Синдром навязчевого состояния

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение. Куда обращаться?
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники
Статьи > Детское здоровье

Синдром навязчевого состояния

Сообщение Юлишна » Ср июл 25, 2007 6:59 am

Дочери 8 лет. Но проблема эта у нее где-то лет с 2 периодически. Начинает нервничать - и мигает глазами, сильно и часто, все лицо кривится. У невроога наблюдались, по обследованиям всяким все нормально. В 2 года пропили успокоительное и все прошло. Появилось уже перед 1 классом, где-то за месяц, опять же пили успокоительное, потом учеба началась и она успокоилась постепенно. Появилось этой весной, где-то в марте. Отправили на неделю к бабушке (там сестра такого же возраста двоюродная, на каникулах веселее вместе), привезли с миганием, через пару недель прошло само. А сейчас вот июнь она там провела и снова мигает, да так сильно, не знаюю что и делать. ГоворЮ, что по неврологической части вроде все в порядке, сама она это не замечает и контролировать ей трудно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что делать, посоветуйте? :(
Изображение
Изображение
Юлишна
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср июл 25, 2007 1:34 pm

Юлишна, А почему именно псле поездок обостряется? Может-это для ребенка какой то стресс или какие то вещи происходят провацирующие?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Юлишна » Чт июл 26, 2007 5:31 am

Николина писал(а):Может-это для ребенка какой то стресс или какие то вещи происходят провацирующие?

Провоцирующего вроде бы ничего нет, единственное на что я могла думать - это сестра ее двоюродная, которая командирша та еще, давит на нашу нежную душу. Но вроде нет, с этой стороны нормально все. Сам и поездки? Но она их хочет. Ждет с нетерпением таким. Начали траву пить успокоительную, может поможет
Изображение
Изображение
Юлишна
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт июл 26, 2007 9:44 am

Юлишна писал(а): Начали траву пить успокоительную, может поможет
-Безусловно поможет,но все так наверное раздражающий фактор лучше исключить.Я бы сама понаблюдала что-ли за ребенком в период отъезда и общением.А то детки иногда такое могут выдать.Нашу например-абсолютно адекватная девочка гораздо старше-напугала наговорила не весть что,ребенок до сих пор не рассказывает.Но говорит пугала страшными вещами.Вот с какой целью не ясно только :evil:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец


Вернуться в Здоровье, врачи (от 7 лет...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2