Стаптывает туфли, что делать???

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники
Статьи > Детское здоровье

Стаптывает туфли, что делать???

Сообщение ledi-i » Ср июл 02, 2008 3:16 pm

Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой!
Девочке 7,5 лет стаптывает задник у туфлей.Твёрдую,где фиксируется пятка обувь брали не помогает,вот макасины 2 мес и всё...
а ведь девочка,каблучёк захочется и всё такое :evil:
ledi-i
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Московская область
Возраст: 47
Репутация: 18
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Татьяна и Артём

Сообщение ЮЮ » Пт ноя 07, 2008 3:40 pm

ledi-i, скоерей всего это вальгусное плоскостопие (если стаптывает во внутрь). Мы с этой проблемой маемся с 1,5 лет. Во время врач не определила плоскостопие и мы начали носить легкие сандали без пятки. В 2 года косточка начала уходить и мы сами заметили, что Димка начал стаптывать. :angry: Срочняком помчались к другому ортопеду. Там нам и поставили вальгусное плоскостопие. Ходили со стельками с 2 до 8 лет. Заказывали в ЦИТО, делали слепки. Немного исправилось, но отклонение все равно есть. Также делали массаж и физиотерапию. Попробуйте обратится к ортопеду, причем срочно. Удачи
Изображение
Изображение
ЮЮ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re:

Сообщение svetigora » Ср апр 13, 2016 12:13 am

ЮЮ писал(а):ledi-i, скоерей всего это вальгусное плоскостопие (если стаптывает во внутрь). Мы с этой проблемой маемся с 1,5 лет. Во время врач не определила плоскостопие и мы начали носить легкие сандали без пятки. В 2 года косточка начала уходить и мы сами заметили, что Димка начал стаптывать. :angry: Срочняком помчались к другому ортопеду. Там нам и поставили вальгусное плоскостопие. Ходили со стельками с 2 до 8 лет. Заказывали в ЦИТО, делали слепки. Немного исправилось, но отклонение все равно есть. Также делали массаж и физиотерапию. Попробуйте обратится к ортопеду, причем срочно. Удачи

да-да! полностью согласна.Запускать нельзя,я тоже слышала, что косточка уходит вовнутрь. У меня муж так стаптывает, обувь просто горит на нем
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Стаптывает туфли, что делать???

Сообщение Limama » Чт июн 02, 2016 12:51 pm

Да, плоскостопие скорее всего, действительно.Только лучше не стельки, а прям обувь ортопедическую покупать.А еще коврик у нас ортопедический F 0810 из пенополиэтилена. Врач нам рекомендовала, я в ортомарт. ру заказывала, просто знаю этот магазин, у них все товары сертифицированный, без опаски покупаю. Вот этот коврик,РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/collection/detskie/product/kovrik-massazhnyy-dlya-profilaktiki-i-lecheniya-ploskostopiya-u-detey он из таких маленьких блоков разной высота, массирует стопы и через рецепторы формирует правильное строение сводов стопы . Яркий такой, красивый, не дорогой. А так, надо с врачом, конечно консультироваться, все рекомендации соблюдать.
Limama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 41
Имя: Лидия
Зодиак: Рак

Re: Стаптывает туфли, что делать???

Сообщение SуперМэнка » Пт мар 10, 2017 2:09 pm

Мне кажется это от походки зависит, моя тоже быстро стаптывает
SуперМэнка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 40
Репутация: 29
Имя: Валя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочь

Re: Стаптывает туфли, что делать???

Сообщение frolly » Пн июл 10, 2017 2:29 pm

От походки наверное очень зависит, у меня не внутрь, а сзади собирается обувь и задник в гармошку превращается
frolly
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Лена
Зодиак: Скорпион


Вернуться в Здоровье, врачи (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4