Спорт секции - это уже надоело

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение Плюшечка » Чт янв 21, 2010 1:33 pm

мне прислали с танцев иформацию, может кому пригодится:
с февраля месяца,под эгидой "МосКом Спорта", планируется открыть БЕСПЛАТНЫЕ танцевальные группы для детей 7-10 лет (возможно и группу 11-16 лет) по спортивным-бальным танцам! Занятия будут проходить 2-3 раза в неделю, в Северном Бутово,в фитнес -клубе "Спорт Вариант" на улице Грина 7б! в программе обучения танцы европейской программы (медленный вальс,танго,медленный фокстрот,венский вальс,квикстеп) и танцы латино-американской программы (самба,ча-ча-ча, румба,пасадобль,джайв)! В процессе обучения возможны получение книжек спортсмена и выезды на различные российские (возможно даже зарубежные соревнования)!

запись пока предварительная,по электронной почте!
от вас требуется ФИО ваше и ребенка,дата рождения ребенка,контактный телефон!
время занятий скорее всего будет вечернее (пока уточняется)
адрес почты : vertolet85@РЕКЛАМА
Изображение
Плюшечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 36
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение Hellin » Пн мар 29, 2010 6:05 am

А у меня ребенок ходит на карате и на танцы. Карате, чтобы уметь постоять за себя, а танцы -красивое развитие и движения. Плюшечка, спасибо за информацию.
Изображение
Hellin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Возраст: 40
Репутация: 49
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Танюша и Мариша

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение gusenychka » Вт авг 31, 2010 3:00 pm

Старшая дочка ходит с 3-х лет на аэробику, летом от этой же секции 2 раза в лагерь съездила. Младшая в этом году тоже туда начинает ходить (ей 2,5).
gusenychka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение krasana » Пн авг 29, 2011 10:51 pm

А я своего сына в прошлом году привела заниматься в секцию киокушинкай каратэ в 5 школе. Во-первых, ребёнок окреп физически( пласкостопие, которое ему диагностировали врачи -прошло, перестал болеть) Во-вторых, до посещения каратэ у него был страх перед школой и сверстниками. :v_shock: Сейчас ребёнок обрел уверенность в себе, кроме того появилось много друзей, стал легко находить общий язык с людьми. И , наконец, спорт очень дисциплинирует, особенно это важно для мальчишек, чтобы в определённый момент не хвататься за голову и не искать своего ребёнка по улицам.
krasana


 
Репутация:

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение apad3 » Чт апр 26, 2012 9:07 am

У меня тоже мальчик, ходит в бассейн (когда не болеет, а болеет он часто ... ) - представляю его лицо, если бы я сказала ему - а давай пойдем на танцы? :twisted:
apad3
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 34
Репутация: 0
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс май 27, 2012 12:27 am

Мы с 5 лет занимаемся теннисом. Там и координация движений тренируется и внимательность, все группы мышц активны. Еще не маловажно, что в жизни может пригодиться.
Ходили в бассейн и на танцы. Танцы просто не понравились, а после бассейна часто были простуды.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение Ангелина42 » Ср окт 03, 2012 9:22 pm

Отправьте в Данскемп, это детский танцевальный лагерь. Программы на сменах разные, есть и лагеря выходного дня, можно поехать для знакомства с Дансом. Уверена, что ребенку понравится, здесь все в одном "флаконе" - и спорт, и пластика, и хореография. А потом можно подумать и о танцстудии, главное, чтобы интерес появился, а в лагере он обязательно проявится.
Ангелина42


 
Репутация:

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение zarina » Сб окт 06, 2012 7:45 pm

А моему пока не надоело, с удовольствием занимается в школьной секции и во дворе с ребятами на спортивных снарядах скачет. О серьезном увлечении не скажу, но спорт любит.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение barbariSka* » Пн окт 08, 2012 7:12 pm

Если говорить о спортивных лагерях, то, мне кажется, лучшим выбором будет Лига экстрима. Уж активнее и оздоровительнее отдыха, чем в этом лагере, я пока не встречала. Конечно, дети во многих еще не отдыхали ни разу, но среди тех. которые посещали, Лига - самый оптимальный для подвижных и энергичных детей.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение zarina » Чт окт 18, 2012 8:41 pm

А почему только о спортивных? У моей приятельницы, например, мальчик больше склонен к спокойным занятиям, требующим внимания и сосредоточенности. Для него более подходящим будет образовательный лагерь. Он у нее и отдыхает чаще всего в Нанокемпе, где можно спокойно посидеть, подумать и что-то создать своими руками. Того же робота, которого мальчик потом привозит домой и радует маму своими умениями. Моего, конечно, тихо-мирно сидеть не заставишь, а если и удастся чем-то привлечь, то долго все-равно не усидит. Вот Лига как раз для него и есть.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение yarishka » Пт окт 26, 2012 5:45 pm

тоже склоняюсь к танцам..не опасный и красивый вид спорта))
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение olesya492 » Пн окт 29, 2012 4:21 pm

yarishka писал(а):тоже склоняюсь к танцам..не опасный и красивый вид спорта))

Спортивные танцы - зрелище завораживающее для тех, кто любит и ценит это искусство. Моя старшая племянница периодически отдыхает в Данскемпе и ездит в лагерь ради его танцевальных программ. Мы смотрели фото и видео, детям там, действительно, интересно, а с точки зрения родителей, еще и полезно для здоровья, осанки и т.д. Я тоже считаю, что занятия танцевальным искусством вполне могут заменить спортивные тем детям, которые к последним не расположены.
olesya492
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Репутация: 180
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Олеся, Алина

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение trostinka » Чт ноя 08, 2012 8:26 pm

Если говорить о спорте и оздоровлении деток в лагерях отдыха, то я бы тоже отдала пальму первенства Лиге экстрима. В этом лагере сама атмосфера заряжена энергией, одна только экстрим-программа чего стоит.
trostinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 33
Имя: NatashaYa
Зодиак: Рак

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение DenyDany » Сб дек 01, 2012 3:48 pm

Мы сейчас с мальчишками рассматриваем Лигу экстрима как вариант на новогодние каникулы для одного из ребят. Желание поехать на зимнюю смену выразили оба, и у меньшего теперь возраст позволяет. Хоть жребий кидай, кому выпадет такое счастье в этом году :thinking2:
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: Спорт секции - это уже надоело

Сообщение Антонина Васил. » Вс янв 13, 2013 8:24 pm

Надоели спортивные секции, запишите в другие. Которые не связаны со спортом. В ЮВАО есть центр развития Технорама на Юго-Востоке, там разных кружков и курсов немеряно. И бесплатных к тому же. Хоть авто, хоть астро, хоть компьютерные или журналистские. Что ребенку придется по душе.
Антонина Васил.


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1