Re: 10 основных ошибок в воспитании детей

Как правильно воспитать ребенка и что значит "правильно"? Развитие детей. Вопросы психологии

Re: 10 основных ошибок в воспитании детей

Сообщение KostyaP » Пт авг 05, 2016 6:30 pm

Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задумываются о том, почему в определенных ситуациях поступают так, а не иначе. Однако у каждой мамы в жизни бывают моменты, когда поведение любимого ребенка ставит в тупик. А может быть, сами взрослые, применяя радикальные методы воспитания, делают нечто такое, из-за чего потом бывает стыдно.
В своих ошибках вы не одиноки, все родители их время от времени совершают. Но всегда лучше учиться на чужих ошибках, не правда ли?
KostyaP
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Костя Павлов
Зодиак: Водолей

Re: 10 основных ошибок в воспитании детей

Сообщение vasilisa_e » Вс авг 14, 2016 4:48 pm

Все мы люди и допускаем ошибки. Нет ничего идеального, в чем не найти изъян. Воспитание такая штука, достаточно сложная, допускаются ошибки у всех, только исправить не все стремятся, а иногда уже и поздно исправлять. Моя ошибка в воспитании, я не смогла воспитать детей достаточно самостоятельными. Все делала вместо детей, теперь когда поняла свои ошибки пытаюсь исправить. Пусть и не получается все как хочется, но некоторые ошибки уже исправила. Очень во многом мне помогает книга Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать „ленивой мамой“. В ней как раз очень много чего можно применить в жизни и это действительно помогает. Главное не осуждать родителей, а дать им возможность исправить ошибки. Родителями не рождаются и этому не обучают. Поэтому каждый воспитывает так как может.
vasilisa_e
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 9
Имя: vasilisa_e
Зодиак: Водолей

Re: 10 основных ошибок в воспитании детей

Сообщение marbo333 » Вт ноя 08, 2016 8:29 pm

А мне иногда помогала книга "Когда мой ребенок сводит меня с ума", особенно в период формирования характера, когда сынуля только и знал что "Я", "МНЕ", чтобы все было только так, как он хочет, а не иначе.
Очень много нужно терпения и мудрости, но где же ее набраться всем и на всех, поэтому без ошибок никак.
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: 10 основных ошибок в воспитании детей

Сообщение паNда » Пт май 05, 2017 11:34 am

В воспитании все-таки должны быть какие-то общие постулаты. Я понимаю, что все родители воспитывают детей как считают нужным, некоторые сторонники позиции, что детям нельзя ничего запрещать. Но не допускать ведь, чтобы ребенок на голову садился! Тем более посторонним людям! Ездили на майские в гости, поездом ехали, недалеко, плацкартный вагон. Через два купе от нашего ехала семейка с малышом лет3-4. От этого ребенка стонал весь вагон, а родителям хоть бы что! Вот что это? Родительский пофигизм, или такой подход к воспитанию???
паNда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Артём 21.03.2015

Re: 10 основных ошибок в воспитании детей

Сообщение Райская » Вс май 14, 2017 5:32 pm

У каждого свои методы, главное чтобы они вообще были и дети не росли никому ненужной сорной травой. Я учу своих порядочности и культуре поведения. Важно, чтобы ребенок начиная уже с самого раннего возвраста понимал, как можно и как нельзя вести себя в присутствии незнакомых людей, в общественных местах. Вот нашла азы по культуре поведения РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/vospitanie-detej/spos ... a-u-detej/ , мотаю на ус и пытаюсь внедрять, маленькие детки всему быстро учатся и все впитывают как губка, поэтому считаю что надо вкладывать в голову уже с 1 года. Раньше, не имеет смысла, только на уровне - можно и нельзя.
Райская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Ника
Зодиак: Дева
Детишки: Дарина- дочь


Вернуться в Воспитание (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2