Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Пт мар 01, 2013 11:42 pm

Glazik писал(а):Не поверишь в гостях потискала котенка

Поверю)) такое бывает чаще, чем мы думаем...
Glazik писал(а):Вообще доча сказала, что как только ей исполнится 18 она уедет(((

Хах, мой тоже уже высказался, что как только мы построим дом и свалим в него, он будет счастлив))) один в квартире))))
Уже даже любимой разрисовал, что они будут жить вместе))
Glazik писал(а):А сейчас домой рвется очень.. говорит в свою комнату.. в свою кроватку

:lol: нормально это, пусть теперь наживают свои опыт и свои понимания ценностей! Без этого никуда!
У вас выпускной в этом году? Готовитесь?
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Сб мар 02, 2013 10:15 am

Лапушка
У нас в этом году постпуление в институт(( 4 репетитора.. занимается.. репетиторы очень ею довольны.. а учителя в школе в шоке... грубит... хамит и не занимается. Прям к школе отношение :smile09-3: и выпускной тоже в этом году... из-за этого котенка не можем начать платье шить или покупать.. а я сейчас хочу.. а то потом труднее будет .. да и портнихи уже заняты уже наверное))))
Аня хочет работать летом.. а я не могу ее одну оставить в Москве.. + мы уже купили билеты и оплатили проживание в Черногории для всей семьи.. вроде как желание работать это хорошо, но с другой стороны.. год первый учебный тяжело+ сейчас уже вымотана и физически и морально подготовкой... палка о двух концах..
Как думаешь? Вы работаете?

Аня раньше собиралась уехать и закрыть свою комнату.. теперь говорит пускай девочки там живут.. она очень привязана к Кати.... прям вот до дрожи.... :heart: :heart: :love: :love: а к животу помоему ревность(((( или мне так кажется.. не пойму пока :( :oops:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Вс мар 03, 2013 6:25 pm

Glazik писал(а):Как думаешь? Вы работаете?

Нет, мы не работаем и ныне... Хотел, но пока экзамены, пока выпускной, пока поступление...все эти документы, поездки...добили нас окончательно)) И я отправила его на август в отпуск))) Потом, хотели они с другом пойти, но в основном получили отказ из-за того, что им ещё не было 18, либо совсем за три копейки...смысла нет. Решили, что займёмся вплотную поиском работы со второго курса. У нас занятость вроде позволяет. Знаю деток, которые совсем заняты, под завязку...когда там ещё работать?!! Так что многое зависит от института. Моя племяшка пошла работать, продержалась полторы недели и уволилась, не возможно в таком ритме, она не успевала совмещать.
Так что будет желание, пусть попробует, я лично считаю, что любой опыт - это опыт!
Glazik писал(а):прям вот до дрожи....

Супер! :love: У моего такого нет :oops: :(
Glazik писал(а):а к животу помоему ревность(((( или мне так кажется.. не пойму пока

может быть пока, но уверена, что это пройдёт со временем :twisted:
Кого ждёте? Поздравляю тебя!!! :o :o :o Смелые вы!!!!!!
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Вс мар 03, 2013 6:55 pm

Лапушка
Да вот я тоже говорю некогда тебе будет.. уперлась хочу новый айфон.. куплю себе и все... мы еще толком не в курсе куда будем поступать.. есть один вариант очень хорошего вуза.. рвемся туда.. а там как экзамены сдадим. Вы что сдавали и как сдали? В итоге где учитесь? Если не секрет?

Дочку третью.. очень тяжелая беременность в моральном плане... если бы знала, что Анютка так будет себя вести 100 раз бы подумала))) но уверена все наладится! Решили что Аня вернется через неделю... т.к. очень хотела в эти выходные вернуться.. еле уговорила еще подождать..
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Вс мар 03, 2013 7:23 pm

Glazik писал(а):уперлась хочу новый айфон.. куплю себе и все.

И флаг ей в руки))) им же кажется чего там...что это всё легко и просто)) А если вдруг у неё получится, то можно будет 100 раз порадоваться!!!
Glazik писал(а):есть один вариант очень хорошего вуза..

Рассказываю вкратце...
Рвались мы конечно в хороший))) хотели в мгюи :laugh: даже на курсы туда ездили))) наивная я всё же)))
Сдавали русский, математику, историю и общество. Набрали 200 с чем то(думала никогда не забуду :lol: вроде 232 ) по ним, по трем 187 баллов.
В мгюи даже для заявления не хватало)) подали в мади, в мэси, третий забыла :thinking2: на бюджет (на юриспруденцию и управление) и четвёртый (СБ), я сказала, давайте на платный, негосударственный, то, что по карману. :oops: В итоге мы только в него и попали :lol: Из госов позвонили только из мэси и предложили на платное отделение, то ли 160, то ли 180 тысяч в год. Для нашей семьи это неподъёмная сумма :smile09-4: и ладно бы, а то ещё и максимум "оплата в два этапа". В итоге мы в негосударственном, с гос. аккредитацией, 55 т.р. в год, в четыре этапа. Есть отсрочка от армии и недалеко от нас (мы в области).
У нас с 2 классов поступила на бюджет только медалистка, реально оч хорошо сдала экзамены и кто в ведомственные "по блату))". ВСЁ! Остальные все в платных!И также у большинства тех, кого я знаю из "ровесников"((
Теперь знаю одно, что за "бюджетные" места денег отваливают чуть ли не больше, чем за платные)))) Престижно это ныне))))))))
Glazik писал(а):но уверена все наладится!

Иначе быть не может! :hello: С доченькой тебя! :flower: Счастливая ты мама!!! :heart:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Вс мар 03, 2013 10:02 pm

Лапушка
Опустила прям на землю.. тогда смысл я сейчас вкладываю.. если на платное всеравно идти... мы и 200 не наберем по ходу... предлагала в педагогический на начальные классы... говорит, я что тупая у тебя... при дикой лени... думают что везде поступят...
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Вс мар 03, 2013 11:07 pm

Glazik писал(а):тогда смысл я сейчас вкладываю..

Зря ты, сдавать всё равно, а вдруг сдаст хорошо! Тем более смотря куда вы собрались, на технические вузы сейчас хорошо набирают и мест бюджетных выделяется больше.
Glazik писал(а):предлагала в педагогический на начальные классы...

в пед кстати конкурс не сильно большой, можно и факультет поинтереснее придумать))
Однозначно, нужно хорошо проштудировать все варианты и выбирать уже сейчас!!! Что-то иметь в резерве! Смотрите сразу минимальные баллы поступивших в прошлом году! Это если о бюджете. А платное, то, что по карману.
И узнайте точно, сколько вузов можно в этом году!! У нас было четыре, а тут знакомая спрашивала...ей кто-то сказал, что в этом году ТРИ!
Glazik писал(а):думают что везде поступят...

Мой так же считал...был хорошо спущен с небес на землю. Мне даже жалко его стало, да и себя тоже...всё в сказки верю))
Обнадёжили себя тем, что поднакопим, даст бог, и потом пойдём на второе высшее, но уже в нормальный вуз.
Вам желаю удачи и успеха!!! ттт
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Вс мар 03, 2013 11:45 pm

Лапушка
Спасибо!! Моя и думать о педе не хочет.. мы в вавт собираемся.. попробуй скажи, что не поступишь... такая обида! Говорю так.. очень хорошо! Учись! Я всячески тебя поддерживаю!
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Лапушка » Пн мар 04, 2013 3:04 pm

Glazik писал(а):очень хорошо! Учись! Я всячески тебя поддерживаю!

Правильно, главное поддержка!! Она им важна намного сильнее, чем они это показывают))
А на какой факультет хочет? В любом случае нужен вариант "про запас" :twisted:
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Вт мар 05, 2013 8:54 am

Лапушка
Менеджмент. Сдаем русский, математику, общагу и англ. На англ. надежды мало, многоне наьерем... но другие предметы нет смысла сдавать. Для меня отступной вариант это пед. начальные классы. У Ани только менеджмент. Не хочет слышать о чем-нибудь другом(((( присылает мне списки платных негос. вузов и доказывает что там есть бюджетные места.. говорю что они уже все расписаны... сразу обида... ну да.. я же у тебя тупая.... :lol:
Нюська моя обожает детей и у нее очень развиты организаторские способности.. младшей на год устроила праздник... я сказала пожелания и все было сделано, в школе последние годы спектакли и концерты на ней.. была типо арт директором... правда классная была недовольна каждый раз, при этом директор очень хвалила... в итоге в этом году она сказала делать ничего не будет...

А так каждый раз к концерту Аня ночами не спит, что то рисует, сооружает, реквизит готовит... но отдачи ноль... я все к чему... сидеть в офисе мы не хотим... вот и закончила бы пед. и создала свою детскую студию... и не целый день в офисе и любимое занятие .. + у мы несколько лет оттанцевали в школе студии тодес.. двигаться умеет

Но мы еще хотим денег.. тонко намекает или открыто... не знаю как сказать.. типо давай ка меня к себе устрой... или пускай твоя фирма мне обучение оплатит... так что голова работает и неплохо..
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение счастливая 75 » Ср апр 17, 2013 8:48 pm

счастливая 75 писал(а):вообщем дома крики и вопли практически постоянно,я вот думаю,когда же это закончиться
я с ужасом думаю,а ведь дальше будет хуже,когда 15 16 будет

счастливая 75 писал(а):моему в августе 13,значит у нас только всё начинается и мучаться нам ещё 2 года до притирки или когда ума прибавиться,УЖАС!!!! :angry: я не выдержу :smile09-3:

Лапушка писал(а):И стало намного легче. Я уже не так остро реагирую на его выходки, он уже пытается мыслить по-взрослому и по мере возможности также поступать. Бывают и срывы, но стараемся дружить и уступать друг другу. Надеюсь, что дальше будет ещё лучше.
Думаю и у вас будет так же, просто нужно время,

всем мамочкам привет и снова я здесь...... в этой темке я появилась ровно 3 года назад и вот сама себя перечитываю
по ходу я не зря боялась
у нас всё плохо сын учиться не хочет,в том году перевели в 9 класс при коледже,ушли от гиа,так как в школе дали понять что нам не чего здесь делать,учиться тока пока его не припрешь....разговаривать с ним не возможно,что хочет то и делает курит выпивает один раз ночевать не пришел.....ну и тп одни гулянки компашки и девочки Лапушка время нам не помогло :(
с прошлого лета на совместном отдыхе произошел первый серьезный конфликт,черта была перейдена
у нас очень серьезные конфликты и распускает руки и по этому поводу стоит на учете в милиции вот так то девочки :(
и психологи нам не помогли я хожу тоже к психологу но пока толку мало
он очень агрессивный подросток
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Пт апр 19, 2013 3:40 pm

счастливая 75
Руки на кого распускат на вас? Ссори за вопрос, а папа есть?
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение счастливая 75 » Пт апр 19, 2013 11:01 pm

Glazik писал(а):на кого распускат на вас? Ссори за вопрос, а папа есть?

ДА щас уже нет,так как в милиции обьяснили что к чему...... помогло
папа есть,но это отдельная тема
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение Glazik » Сб апр 20, 2013 3:15 am

счастливая 75 писал(а):
Glazik писал(а):на кого распускат на вас? Ссори за вопрос, а папа есть?

ДА щас уже нет,так как в милиции обьяснили что к чему...... помогло
папа есть,но это отдельная тема

Т.е. папа не авторитет? Нет такого человека которого он слышит? :oops:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Ребенок - подросток! Сплошной кошмар...

Сообщение счастливая 75 » Сб апр 20, 2013 9:07 pm

Glazik писал(а): Нет такого человека которого он слышит?

НЕТ
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3