Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Пн дек 21, 2009 9:28 am

Лапушка писал(а):Арин, а твоя в каком классе? Какой круг общения у неё? Чем нибудь кроме школы она занимается?
С выпивкой конечно кошмар!! Что она на это тебе говорила? Твои действия?

Привет! Мы в 8-ом, правда еще русский не сдали за 7-ой. Учится тоже плохо, причем 150% из-за лени, когда сидим все вместе делаем уроки, она на лету схватывает!!!! А насчет выпивки, ну что она может сказать, "я не пила" "я больше не буду". Мои действия, да какие, разные... когда перестаю разговаривать, когда начинаю орать, иногда начиню ремнем стегать... я все испробовала, НО надо стараться поспокойнее... мне одна психолог сказала, что "трудный подросток - это больной человек", т.е. максимум заботы, тепла и нежности, НО :!: когда постоянное поведение ниже норм значения и у тебя опускаются руки, думаю... не каждый сможет дать это тепло и нежность!
Компания была не очень, потом подружилась с девочкой, я так обрадовалась. а оказалось зря! Дружба там сильная. моя дочь, забирает у девочки все самые плохие качества, нервозность, крик, постоянные требования "своих прав", не думая об обязанностях... плюс у той девочки повернут мозг насчет мальчиков и моя дочь повелась... мы с психолог вывели что та девочка дружит с моей дочей, только потому, как моя доча красива, и притягивает к себе мальчиков... а той только это и надо.
кроме школы, ходит на тодес, но с постоянными пенками, сейчас вроде понравилось втянулась, но думаю все это до весны... весну жду с ужасом... мы с мужем планируем еще лялю, вот не знаю как при таких нервах...
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Пн дек 21, 2009 9:32 am

Лапушка писал(а):Но вот когда Димка совсем допёк меня в конце года, то ремнём именно я его отходила (первый раз в жизни), я имею ввиду когда совсем тупик...и можно "отрезвить" его только серьёзными действиями :(

я тебя тоже понимаю очень!!! я свою в этом году тоже несколько раз отходила, а потом просто сказала, чтоб она собирала вещи за ней едет папа, потому как я видимо не могу тебя воспитать, может у папы получится... хоть немного осеклась... папа сейчас не в москве живет... но звонит, узнает что да как
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Пн дек 21, 2009 2:36 pm

Glazik Рассказываешь как про нас, единственное, что у моего проблем на улице пока нет, у них сложившаяся старая компания (мы с родителями знаем друг друга), да и просто он мальчишка, проблемы связанные с девочками будут чуть позже. :( Ходит в зал, но тож под контролем, мне приходится его возить, тк далеко. А сам бы он уже давно забил, лентяй ужасный :sad2:
Желаю, чтобы у нас хватило сил и ума не опустить руки и сделать из них нормальных людей и при этом остаться друзьями. :heart: :flower:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Пн янв 04, 2010 6:06 pm

Девочки! Мамочки трудных, НО :!: самых любимых подростков! С Новым Годом ВАС! Терпения! Сил! Мира и покоя в Ваших семьях!!!! :heart: :flower: :love:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Пн янв 04, 2010 8:13 pm

Glazik писал(а):НО самых любимых подростков!

:applause: :o Спасибо Арин! Присоединяюсь! Всех С НОВЫМ ГОДОМ! :heart:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Чт фев 04, 2010 4:40 pm

Девочки, привет!

Как у вас дела?
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Пт фев 05, 2010 10:41 am

Glazik Приветик :heart:
Чего-то нас тут совсем мало :(
У нас пока тихо тттт, учимся-мучимся :laugh: Нашли нового репетитора по алгебре, Димка очень доволен. Говорит, что объясняет очень хорошо. Я сегодня сказала ему, чтобы определился с предметами на сдачу (2 на выбор), будем с марта заниматься потихоньку.
Как вы?
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Пт фев 12, 2010 4:16 pm

Лапушка писал(а):Glazik Приветик :heart:
Чего-то нас тут совсем мало :(
У нас пока тихо тттт, учимся-мучимся :laugh: Нашли нового репетитора по алгебре, Димка очень доволен. Говорит, что объясняет очень хорошо. Я сегодня сказала ему, чтобы определился с предметами на сдачу (2 на выбор), будем с марта заниматься потихоньку.
Как вы?

Да у нас тоже потихоньку учится совсем не хочет... тоже надо думать и определяться через год ГЭА уже.. а ребенку ничего не надо... зато поведение пока в норме...

Может и хорошо что нас мало... хорошо что у другихх все хорошо)
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Сб фев 13, 2010 1:21 am

Glazik писал(а):зато поведение пока в норме...

А это самое главное, остальное нагоним.
Glazik писал(а):хорошо что у другихх все хорошо)

Ага. Но я таких не знаю :lol:
Сегодня разговаривала с подругой, дочка учится почти отлично, но, говорит, хамит без остановки :crazy:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение счастливая 75 » Ср май 05, 2010 2:32 pm

девочки всем привет! я тоже мама подростка,тяжело мне как и вам
у меня растет хамло,нормально не разговаривает,это если ему надо,то может и поговорить нормально,а так что не спроси,что не попроси в ответ....полчаса гавниться,или молчит не реагирует,не знаю что с этим делать,говорю мне нельзя нервничать,а ему по фигу,любит себя очень и его интересы самое главное
на сетру наезжает,говорит что она его достала,обзывает её постоянно,посылает,да и мне говорит,что достала и ему не кто не нужен
учиться правда пока хорошо,6 класс заканчивает,но это заслуга моя,так как контроль полный,благо я дома ,не работаю,но нервов мне это много стоит,иногда хочется плюнуть на это,ведь спасибо не скажет
у нас в доме уже телек на коде и компьютер,так как кроме этого не чего не итересует,и одни гулянки на уме
или с телефоном засядет,уже и флешку забирала,но мало помогает,одна злость тогда
говорит,что я плохая мама,потому что многое запрещаю,а как всё разрешать и пусть делает что хочет? ага и сразу хорошая стану,да и сына потеряю
с горем пополам на кружок рисования ходит,заставляю,вроде ему нравиться,но лень,ведь на улице ребята ждут
а как уйдет гулять,так вообще.....
приходит когда хочет,а потом ещё и вагон вранья вывалит,почему так долго и где его носило,я ведь переживаю а ему то что
вообщем дома крики и вопли практически постоянно,я вот думаю,когда же это закончиться
я с ужасом думаю,а ведь дальше будет хуже,когда 15 16 будет
папа у нас на работе постоянно,ему жалуюсь,а он говорит что ругать надо по факту,а не потом вечером он будет разбираться,считает,что это глупо
да и характер у него мягкий,как то слабо получается воспитывать,а мальчику,я так считаю,нужна всетаки твердая рука а где её взять?!
ремнём иногда прихаживаю,когда совсем мрак,но мало помогает и орёт что я тебя сейчас тоже буду бить,так что это не выход
у меня складывается ощущения,что сын приходит домой кушать и спать только,такое потребительство,нас терпит
отдачи от ребенка не какой, мать враг № 1
вот говорите,максимум любви и ласки,ну хоть убейте меня,не могу этого дать,после того,как тебя не во что не ставят!!!!!!!
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Ср май 05, 2010 6:47 pm

счастливая 75 писал(а):девочки всем привет! я тоже мама подростка,тяжело мне как и вам

Привет! Можно на ты? Приятно познакомится и добро пожаловать в наш "кружок" :D
Прочитала твой рассказ....что могу сказать, нам всем это знакомо, все через это прошли :twisted: Как по мне, то именно 2-3 года назад было тяжелее всего. Так как из "маленького мальчика" он почти вдруг стал "странным и неуправляемым" и именно эта резкая "подмена" переносилась безумно сложно. Что сейчас? Мы немного перестроились в отношении к друг другу, сменили ряд требований и обязательств, проще говоря "притёрлись" :lol: И стало намного легче. Я уже не так остро реагирую на его выходки, он уже пытается мыслить по-взрослому и по мере возможности также поступать. Бывают и срывы, но стараемся дружить и уступать друг другу. Надеюсь, что дальше будет ещё лучше.
Думаю и у вас будет так же, просто нужно время, терпение и мудрость. А самое главное - помнить, помнить что сейчас у них идёт колоссальная гормональная перестройка, огромная нагрузка на организм. И что иногда эти "бешенства" у них ни что иное как вспышки гормон! Мой иногда честно признаётся, что да, он всё вроде понимает, но ничего сделать с собой не может и не понимает почему...
Поэтому, постарайся не злиться и оставайся ему другом, пусть не всегда у нас это получается, но хотя бы иногда... Мне иногда, в моменты бешенства, помогает счёт и перекур... :oops: Я начинаю считать про себя и ухожу курить, пить чай и тп, только чтобы не продолжать орать... Часто помогает остыть и начать разговор в более или менее нормальном тоне...
Удачи тебе! Заходи к нам почаще!
И с третьим счастьем тебя!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение счастливая 75 » Чт май 06, 2010 12:00 am

Лапушка писал(а):добро пожаловать в наш "кружок"

спасибо! :D


Лапушка писал(а):Как по мне, то именно 2-3 года назад было тяжелее всего. Так как из "маленького мальчика" он почти вдруг стал "странным и неуправляемым" и именно эта резкая "подмена" переносилась безумно сложно. Что сейчас? Мы немного перестроились в отношении к друг другу, сменили ряд требований и обязательств, проще говоря "притёрлись

а сколько сейчас твоему сыну?
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение счастливая 75 » Чт май 06, 2010 12:07 am

Лапушка писал(а):Удачи тебе

да уж мне она понадобиться
Лапушка писал(а):И с третьим счастьем тебя

спасибо большое
я чувствую самое интересное начнется после родов,сына это не очень радует,без восторга
в отличии от дочери,она ждет не дождется
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Чт май 06, 2010 12:22 am

счастливая 75 писал(а):а сколько сейчас твоему сыну?

30 мая будет 15
счастливая 75 писал(а):я чувствую самое интересное начнется после родов,сына это не очень радует,без восторга

:smile09-4: они мужики ничего не понимают :lol: Мой вообще уехал на несколько месяцев к папе (мы разведены), ничего - пережили. Правда тогда я волосы на себе рвала и ревела как белуга сутками...и это на последних месяцах беременности, вернулся когда дочке полтора месяца исполнилось...да ладно уж вспоминать :smile09-4: ...
И у вас обязательно всё будет хорошо :flower:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение счастливая 75 » Пт май 07, 2010 10:15 pm

Лапушка писал(а):30 мая будет 15

моему в августе 13,значит у нас только всё начинается и мучаться нам ещё 2 года до притирки или когда ума прибавиться,УЖАС!!!! :angry: я не выдержу :smile09-3:
Лапушка писал(а):Мой вообще уехал на несколько месяцев

у меня тоже собирается на дачу,а мне как раз летом рожать,думала может в роддом приедет,но уговаривать не буду,у самого желания нет
но я реветь конечно не буду
у тебя конечно жесть,сестру 1,5 мес не видеть,да уж!
может оно и к лучшему,меньше нервов будет,там не до него будет
дочка тоже похоже на даче будет,далековато,может тоже на выписку не приедет,может не кому привезти будет
а мне хотелось бы,чтоб вся семья была в этот момент в сборе,ладно :smile09-4: не буду замарачиваться,как будет так и будет
сегодня опять поругались,слышу постоянно я его достала,когда говорю,почему так хамски разговариваешь,ответ-я сама нарываюсь
а это все во лишь была поездка в обувной магазин ему купить обувь с 14 до 19 одна ругань,домой пришла вся морально изнасилованная,в машине ревела даже
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron