Малыши мая 2004.

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Сообщение InnaLap » Чт окт 05, 2006 8:43 pm

МиленаП писал(а):InnaLap

Ну надеемся что это уже точка отсчета нормального посещения садика.


Да... надеюсь. Вроде уже все нормально. Она не плачет, идет в группу нормально, вроде даже стала с детьми играть
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение InnaLap » Чт окт 05, 2006 8:47 pm

МиленаП писал(а):Девочки я бы застрелилась как мне жалко воспитателей


Ой, и не говори! Я когда только начала Регину водить, проводила там много времени, так я уже там готова была застрелиться с этими орущими детишками! Я просто завидую нервам воспитателей!
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт окт 06, 2006 11:06 am

InnaLap

У нас одна спокойная и ласковая а вторая пожеще но тоже уровновешанная. А вот когда я водила его до этого в садик в гр.временную там одна была тоже спокойная к ней все детки тянулись а вторая ей только гестапом работать у нее даже и так видно что психика нарушана . А дети ее разражают Это неделай сядььь стоятььь и гонор у нее противный был. Славо богу что мы в этот садик непопали
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс окт 08, 2006 2:55 pm

Привет , вот мы вернулись наконец.Какие вы все большие стали. МиленаП 267-034-557 это моя аська пишите отвечу. Сынуля подрос .одевается сам, но на улице на горшок не проситься.Ест сам и еду добываеть тоже сам - из холодильника. :laugh: Раздевается тоже сам, с детьми играть не любит, зато научился психовать. Если что не получается начинает плакать , а если не делать как он хочет - ложиться на землю и начинает орать. :angry: а что с этим делать не знаю, каждый раз шокирует. :shock: А вот говорить мы не хотим :( партизаним, общаемся жестами или с сестренкой на своем языке. Понимает все, но молчит. Сильно подозреваю что такая задержка связана с лекарствами которые ему выписывали, микстуры всякие успокаивающие, типа " у вас ребенок гиперактивный" . Ненадо было слушать этих айболитов. им бы чего-нибудь полечить. :evil:
А может и заговорит вместе с сестренкой :D
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение InnaLap » Пн окт 09, 2006 9:24 am

Ленор писал(а):Понимает все, но молчит. Сильно подозреваю что такая задержка связана с лекарствами которые ему выписывали, микстуры всякие успокаивающие, типа " у вас ребенок гиперактивный" . Ненадо было слушать этих айболитов. им бы чего-нибудь полечить. :evil:
А может и заговорит вместе с сестренкой :D


А какие успокаивающие вы пили? Мне это интересно потому, что у нас есть подружка (в смысле, Регинина подружка), ее тоже "классифицруют как гиперактивную", и тоже прописали всяких микстур успокаивающих, а ее мама боится, что они просто затормозят ее развитие.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение InnaLap » Пн окт 09, 2006 9:27 am

МиленаП

У нас всего одна воспитательница. Мне она вообще-то нравится, приветливая, все время улыбается, а вот поговорила с другими мамашами, так не всем оказывается она нравится. Но я думаю, что если бы она плохо с детками обращалась, Регина бы по-другому реагировала на поход в садик, а так вроде нормально идет
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн окт 09, 2006 7:28 pm

InnaLap
Ты знаеш мне кажеться сколько мам столько мнений. И есть такое воспитательнице нравиться ребенок а есть и нет. Если твоему ребенка она приглинулась , да и темболее ана у тебя способна обяснить если ей сделают больно или плохо то ту переживать нестоит.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт окт 12, 2006 6:00 pm

Успокаивающие микстуры мы по рецепту заказывали в аптеке, но вообще они все затормаживают.есть еще " Пасамбра" от Эдас тоже очень сильная . мы давали по половине детской дозы в критических случаях( когда не спит ночью скандалит, беспричинный частый плач , вспышки агрессии. и т.д и подолгу больше трех дней подряд.) валериана хель, и тому подобное.
Можно сначала попробовать ванны с морской солью соит в аптеке 50 р кг. Серые такие ристаллы, или белые. Ромашка +череда и купались не по 20 минут , а 40- 1 час. И побольше новых впечатлений, гулять ходим разными путями. Дома конечно сумашедший дом( прыгаем, носимся, купили батут он на нем прыгает, на очереди спорт центр- лестницы, качалка, игрушки с мелкими съёмными деталями, чтоб покопаться по дольше.)Все чтобы занять малыша, от новых впечатлений он тоже устает и на гипер активность сил не хватает. Мы уже 8 месяцев в таком режиме, начали восстанавливаться, можем сидеть на одном месте больше трех минут, лепим из теста( все равно в рот все тянем) , учимся завязывать шнурки. Остался правда еще плач когда что-то не получается сразу. А вот речь не восстанавливается, он все понимает, а говорить не хочет.Память хорошая. на какой странице какой стих он помнит.отдельные звуки легко все кроме "р" "ю".
Это нужна консультация с психоневрологом. нас консультировала знакомый неонатолог, и она сказала что никакой гиперактивности нет, просто активный ребенок- нормальный. Только консультироваться надо до начала приема лекарств.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт окт 13, 2006 10:08 am

Ленор писал(а):А вот речь не восстанавливается, он все понимает, а говорить не хочет.Память хорошая. на какой странице какой стих он помнит.отдельные звуки легко все кроме "р" "ю".
Это нужна консультация с психоневрологом. нас консультировала знакомый неонатолог, и она сказала что никакой гиперактивности нет, просто активный ребенок- нормальный. Только консультироваться надо до начала приема лекарств.


У нас тлочно так же как братья близници. Так мы еще в сад ходим уже 2 недели что дальше будет посмотрю если после месяца псещения начнуться сдвиги значит волноваться сильно не нужно. Так мне логопед сказала. Она у нас хороший специалист. и сказала маторику сильнее надо развивать играть в мелкие игры что бы пальчи больше были заняты а не ноги :D
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб окт 14, 2006 5:55 pm

ну крупу мы перекладываем широким жестом из миски на пол, ищем в ней вкусности темже способом, лепим из теста, пластилин , но по чуть-чуть.пуговки считаем на бусиках, конструктор леговский, макароны на веревочку нанизываем, а потом едим, сырыми :oops: шнуровки деревянные. Усидчивости не хватает для таких занятий . так по чуть- чуть. Сейчас собрались осваивать пальчиковых кукол, может заинтересуется. :D
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Сб окт 14, 2006 7:24 pm

Ленор
Я ксте уже приобрела не пальчиковые а на руку одевать сказку расказывать. Деда баба медведь и машенька. Купила я в отпуске тамже и применяла когда его кормила. Муж уже говорил через пару месеце можно заказывать аркестр чтобы Дима кушал :laugh: .И еще купила я ему для моторики рук интересную штушку шнурками ривязовать вещи (например к дереву нужно привизать яблоко грушу фото завтро сброшу ) посмотрите кстате недорого
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение rapsodia » Пн окт 16, 2006 9:43 pm

всем привет, мы вернулись, оч сильно приболели.
Лежали в больничке из наших достижений : пока лежали выучили весь алфавит кроме "ь" и "ъ". куча новых слов.
С декабря идем в секцию фигурного катания :o
Изображение
rapsodia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Вт окт 17, 2006 9:27 am

rapsodia

Бедненькие... А чем же вы так сильно болели?
Так рано на фигурное катание?! А не боитесь? Это Ванюша захотел или мама?
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт окт 17, 2006 11:01 am

rapsodia

Бедняжечка :( мы вас сильно понимаем.Наверное попка болит. Блин эти больници так бьют по их психики это жуть просто. Сама таже вспомнила как мы через это проходили.
rapsodia писал(а):С декабря идем в секцию фигурного катания Surprised

:shock: Ухты КЛАСС я и недумала что их таких могут брать. Надо тоже немного поспрашивать.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт окт 17, 2006 11:57 am

InnaLap

Извиняюсь за то что прервалась связь. Аська политела. муж прийдет сделает.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1