Что смотреть детям по телевизору...

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение polinishnaa » Вт май 27, 2014 12:56 am

По телевизору правда смотреть нечего, ну "спокойной ночи , малыши", но и то программа явно изжила себя уже. Я своей больше даю мультики в интернете смотреть, на ютубе или на РЕКЛАМАе твзавр, там точно без рекламы и уверена, что дочка ни на что такое не нарвется =))
polinishnaa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 5
Имя: Полина
Зодиак: Весы

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Matrona » Пт сен 26, 2014 3:33 pm

Мы отказались от телевизора, нет его у нас уже года 4 как и нисколько не жалеем.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение italia_1 » Вт сен 30, 2014 4:32 pm

Matrona писал(а):Мы отказались от телевизора, нет его у нас уже года 4 как и нисколько не жалеем.

это правильно!
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение T@sh@ » Вт ноя 11, 2014 2:35 am

Привет, мой смотрит мультики (причем стараюсь, чтобы это были только русские наши хорошие и добрые мультфильмы) или познавательные передачи
Изображение
Изображение

Если я молчу в ответ, это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная...
T@sh@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 8
Имя: Натали
Зодиак: Близнецы
Детишки: Максим


Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Alenka82 » Вс апр 26, 2015 9:49 pm

А мы отучили от телевизора ребенка , при помощи вот такой забавы РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/na ... asbro.html -даже сами смотреть стали реже. Играем всей семьей, кум подарил , так вечера проводим весело . Сейчас по телевизору столько идет насилия , что лучше и самим не смотреть , а вот так проводить вечера как мы , советую. И ребенок развивается , и общением не обделен .
Alenka82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 39
Имя: Elena
Зодиак: Стрелец
Детишки: Думаю что скоро стану мамой.

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение medvedevaviktoria » Чт май 07, 2015 9:36 am

Почитала здесь ваши записи, как вы умудряетесь без телевизора жить, у нас даже если его никто не смотрит он всё равно работает, как фон.
medvedevaviktoria
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Возраст: 36
Репутация: 70
Имя: Виктория
Зодиак: Дева

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Букаша » Ср июл 29, 2015 10:48 am

Matrona писал(а):Мы отказались от телевизора, нет его у нас уже года 4 как и нисколько не жалеем.

Как у Вас это получилось? посоветуйте... и отвлекала и краски и мелки и пластилин и конструкторы, всем на свете, но никак.....
Букаша
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Лев

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Дедания » Чт фев 18, 2016 10:33 pm

мы телевизор очень редко ребенку включаем, обычно смотрим в интернете развивающие мультфильмы и еще по совету репетитора из РЕКЛАМА://www.big-РЕКЛАМА/en/preschool смотрим мультики на английском языке.
Дедания
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: дедания
Зодиак: Козерог
Детишки: 2

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Limama » Сб апр 16, 2016 2:43 pm

А мы телевизор не смотрим практически. Только "спокойной ночи" и шишкин лес иногда. Больше занимаемся поделками или рисуем. У меня подписка сейчас на ютуб видео-канал Vita Kids РЕКЛАМА://www.youtube.com/channel/UCM8Y1BTwaoA-P0_wzxH99DA, там для творчества масса полезного и развивающие мультики для детей тоже там смотрим.
Limama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 41
Имя: Лидия
Зодиак: Рак

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Kossaya » Сб май 21, 2016 12:45 pm

По телевизору совершенно нечего смотреть детям, поэтому я предпочитаю включать ребенку на компьютере те передачи и мультфильмы, сказки, которые ребенок может смотреть
Kossaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Возраст: 35
Репутация: 120
Имя: Кора
Зодиак: Рак
Детишки: Настя

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Lapuca » Ср авг 02, 2017 8:02 pm

Все дети любят мультики и конечно телевидение для детей начинается с мультиков. В нашем детстве мы смотрели с удовольствием Спокойной ночи малыши. Сейчас такой выбор мультфильмов,что ребенок может выбрать,что ему по душе.Я считаю,что лучше в воспитании духовного развития ребенка лучше наших Советских мультиков просто не существует.
Lapuca
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Лариса
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Щука-Марина » Вт окт 03, 2017 5:10 am

Согласна полностью с тем, что по телевизору кроме рекламы смотреть нечего, но с другой стороны не хочется, чтобы ребенок как "из леса" был, ну уж мультики-то можно разрешить. Я себе проблему решила, купив мини кинотеатр Синемуд, ребенок смотрит мультики без рекламы и без вреда для глаз, потому что планшеты и смартфоны при воспроизведении картинки излучают синий спектр, который увеличивает выработку мелатонина, а тот в свою очередь вызывает перевозбудимость и даже агрессию, вот что знаю.
Щука-Марина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 38
Имя: Марина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лена Тимур

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение VishenkaMoya » Ср ноя 08, 2017 6:12 am

Щука-Марина писал(а):Согласна полностью с тем, что по телевизору кроме рекламы смотреть нечего, но с другой стороны не хочется, чтобы ребенок как "из леса" был, ну уж мультики-то можно разрешить. Я себе проблему решила, купив мини кинотеатр Синемуд, ребенок смотрит мультики без рекламы и без вреда для глаз, потому что планшеты и смартфоны при воспроизведении картинки излучают синий спектр, который увеличивает выработку мелатонина, а тот в свою очередь вызывает перевозбудимость и даже агрессию, вот что знаю.

Удивили! Я с Cinemood знакома, но не знала, что он таким качеством обладает, получается, что с таким гаджетом телевизор действительно не нужен.
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4