Подскажите хорошего детского Отоларинголога(ЛОРа)

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники
Статьи > Детское здоровье

Подскажите хорошего детского Отоларинголога(ЛОРа)

Сообщение Алёсик » Чт окт 07, 2010 9:22 pm

Девчонки подскажите, может кто знает где найти хорошего ЛОРа :twisted:
Ребенку 10 лет.Хирург-лор в районной поликлиннике настаивает на операции(т.к. он сам их делает) - удаление аденоид и миндалин.(хотя первое уже удалялось 5 лет назад). Наш врач стоматолог(доверяю ей как себе) сказала что вообще миндалины не удаляются, что их нужно обрабатывать серебром и еще чем то ...и они уменьшаються. И так же есть одно НО.....Ребенок осообо часто не болеет, раз в год где-то, так же как и все дети.Хронического насморка нет. :) ТОлько мучает храп(окружающих)..и то если ребенок спит на большой подушке.А так и нос и рот дышат нормально.Вот поэтому хочется проконсультироваться с врачом которому невыгодна наша операция.А все ЛОРы в районной поликлиннике, к нему отправляют :)
Изображение
Алёсик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10200
Подарки: 13
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103
Имя: Алёна
Зодиак: Близнецы

Re: Подскажите хорошего детского Отоларинголога(ЛОРа)

Сообщение мамаКатя » Чт окт 07, 2010 9:54 pm

Алёсик
мы были в КДЦ при научном центре детского здоровья РАМН у Гришиной Ольги Юрьевны. мне оч понравилась она. там же есть педиатр Вашакмадзе Н. Д.,которая при первичном осмотре сразу же выявила( предположила) причину наших головных болей и направила на узи околоносовых пазух,где и выявили двусторонний гайморит,который и давал такие сильнейшие боли у ребенка. при этом ребзь тоже болеет редко и насморком на тот момент не страдал...там принимают либо по направлениям,либо платно. попробуйте там узнать
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Re: Подскажите хорошего детского Отоларинголога(ЛОРа)

Сообщение Алёсик » Пт окт 08, 2010 8:28 am

мамаКатя писал(а):Алёсик
мы были в КДЦ при научном центре детского здоровья РАМН у Гришиной Ольги Юрьевны. мне оч понравилась она. там же есть педиатр Вашакмадзе Н. Д.,которая при первичном осмотре сразу же выявила( предположила) причину наших головных болей и направила на узи околоносовых пазух,где и выявили двусторонний гайморит,который и давал такие сильнейшие боли у ребенка. при этом ребзь тоже болеет редко и насморком на тот момент не страдал...там принимают либо по направлениям,либо платно. попробуйте там узнать

Спасибо большое :o Сейчас в нете гляну где, нужно срочно уже ехать.
Изображение
Алёсик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10200
Подарки: 13
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103
Имя: Алёна
Зодиак: Близнецы

Re: Подскажите хорошего детского Отоларинголога(ЛОРа)

Сообщение Елена З. » Вт ноя 09, 2010 2:44 am

Алёсик, Мы проходили обследование у ЛОРа в консультативной поликлинике при Морозовской больнице - врач Давыдова (имя и отчество не помню), очень мне понравилась... Назначила необходимые обследования, в нашем случае - рентген носоглотки и тимпанометрию у сурдолога (поскольку из-за аденоидов слизь скопилась в ушах и был риск потери слуха)
Первичная запись на прием очная, бесплатно, по направлению из поликлинники (ЛОР, педиатр)

Алёсик писал(а):Наш врач стоматолог(доверяю ей как себе) сказала что вообще миндалины не удаляются, что их нужно обрабатывать серебром и еще чем то ...и они уменьшаються

Миндалины удаляют, но только в очень крайних случаях, т.е. когда инфекция, скопившаяся в этой ткани, дает осложнения на другие органы (особенно суставы и сердце)... А еще миндалины "подрезают" до нормальных физиологических размеров, с целью сохранения миндалин как органа, который в принципе осуществляет функцию барьера и принимает на себя инфекционный "удар"...
По поводу обработки миндалин серебром или др. препаратами - ничего сказать не могу, никогда о таком не слышала...
Если ребенок болеет не часто и у него нет хронических тонзиллитов, тогда возможно нет большой необходимости в операции, ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Подскажите хорошего детского Отоларинголога(ЛОРа)

Сообщение Алёсик » Вт ноя 09, 2010 9:10 am

Елена З.
Спасибо :twisted: Но я уже в них потерялась..т.е. во врачах..одна сказала не надо, вторая надо подрезать..а третий-хирург который..срочно удалять... :crazy: А ну их..у ребенка в конце концов есть родители и бабушки..пусть ами решают :smile09-4:
Изображение
Алёсик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10200
Подарки: 13
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103
Имя: Алёна
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Здоровье, врачи (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1