Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение Иванчай » Вс май 05, 2013 1:04 am

Всем привет! Посоветуйте летний лагерь для ребёнка 15-ти лет. Только чтобы там было интересно, много занятий, а ещё лучше чтобы какой-нибудь профиль обучающий. Хочу реальных отзывов!
Иванчай
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 10
Имя: Иван
Зодиак: Рак

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение vtamarochka » Вт май 07, 2013 2:56 pm

Мы в этом году хотим отправить сына в летний лагерь "Орленок" Краснодарского края, там в июне «Фотосмена On Air» будет. На этой смене детей будут фотографировать учить, а еще у них будут занятия по анимации и видеосъемке. Подробнее можете посмотреть на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://school-f.ru/groups/onair
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение Иванчай » Вт май 07, 2013 11:48 pm

[quote="vtamarochka"]Мы в этом году хотим отправить сына в летний лагерь "Орленок" Краснодарского края, там в июне «Фотосмена On Air» будет. На этой смене детей будут фотографировать учить, а еще у них будут занятия по анимации и видеосъемке. Подробнее можете посмотреть на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://school-f.ru/groups/onair[/quote

Спасибо, посмотрел на РЕКЛАМАе - много позитивных отзывов! :) А вы просто в сети этот лагерь нашли или из знакомых кто-то туда уже отправлял детку??
Иванчай
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 10
Имя: Иван
Зодиак: Рак

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение Иванчай » Вт май 07, 2013 11:51 pm

veteROK258 писал(а):"Созвездия" не рассматривали? Занятий здесь целая Звездная Академия с более, чем 20 секциями и занятиями разной тематики. Танцы, вокал, гитара, английский и французский, иногда бывают немецкий и китайский языки, видео и фотосъемка, компьютерная обработка фото, видеомонтаж, dj, дизайн ... Все, чем дети занимаются, и не вспомню. Ну, спортивные мероприятия, конечно. После курса получит диплом об окончании академии :). В этом году у них новая программа - бизнес-лагерь, обучать будут специалисты. Лучше вам, конечно, к ним на РЕКЛАМА зайти и посмотреть, что есть и сколько это стоит.


Спасибо, надо обязательно посмотреть, что у них да как :)
Иванчай
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 10
Имя: Иван
Зодиак: Рак

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение vtamarochka » Ср май 08, 2013 8:19 pm

Иванчай писал(а):
vtamarochka писал(а):Мы в этом году хотим отправить сына в летний лагерь "Орленок" Краснодарского края, там в июне «Фотосмена On Air» будет. На этой смене детей будут фотографировать учить, а еще у них будут занятия по анимации и видеосъемке. Подробнее можете посмотреть на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://school-f.ru/groups/onair[/quote

Спасибо, посмотрел на РЕКЛАМАе - много позитивных отзывов! :) А вы просто в сети этот лагерь нашли или из знакомых кто-то туда уже отправлял детку??


В прошлом году сына друг там отдыхал, а они вместе в одном классе учатся. Он нам и подсказал об этом РЕКЛАМАе. Максиму очень понравилось в лагере: жили они в деревянных домиках на берегу моря, часто купались. И занятия по фотографии у них проходили в непринужденной форме, в виде соревнований. Мой сын еще с осени на эту смену поехать просится, тем более, что и Максим в этом году едет в лагерь.
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение Иванчай » Вс май 12, 2013 12:26 am

vtamarochka писал(а):
Иванчай писал(а):
vtamarochka писал(а):Мы в этом году хотим отправить сына в летний лагерь "Орленок" Краснодарского края, там в июне «Фотосмена On Air» будет. На этой смене детей будут фотографировать учить, а еще у них будут занятия по анимации и видеосъемке. Подробнее можете посмотреть на РЕКЛАМАе РЕКЛАМА://school-f.ru/groups/onair[/quote

Спасибо, посмотрел на РЕКЛАМАе - много позитивных отзывов! :) А вы просто в сети этот лагерь нашли или из знакомых кто-то туда уже отправлял детку??


В прошлом году сына друг там отдыхал, а они вместе в одном классе учатся. Он нам и подсказал об этом РЕКЛАМАе. Максиму очень понравилось в лагере: жили они в деревянных домиках на берегу моря, часто купались. И занятия по фотографии у них проходили в непринужденной форме, в виде соревнований. Мой сын еще с осени на эту смену поехать просится, тем более, что и Максим в этом году едет в лагерь.


Здорово, когда кто-то из друзей едет, конечно веселее :) А бытовые условия какие сейчас в Орленке? Не тяжело было мальчишкам одним?
Иванчай
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 10
Имя: Иван
Зодиак: Рак

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение vtamarochka » Пн май 13, 2013 12:57 am

Здорово, когда кто-то из друзей едет, конечно веселее :) А бытовые условия какие сейчас в Орленке? Не тяжело было мальчишкам одним?[/quote]

Насколько я знаю в программу включено: проживание в лагере "Комсомольский"; пятиразовое питание; образовательная программа "Фотокросс: Россия в детском объективе"; кружки и секции; посещение пляжа, бассейна, скалодрома и других спортивных объектов. Так, что я думаю, мальчишкам в лагере будет очень интересно отдыхать. :)
vtamarochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 36
Репутация: 44
Имя: Тамара
Зодиак: Лев
Детишки: дочь и сын

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение Иванчай » Вт май 14, 2013 11:28 pm

vtamarochka писал(а):Здорово, когда кто-то из друзей едет, конечно веселее :) А бытовые условия какие сейчас в Орленке? Не тяжело было мальчишкам одним?


Насколько я знаю в программу включено: проживание в лагере "Комсомольский"; пятиразовое питание; образовательная программа "Фотокросс: Россия в детском объективе"; кружки и секции; посещение пляжа, бассейна, скалодрома и других спортивных объектов. Так, что я думаю, мальчишкам в лагере будет очень интересно отдыхать. :)[/quote]

Очень заманчиво! :) Сам бы с удовольствием в таких условиях отдохнул бы! )))
Иванчай
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 10
Имя: Иван
Зодиак: Рак

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение trostinka » Вт июн 04, 2013 2:10 am

Привлекательный лагерь. Ребята, наверное, с удовольствием едут. Мой старший тоже цифровой фотографией увлекается. А заниматься начал тоже в лагере, только в нашем, подмосковном. Два года ездит в Лигу экстрима и обязательно записывается в компьютерную студию.
trostinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 33
Имя: NatashaYa
Зодиак: Рак

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение zarina » Чт июн 06, 2013 2:48 pm

Мы сына 31 мая отвезли в МЧС "Спасатель", на первую смену. Прямо со школьного корабля на бал Лиги экстрима :). Два раза всего был в лагере и то на коротких каникулах, а впечатлений - не переслушать :). Насчет фото он у меня не мастер, в студию тоже ходил, только на анимацию. А так вообще больше расположен к экстрим программе и спорту. Этого "добра" в лагере хоть отбавляй :). На любой вкус.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение olesya492 » Вс июн 09, 2013 7:12 pm

Я бы тоже порекомендовала "Созвездия". У меня меньшая дочь была на зимних каникулах, очень довольной приехала. А летние программы гораздо насыщеннее. И недалеко. Конечно, тех, кто постарше, можно и на море. А для малых отличный лагерь.
olesya492
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Репутация: 180
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Олеся, Алина

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение slastena » Чт июн 13, 2013 5:44 pm

В научном лагере Нанокэмп хорошие образовательные программы. Съёмки фильма, конструирование, моделирование, робототехника, компьютер... Учебный процесс обязательный и ежедневный. И преподают специалисты из Политехнического музея, инженерно-технических и физико-математических вузов. И для отдыха и развлечений достаточно возможностей - верховая езда, спортивные секции, аквапарк, тренажерный зал. Посмотрите, может и понравится ребенку. Лагерь для детей от 8 до 16 лет.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает
slastena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка, Карина

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение DenyDany » Вт июн 18, 2013 8:45 pm

slastena писал(а):В научном лагере Нанокэмп хорошие образовательные программы. Съёмки фильма, конструирование, моделирование, робототехника, компьютер... Учебный процесс обязательный и ежедневный. И преподают специалисты из Политехнического музея, инженерно-технических и физико-математических вузов. И для отдыха и развлечений достаточно возможностей - верховая езда, спортивные секции, аквапарк, тренажерный зал. Посмотрите, может и понравится ребенку. Лагерь для детей от 8 до 16 лет.

В каком смысле обязательный? Заставляют, что ли?
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение slastena » Ср июн 19, 2013 5:21 pm

Да ну что вы :shock: Это ж не школа :) Я, видимо, выразилась не совсем точно. Дети сами выбирают, чем они хотят заниматься и чему научиться в нанокэмпе. Потом, конечно, составляется расписание, чтобы не было хаоса ))). Занятия, понятно, каждый день, как и велосипеды, ролики, танцы, бассейн и т.д. У лагеря программа такая ))).
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает
slastena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка, Карина

Re: Лето не за горами! Посоветуйте летний лагерь!

Сообщение svetigora » Вт июн 25, 2013 10:58 pm

Моя знакомая отправляет сына в футбольный лагерь с английским языком. Вот сюда РЕКЛАМА://camps.РЕКЛАМА/2131. Странное сочетание :). Хотя, наверное, в процессе игры и тренировок усваивать иностранный будет проще. Тем более, что обучать вроде будет носитель языка. Футбол для мальчишек дело святое. Тут и учеба не помеха
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6