Как разнообразить детский досуг?

Дополнительные занятия, курсы, спорт и секции. Возрастные проблемы...
Вопрос врачу > Детская психология и психотерапия

Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Satva » Ср сен 20, 2017 2:46 pm

Как вы обычно проводите досуг со своими детьми? Я имею ввиду выходы в цирк, кино, театры и т.д. Летом как-то проще было - можно гулять во дворе допоздна, темнеет поздно. А сейчас на улице грустно и темнеет рано. Вот я и задумалась, в какое интересное место бы нам сходить, чтобы и время убить и польза была??
Satva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 7
Имя: Оксана
Зодиак: Рак

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение рыжуха81 » Чт сен 21, 2017 9:46 am

Ну думаю много куда ребенка сводить можно, конечно в музеи они особо не любят ходить, а вот в кино или цирк с удовольствием, ну на крайняк в кукольный театр сводите, а если брать покруче, то сводите на лазерное шоу “Тайны Морганы”, ребенок точно получит массу удовольствия.
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Satva » Чт сен 21, 2017 5:57 pm

О, я видела у нас в городе афиши этого шоу висят, но как-то не обращала на них внимание, только название в памяти отложилось. Билеты туда сильно дорогие? Детям какого возраста будет там интересно? У меня младшему пять, если идти, есть ли смысл его с собой тащить?
Satva
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 7
Имя: Оксана
Зодиак: Рак

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение рыжуха81 » Пт сен 22, 2017 9:06 am

Satva писал(а):О, я видела у нас в городе афиши этого шоу висят, но как-то не обращала на них внимание, только название в памяти отложилось. Билеты туда сильно дорогие? Детям какого возраста будет там интересно? У меня младшему пять, если идти, есть ли смысл его с собой тащить?

Шоу рассчитано на детей от 4 до 12 лет, да и билеты на него недорого стоят в пределах 400-500 руб. Моему 5 и он был в восторге, в саду всем рассказывал и дома неделю рот не закрывался все время про мумию рассказывал.
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение indigo » Чт янв 18, 2018 11:17 am

Мы кино любим смотреть
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение indigo » Чт янв 18, 2018 11:18 am

:)
Последний раз редактировалось indigo Чт фев 22, 2018 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Veronika001 » Пт фев 02, 2018 4:54 pm

У нас ребенок спортом увлекается, поэтому всё свободное время спортивным секциям посвящаем.
Veronika001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Репутация: 36
Имя: Вероника
Зодиак: Телец

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Илонна » Пн фев 05, 2018 12:56 pm

Мы тоже недавно решили, вот в эту школу РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/отдать ребенка на футбол. Просто он давно увлекается этой игрой, поэтому пришли к тому, что пора заниматься на другом уровне. Это немецкая футбольная школа, она в Москве находится, а все тренеры в ней, имеют немалый опыт работы за границей. Но самое главное, можно будет съездить на просмотр в Германию. И учитывая тот факт, какие успехи делает сын, думаю его обязательно заметят. К тому же летом, он поедет в лагерь этой школы в Германии, будет там жить и тренироваться. Так что с досугом, проблем у нас точно не будет, планируется очень насыщенная программа ) . В общем, если ваш ребенок тоже футболом увлекается, рекомендую записать его в эту школу. Там очень быстро помогут развить технические качества, а значит, у него появятся большие жизненные перспективы. По крайней мере, я очень рассчитываю на то, что наш сын станет известным футболистом, думаю всё так и будет )
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение indigo » Чт фев 22, 2018 11:34 am

Моя доченька очень любит играть в куклы Барби, купила ей на днях огромный кукольный домик РЕКЛАМА://petoy.ru/kukolnye-domiki/ Её счастью не было предела. Я сама в детстве мечтала о таком)) Кукольный домик изготовлен из фанеры. Домик очень прочный, устойчивый. Состоит из трех этажей и шести комнат.  Высота каждого этажа 23 см. Есть шторы на окошки, которые входят в комплект.
Изображение
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Прасковья » Пн июн 04, 2018 3:06 pm

Я покупаю для детей много рукодельных приблуд, чтоб ребенок вырезал, клеил, строил
Дети моё все
Прасковья
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Прасковья
Зодиак: Водолей
Детишки: Маргарита

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Selena2806 » Вс авг 05, 2018 7:10 pm

Я стараюсь предлагать новые настольные игры, иногда не сразу заинтересовываются, но полежат и они сами достают и начинают играть. Стараюсь покупать "полезные игры", чтобы что-то развивали и тренировали)
Selena2806
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: 2

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Selena2806 » Вс ноя 11, 2018 9:52 pm

Я привела детей на занятия по шахматам, где их научили играть. Теперь можно еще и в компьютере играть он-лайн. С одной стороны и в компьютер дали поиграть и нет табу, с другой на пользу дела)
Selena2806
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: 2

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение загадка природы » Сб фев 02, 2019 8:44 pm

Слово "разнообразить" говорит само за себя. Ребенку уже в радость проводить время с родителями, поэтому за счастье будет и в парке погулять, и в кино потом сходить, посидеть мороженое (например) поесть. Это в выходные. А в будни вместе сделать уроки, выйти вечером не прогулку. При условии что время останется, потому что сейчас такие домашние задания...
загадка природы
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Арсений 2010

Re: Как разнообразить детский досуг?

Сообщение Джасти » Вс фев 17, 2019 10:13 pm

Мы зимой дома сидим, мультики смотрим, Лего собираем.
Джасти
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 1
Имя: Даша
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кира


Вернуться в Воспитание и развитие (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron