Особенности воспитания мальчиков

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Особенности воспитания мальчиков

Сообщение Jeny » Чт фев 28, 2008 9:32 am

Я пишу книгу по особенностям воспитания мальчиков.. Если у кого то есть опыт в этом- поделитесь..Мне важно всё:мысли, рассуждения, мнения
Изображение
Jeny
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: ростов на дону
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение panda » Вт мар 11, 2008 9:33 pm

Существует распространенное мнение, что от генов ничего не зависит, а все зависит от воспитания. На мой взгляд это не совсем верно. Есть у меня пример - муж и его старший брат. У них одна мать, но разные отцы. Отец брата был редкостной сволочью - гулял по бабам , не имел желания работать, в воспитании сына участия не принимал. К счастью они быстро развелись. Последний раз сын видел отца, когда ему было 2 года. когда ему исполнилось 5 свекровь вышла ворой раз замуж и родила моего мужа . Свекр никогда не делал между братьями различий. Однако: старший брат просто копия папочки - 2 раза был женат, оба раза гулял по черному, во втором браке завел 2 детей, их воспитанием мало занимается, даже из детского сада их не забирает, хотя бывает дома около 4 -х , а его жена около 7!!! Когда ему было 35 вся семья с горем пополам уговорила ему пойти и получить высшее образование (!!!), потому как раньше он считал, что от наличия высшего образования ничего не зависит. Мой муж ему диаметрально противоположен. Получил не только диплом, но и ученую степень, сейчас работает на 3-х работах, чтобы мы могли купить новую квартиру, я спокойно могу оставить его с дочерью, чтобы пойти заниматься спортом, мы вместе выгуливаем ребенка. При такой жизни у него на сторонние увлечения просто нет времени, хотя и желания он тоже не проявляет.
Не знаю насколько это сообщение относится к теме, но это так, мои наблюдения.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение lonata » Вт мар 11, 2008 10:13 pm

panda писал(а):Существует распространенное мнение, что от генов ничего не зависит, а все зависит от воспитания. На мой взгляд это не совсем верно

:hello: полностью поддерживаю. От первого брака у меня сын, давно вместе не живем, новая семья, другой отец, но очень часто замечаю поразительное сходство в жестах, поведении сына и генетического отца
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Jeny » Ср мар 12, 2008 9:25 am

Я вот тоже раньше думула, что от генов ничего не зависит..Но в семье мужа вижу разницу-они в грудном (!) возрасте взяли в семью девочку (то есть свою настоящую маму-гулящую истеричку она даже не видела). Девочке сейчас 16-она ворует, грубит..хотя все остальные дети совсем не такие(их 3ое родных)!!
Спсибо за наблюдения...
Изображение
Jeny
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: ростов на дону
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение panda » Вс мар 16, 2008 5:15 pm

Jeny, если хотите, напишите мне я вам в личку огромное количество примеров разного поведения мужа и брата скину, а то свекровь уже поддастала жаловаться на старшего сыночка, а так хоть вам помощь будет
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Jeny » Вт мар 18, 2008 2:34 pm

А почему свекровь жалуется на старшего сына? Я не совсем поняла...Расскажите мне подробнее о вашей семье..а то я за неимением информации совсем не поняла вашего сообщения.. Мой адрес genia72000@РЕКЛАМА , можно писать туда
Изображение
Jeny
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: ростов на дону
Возраст: 41
Репутация: 0

Re:

Сообщение Akusha » Сб сен 05, 2009 6:47 pm

panda писал(а):Существует распространенное мнение, что от генов ничего не зависит, а все зависит от воспитания.

Это мнение должно быть распространено среди тех, у кого незаконченное среднее образование. :baby:
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Особенности воспитания мальчиков

Сообщение Ленор » Ср сен 09, 2009 1:09 pm

От генов зависят генетически передающиеся заболевания, а характер это заслуга родителей, именно тех что вырастили. Зачастую близкие сами того не замечая проецируют на летей характер и далеко не лучшие свои черты или черты других родственников. К примеру одна соседка жалуется на дочь, типа она вся в её свекровь и внешне и характер такой же сволочной, но девочка свекруху то и не видела до 16 лет. Сомнительно что это гены. Это именно ошибка мамы.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re:

Сообщение Маждестик » Пт дек 11, 2009 4:26 pm

panda писал(а):Существует распространенное мнение, что от генов ничего не зависит, а все зависит от воспитания. На мой взгляд это не совсем верно.


Еще как зависит. Мы с мужем в разводе уже более шести лет. Видит сына 2-3 раза в месяц. Мало того, что внешне копия бывшего мужа, тае еще и мимика его и жесты. Теперь с взрослением начинаю и до боли знакомые черты характера замечать. Как бы мне не хотелось на этом не зацикливаться, но такие вещи невозможно не заметить.
Изображение
Изображение
Изображение
Маждестик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Омск Левый берег (Лукашевича)
Возраст: 48
Репутация: 67
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав, 24.05.2001
Дарья, 11.08.2008

Re: Re:

Сообщение gertan75 » Пт дек 11, 2009 7:16 pm

Маждестик писал(а):Еще как зависит. Мы с мужем в разводе уже более шести лет. Видит сына 2-3 раза в месяц. Мало того, что внешне копия бывшего мужа, так еще и мимика его и жесты. Теперь с взрослением начинаю и до боли знакомые черты характера замечать. Как бы мне не хотелось на этом не зацикливаться, но такие вещи невозможно не заметить.

Вот и у меня также, только отец с сыном не видится :smile09-4: , слишком гордый, что я снова замужем - это ему совсем не нравится :teas2:
gertan75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1326
Подарки: 22
Ложечка (1) Колясочка (1) За первое место (1)
Откуда: г.Усть-Каменогорск
Возраст: 49
Репутация: 359
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сын Саша 04.02.1996 доченька Даша 09.11.2009

Re: Особенности воспитания мальчиков

Сообщение Маждестик » Пн дек 14, 2009 12:27 pm

gertan75
какой странный. При чем личная жизнь бывшей жены и родной сын? Мне кажется, совершенно разные вещи.
Изображение
Изображение
Изображение
Маждестик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Омск Левый берег (Лукашевича)
Возраст: 48
Репутация: 67
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав, 24.05.2001
Дарья, 11.08.2008

Re: Особенности воспитания мальчиков

Сообщение gertan75 » Пн дек 21, 2009 11:16 am

Маждестик писал(а):какой странный. При чем личная жизнь бывшей жены и родной сын? Мне кажется, совершенно разные вещи.

Через чур странный :evil: ! Даже помогать не хочет :angry: , говорит у тебя новый муж, вот он и пусть обеспечивает всех :twisted:
gertan75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1326
Подарки: 22
Ложечка (1) Колясочка (1) За первое место (1)
Откуда: г.Усть-Каменогорск
Возраст: 49
Репутация: 359
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сын Саша 04.02.1996 доченька Даша 09.11.2009

Re: Особенности воспитания мальчиков

Сообщение счастливая 75 » Вс сен 02, 2012 4:48 pm

panda писал(а):Существует распространенное мнение, что от генов ничего не зависит, а все зависит от воспитания. На мой взгляд это не совсем верно

зависит,зависит согласна полностью и с вами и с предыдущими высказываниями мальчики это не только папа но ещё и дедушка в моем случае это мой отец...у сына много от него :shy:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Особенности воспитания мальчиков

Сообщение yarishka » Пт окт 26, 2012 5:53 pm

от генов иногда даже больше зависит, чем от воспитания..ведь с генами передаётся характер зачастую))
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Особенности воспитания мальчиков

Сообщение italia_1 » Сб дек 07, 2013 4:02 pm

Свекровь рассказывала , как она намучилась в дет. с моим мужем)), рада, что у нас девочка)
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля


Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron