Почему такая плакса моя дочка?

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Почему такая плакса моя дочка?

Сообщение Naira » Вс июн 29, 2008 9:44 pm

Скажите пожалуйста, почему такая плакса моя дочка? Ей 8л.
Я уже устала. Все со слезами... :(
Говорю сделай уроки, она в слезы. С учебой нет проблем, она отличница.
Когда кончает, радуется, говорит как хорошо что делала уроки. Не только уроки, все начинает со слезами. Дело в том ,что не говорит не буду делать, но начинает со слезами. У кого такая же ситуация, пожалуйста поделитесь опытом, как с ней быть. Ни ласка, ни строгость не помогают :oops:
Нелли 23.07.2000
Самуил 12.08.2002
Спартак 15.01.2007
Naira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Armenia
Возраст: 49
Репутация: 6

Сообщение Naira » Ср июл 02, 2008 11:08 pm

Мы живем мирно, не ссоримся. Но она неспокойная у нас.
В три года мы обрадились к психоаналитику. Он нашел что проблем нету, а проблемы остались.
Вот сидит смотрит мульик в 10 ночью. Спокойно говорю ''Нелли уже поздно, пойдем спать''. Она вскакивает, кричит и плачет...''Не хачу спать''. Но засыпает очень быстро. В чем дело, почему она сопротивляется?
Она не все получает слезами, если это каприз. Может быть мы ее очень любим. Но не балуем. Очень любим и Самуела, но он так не капризнечает.
Обычно она засыпает в 10ч. Но даже если засыпает поздно, все равно всегда встает в 6ч. утра. Мои дети все так рано просыпаются. Но те остальние дети спокойные.

Если кто-то нашел выход, пусть поделится.
Нелли 23.07.2000
Самуил 12.08.2002
Спартак 15.01.2007
Naira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Armenia
Возраст: 49
Репутация: 6

Сообщение Sinya ptiza » Сб июл 05, 2008 4:54 pm

Может, потому что именно девочка, и отношение к ней отличается от остальных? У меня мальчик, и тоже плакса. Но я точно знаю, что он просто избалован, и привык, что на его слезы бурно реагируют.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Сообщение Лапушка » Сб июл 12, 2008 10:46 pm

Naira, А вы не пробовали поговорить с ней на эту тему, ведь она уже в состоянии объясниться?! Если действительно выделить только ей время и поговорить об этом, ссылаясь на то, что никто вокруг (из вашего окружения) не плачет по любому поводу, нужно послушать, что скажет сам ребёнок....
А если это действительно очень острая проблема..., думаю нужно найти хорошего ДЕТСКОГО психолога.
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение Scandalous » Сб ноя 01, 2008 8:31 am

А может быть ей, когда-то в прошлом, дали серьёзную встряску из-за того, что она не хотела что-то делать? Ну и, как-бы, мозг на подсознательном уровне это запомнил и теперь бурно реагирует... Как вариант. :roll:
В принципе, это привлечение внимания. Когда я в детстве капризничала, я делала это намеренно. Чтобы погладили по головке и пожалели. Мне не хватало ласки тогда.
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец


Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron