рак

Re: Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Сообщение zarina » Вт апр 29, 2014 10:10 pm

Я дочери забронировала путевку и никаких телефонов, планшетов и иных гаджетов с собой не дам, нельзя потому что. В воскресенье были с ней на экскурсии по территории лагеря, так некоторые родители очень волновались по этому поводу и все спрашивали и спрашивали администрацию, почему и с чем связан запрет. А им объясняли и объясняли :), все мне не повторить, долго придется рассказывать, но я сама не против такого решения. Если кому интересно, могу дать адрес РЕКЛАМАа, там есть обоснования. И во многих лагерях это все, кстати, тоже не в фаворе
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Брать ли ребенку эл. аппаратуру в лагерь?

Сообщение barbariSka* » Пн май 05, 2014 4:10 pm

zarina писал(а):Я дочери забронировала путевку и никаких телефонов, планшетов и иных гаджетов с собой не дам, нельзя потому что. В воскресенье были с ней на экскурсии по территории лагеря, так некоторые родители очень волновались по этому поводу и все спрашивали и спрашивали администрацию, почему и с чем связан запрет. А им объясняли и объясняли :), все мне не повторить, долго придется рассказывать, но я сама не против такого решения. Если кому интересно, могу дать адрес РЕКЛАМАа, там есть обоснования. И во многих лагерях это все, кстати, тоже не в фаворе

А мы на майскую экскурсию поедем, мы хоть и не новички лагеря, а хочется посмотреть. Соседка моя ездила с сыном, мальчишка в восторге. Ей тоже не нравится, что телефоны не разрешают брать с собой, но вроде собирается бронироваться.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька


Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron