Началась школа...

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники
Статьи > Детское здоровье

Re: Началась школа...

Сообщение murrka » Пн ноя 18, 2019 7:26 am

balda!!! писал(а):По поводу витаминов с айхерба не знаю, ни разу там не заказывали, да и зачем, если у нас в аптеках есть хорошие. Я много перечитала, смотрела составы, что дает каждый витамин в составе, таким образом выбрала доппельгерц киндер жевательные пастилки. На мой взгляд у них более полный и сбалансированный состав. Вот их и принимаем пятый год уже, меня эффект и состояние дочки устраивают.

Эти витамины как долго вы пьете? Надо весь учебный год?
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
murrka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 346
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 297
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: Вита
Митя

Re: Началась школа...

Сообщение balda!!! » Вт ноя 19, 2019 11:35 am

murrka писал(а):
balda!!! писал(а):По поводу витаминов с айхерба не знаю, ни разу там не заказывали, да и зачем, если у нас в аптеках есть хорошие. Я много перечитала, смотрела составы, что дает каждый витамин в составе, таким образом выбрала доппельгерц киндер жевательные пастилки. На мой взгляд у них более полный и сбалансированный состав. Вот их и принимаем пятый год уже, меня эффект и состояние дочки устраивают.

Эти витамины как долго вы пьете? Надо весь учебный год?

Нет, конечно, по инструкции месяц, далее смотрите, можно сделать перерыв и еще месяц. Эффект где-то на второй неделе приема я ощутила, когда доппельгерц принимали. Дочь жует их сама, по вкусу нравится, даже если я забываю,всегда напомнит утром, что надо мишку съесть))
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Началась школа...

Сообщение balda!!! » Вт ноя 19, 2019 11:39 am

murrka писал(а):
balda!!! писал(а):Доченька сейчас в пятом классе учится, но Ваша ситуация знакома. Снижение аппетита, вялость, частые болезни. Много факторов влияют на данное состояние, в том числе и нагрузки в школе, и осень, и нехватка витаминов. Так вот о витаминах. Нам педиатр после обращения к ней со всеми нашими жалобами рекомендовала пропивать мультивитамины. Осенью у всех идет нехватка витаминов, в том числе и у детей. А их недостаток приводит к частым болезням, вялости, снижению внимания, аппетита. Отсюда и нежелание учиться.

Спасибо. Честно говоря думала о витаминах, но только в плане хоть какой-то защиты от болезней.

Витамины в общем помогают организму нормально работать, отсюда и энергия, и общее самочувствие хорошее.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Началась школа...

Сообщение balda!!! » Вт ноя 19, 2019 11:40 am

murrka писал(а):
Клавушка писал(а):Согласна, поликлиника не самое приятное место, но нам пришлось идти. А про сад… закаливание! Может продолжить? Я который год мечтаю с себя начать закаливаться, но силы духа не хватает.

А не хочет доча моя дальше закаливаться. Говорит в садике заставляли, ты же не будешь заставлять? Да и боюсь я сама, нет у меня опыта.

Закаливание это хорошо. Но, опять же, если в организме что-то работает не так, идет нехватка витаминов, минералов, то не поможет противостоять болезням.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Началась школа...

Сообщение balda!!! » Вт ноя 19, 2019 11:42 am

murrka писал(а):
pilochka писал(а):Противовирусные нужны, если ребенок заболел, как без них. А с аппетитом прямо сильно беда? Мой сын любит повредничать, это не буду, то не хочу, стараюсь готовить его любимые блюда.

Сильной паники по поводу аппетита нет, конечно, но есть с чем сравнить, и то, что любим из еды, не всегда хотим. Плюс вот эта ее вялость, это не хочу, тут сил нет, я устала. Я вижу, как тяжело дается ей учеба, хотя совсем не глупая девочка. Мы даже не пошли в спортивную секцию, на школу бы сил хватало.

Очень даже Вас понимаю. У нас уроки делать было мучение, и жалко доченьку, и надо делать, через силу, но надо. Сейчас гораздо проще с этим.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Началась школа...

Сообщение Клавушка » Ср ноя 20, 2019 5:22 pm

pilochka писал(а):
Клавушка писал(а):Витамины не панацея, по моему опыту. Нет, они нужны, безусловно, не получаем ни мы, ни дети из пищи всех необходимых витаминов, это факт. Я каждый год заказываю витамины на айхербе, а все равно болеем.

На айхербе тоже не всегда хорошие витамины. Муж себе заказывал спортивные, ему не понравились. Состав надо смотреть, какие составляющие и в каком количестве.

Возможно, но я там заказываю самые дорогие детские витамины, плюс качество с айхерба многие хвалят. Хотя не разбираюсь особо в составе, это надо признать. Возможно надо поменять…
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Re: Началась школа...

Сообщение Клавушка » Ср ноя 20, 2019 5:23 pm

balda!!! писал(а):
Клавушка писал(а):
balda!!! писал(а):Доченька сейчас в пятом классе учится, но Ваша ситуация знакома. Снижение аппетита, вялость, частые болезни. Много факторов влияют на данное состояние, в том числе и нагрузки в школе, и осень, и нехватка витаминов. Так вот о витаминах. Нам педиатр после обращения к ней со всеми нашими жалобами рекомендовала пропивать мультивитамины. Осенью у всех идет нехватка витаминов, в том числе и у детей. А их недостаток приводит к частым болезням, вялости, снижению внимания, аппетита. Отсюда и нежелание учиться.

Витамины не панацея, по моему опыту. Нет, они нужны, безусловно, не получаем ни мы, ни дети из пищи всех необходимых витаминов, это факт. Я каждый год заказываю витамины на айхербе, а все равно болеем.

А я не говорю, что панацея. И у моей дочки бывает и насморк, и кашель, но все проходит в легкой форме и гораздо реже, чем было до приема витаминов. Витамины же не лекарство, это больше профилактика, если говорить именно о респираторных заболеваниях. Плюс, это мои личные наблюдения, дочка стала более активной, и учиться стала лучше, внимательней. Аппетиту можно позавидовать. Только заходит домой из школы первая фраза – мама, хочу кушать, при том, что в школе и завтрак, и обед есть. Я не говорю, что это заслуга исключительно приема мультивитаминов, но без них, уверена, было бы все гораздо хуже.

Как я уже озвучила выше в составе особо не разбираюсь, но прислушаюсь ко всему вышесказанному, почитаю на данную тему.
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Re: Началась школа...

Сообщение millka » Пт ноя 22, 2019 9:47 am

murrka писал(а):Всем мамочкам доброго дня. У кого дети школьники, в частности первоклассники, скажите, как переносят нагрузки? У дочки снизился аппетит, вялая, учится вообще нет желания, уроки делаем с боем, а задают много. Казалось бы второй месяц всего учеба идет. Плюс ко всему уже второй раз заболели, не сильно, тем не менее по паре дней не ходили в школу, так разрешается без справки, сами дома лечились.

Как мне это знакомо. У меня уже нервный тик от уроков, сын просто не хочет делать, приходит после школы и падает спать, даже не ест. А вечером через силу садимся делаем. И это третий класс, а что дальше будет?
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Началась школа...

Сообщение millka » Пт ноя 22, 2019 9:48 am

Клавушка писал(а):У нас в классе половина детей переболела уже. В поликлинике очереди по километру. Врач сказала это привычное дело осенью. Прописала противовирусные.

Нам раньше эргоферон помогал, сейчас нет, да и не люблю я ребенка химией пичкать. А врачи как будто ничего другого и не знают((
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Началась школа...

Сообщение millka » Пт ноя 22, 2019 9:49 am

pilochka писал(а):У ребенка идет адаптация к новым нагрузкам, как психологическая, так и физическая. Плюс все дети разные. Одному ребенку учеба дается легко, другому с трудом. Подождите, ребенок адаптируется. Или посоветуйтесь с педиатром, что она скажет.

Я тоже так думала, но мы уже в третьем классе, давно пора адаптироваться.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Началась школа...

Сообщение millka » Пт ноя 22, 2019 9:51 am

Клавушка писал(а):
balda!!! писал(а):Доченька сейчас в пятом классе учится, но Ваша ситуация знакома. Снижение аппетита, вялость, частые болезни. Много факторов влияют на данное состояние, в том числе и нагрузки в школе, и осень, и нехватка витаминов. Так вот о витаминах. Нам педиатр после обращения к ней со всеми нашими жалобами рекомендовала пропивать мультивитамины. Осенью у всех идет нехватка витаминов, в том числе и у детей. А их недостаток приводит к частым болезням, вялости, снижению внимания, аппетита. Отсюда и нежелание учиться.

Витамины не панацея, по моему опыту. Нет, они нужны, безусловно, не получаем ни мы, ни дети из пищи всех необходимых витаминов, это факт. Я каждый год заказываю витамины на айхербе, а все равно болеем.

Ой, а я забыла в этом году про витамины, работы много, плюс дом, семья, сама без сил.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Началась школа...

Сообщение millka » Пт ноя 22, 2019 9:54 am

balda!!! писал(а):
pilochka писал(а):На айхербе тоже не всегда хорошие витамины. Муж себе заказывал спортивные, ему не понравились. Состав надо смотреть, какие составляющие и в каком количестве.

По поводу витаминов с айхерба не знаю, ни разу там не заказывали, да и зачем, если у нас в аптеках есть хорошие. Я много перечитала, смотрела составы, что дает каждый витамин в составе, таким образом выбрала доппельгерц киндер жевательные пастилки. На мой взгляд у них более полный и сбалансированный состав. Вот их и принимаем пятый год уже, меня эффект и состояние дочки устраивают.

Получается с первого класса их принимаете? Надо попробовать. Тем более нам проблематично в таблетках пить витамины, тяжело глотаем, а жевательные хорошо идут.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Началась школа...

Сообщение millka » Пт ноя 22, 2019 9:56 am

balda!!! писал(а):
murrka писал(а):
balda!!! писал(а):По поводу витаминов с айхерба не знаю, ни разу там не заказывали, да и зачем, если у нас в аптеках есть хорошие. Я много перечитала, смотрела составы, что дает каждый витамин в составе, таким образом выбрала доппельгерц киндер жевательные пастилки. На мой взгляд у них более полный и сбалансированный состав. Вот их и принимаем пятый год уже, меня эффект и состояние дочки устраивают.

Эти витамины как долго вы пьете? Надо весь учебный год?

Нет, конечно, по инструкции месяц, далее смотрите, можно сделать перерыв и еще месяц. Эффект где-то на второй неделе приема я ощутила, когда доппельгерц принимали. Дочь жует их сама, по вкусу нравится, даже если я забываю,всегда напомнит утром, что надо мишку съесть))

Довольно быстрый эффект, это хорошо, скоро начнутся контрольные, мне уже страшно.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Пред.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron