Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Как правильно воспитать ребенка и что значит "правильно"? Развитие детей. Вопросы психологии

Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение SamantaS » Пт июн 29, 2018 9:17 am

Девочки, а вы разрешаете своим деткам играть в игры. У меня малой еще только 4 года, но она уже тянет мой смартфон, и просит ей дать поиграть. Наверное в садике научили другие детки. А я вот не знаю, не рано ли? И какие игры выбрать?
Последний раз редактировалось SamantaS Пт июн 29, 2018 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.
SamantaS
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 60
Имя: SamantaS
Зодиак: Близнецы

Re: Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение Gloriya » Пт июн 29, 2018 9:21 am

Конечно разрешаю, а что в этом такого страшного. Тем более сейчас есть много развивающих игр на логику, развитие внимательности. Вы можете даже прописать в интернете и вам выдаст много вариантов, а вы уже с дочкой вместе выберете.
Gloriya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 12
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение Кора » Пт июн 29, 2018 9:27 am

Я тоже разрешаю играть своей дочери в игры на планшете, и не вижу в этом ничего плохого. Правда время дозирую, где-то около часа она у меня может поиграть, не целый день конечно. И игры сама выбираю, те которые для ребенка интересны и полезны будут. Для начала вы могли бы скачать своей дочке игру Моя говорящая Анджела, здесь описание игры есть: РЕКЛАМА://top-androids.ru/444-moya-govoryaschaya-andzhela.html. В этой игре нужно за кошечкой ухаживать, кормить ее, играть с ней.
Кора
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 62
Имя: Кора
Зодиак: Овен

Re: Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение Lysinda » Пт июн 29, 2018 9:30 am

Я считаю, что 4 года это совсем не тот возраст для игр, и своей дочке не разрешаю играть. Лучше он пусть на улице с другими детьми играет, или игрушками, которые мы ей покупаем. Не советую так рано знакомить ребенка с планшетом.
Lysinda
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 58
Имя: Люсинда
Зодиак: Весы

Re: Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение Kamilla » Пт июн 29, 2018 2:40 pm

Я тоже считаю, что в том, чтобы ребенок немного поиграл в игрушки на планшете или ноутбуке, нет ничего катастрофического. Я своему разрешаю, он у меня в планшете научился находить игры и играть в них лет, наверное, с двух. Сейчас ему почти пять, обыграет даже взрослого. Но блин, предпочитает всё-таки игры, где всякие драки, стрелялки, взрывы ссылка Пытаюсь иногда подсунуть развивающие для разнообразия, но все равно играет в то, что любит. Ну и пускай играет, детство должно быть беззаботным.
Kamilla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 8
Имя: Камилла
Зодиак: Рак

Re: Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение Ariana » Вт июл 17, 2018 7:55 pm

У меня дочка еще не проявляет интереса к играм на смартфоне. Она любит собирать конструкторы, играет с  мягкими игрушками, куклами. Недавно я заказала дочке вязанные игрушки на РЕКЛАМА://www.hmmasters.ru/masters/knitted-toys/. Ей очень нравятся. Я также купила здесь несколько вязаных игрушек для своей племянницы.
Ariana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Репутация: 251
Имя: Яна
Зодиак: Козерог

Re: Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение Sandra » Чт ноя 15, 2018 6:13 pm

Считаю, что 4 года возраст для девайсов не подходящий. Развиваться конечно надо, но в таком возрасте вред от зрительной нагрузки на еще не сформированные глаза больше, чем польза от развивающей игры
Sandra
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Александра
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сын и Дочь

Re: Разрешаете ли вы своим деткам играть в игры?

Сообщение nionela » Пт дек 20, 2019 11:32 am

Мои могут стащить телефон и разблокировать самостоятельно, но в игры не играют, чаще фоткают все в подряд. Игры постараюсь оттянуть как можно надольше, иначе потом от дивана не оторву.
Здоровье – это то, что очень легко потерять, а вернуть бывает невозможно.
nionela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Козерог


Вернуться в Воспитание (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1