Что смотреть детям по телевизору...

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение elena_boc » Чт фев 22, 2007 5:55 pm

Знакомые, живущие в США, пишут, что у них аж несколько каналов для малышей (именно малышей!!!). Включил (только посадил подальше) и идешь заниматься своими делами. А у нас? Даже от подростков надо телевизор убирать, про самых маленьких вообще лучше не упоминать...

А "у них" и специальные развивающие игры, и (!!!) иностранные языки даже...

Конечно, DVD решает проблему немного, но не у всех есть, да и DVD все-таки требует внимания от нас.

Кто как решает эту проблему?
elena_boc
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Чт фев 22, 2007 6:16 pm

мой смотрит мультики по dvd а по телеку только про животных ему нравится и про разные страны, но такие передачи идут только по выходным. а еще если про космос что-нибудь увидит то его за уши не оттащиш. Мы когда программу покупаем он сразу заставляет меня найти все научно позновательные программы. Я уже зверею от его вечных вопросов кто живет на марсе и когда и почему вымерли мамонты, вродебы ответы простые но ему их недостаточно он глубже мыслит :shock: .
Нам хваает передач которые он смотрит, но мы всю неделю в детском саду и в театральную студию ходим так что телек только по выходным.
а в будни вы правы смотреть вообще не чего :x
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение tia » Чт фев 22, 2007 8:21 pm

У нас был период, когда мы подолгу смотрели мульты, помню, чтобы закончить работу я два раза подряд ставила ему Маугли. А теперь сам выбирает и не всякие мультики будет смотреть, любит Animals Planet и тоже про космос и фараонов....Конечно тут надо самим фильтровать, иначе такое увидеть можно... :shock: :shock: :shock:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Чт фев 22, 2007 8:54 pm

Телевизор однозначно не даем смотреть, только мультики DVD за компом - хотя бы знаешь, что ничего криминального он там не увидит.
Правда, нам только 2 года, но телевизор в ближайшем будущем планируем вообще выкинуть - все, что надо можно скачать и посмотреть за компьютером.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс мар 11, 2007 7:03 pm

телевизор смотрит в определенное время утром когда встаем и идем в садик идет поновательный мультик про Дашу на ТНТ сейчас стали по выходным показывать анологичные про Микки-Мауса вечером спокойны ночи малыши и еще по местному нашему телевидению идет засыпаночка. А так восновном мультики только по DVD и то только в ограниченном количестве т.к. ребенок от них точно сильно не развиваеться (восновном ставлю когда его нужно отвлечь :D )
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение SWEET_ik » Пн мар 12, 2007 8:17 pm

Старший (14 лет) смотрит только фильмы скаченные папой с нами и гимнастику иногда, малая (2 года) смотрить только вечером после ужина, перед сном от 3 до 6 мультиков. Вот и всё.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Gorbyshka » Ср мар 14, 2007 2:12 pm

elena_boc писал(а):Знакомые, живущие в США, пишут, что у них аж несколько каналов для малышей (именно малышей!!!).

типа "Эй, Арнольд!", "Телепузики" и т.д.
посмотрите Nickelodeon, Cartoon Network, какие дети будут после таких мультиков?
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение elena_boc » Чт мар 15, 2007 3:36 pm

А никто не в курсе --- на НТВ-плюс появился в пакете "Базовый-расширенный" канал ТЕЛЕНЯНЯ? Что за зверь? Вроде, производство Первого канала. Значит, за тупые американские шутки можно не волноваться!

Правда, у меня нет НТВ-плюс! Люди, у кого есть - посмотрите, скажите, стоит ставить ради этого НТВ-плюс?

DVD для меня не выход. Уже класть их некуда!!!!
elena_boc
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Gorbyshka » Пт мар 16, 2007 10:24 am

elena_boc,
оки,
но у НТВ + есть еще и канал Детский, там наши советкие мультики показывают и фильмы, сама с удовольствием смотрю :) :oops:
Изображение
Изображение
Gorbyshka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Откуда: Красногорск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Akula... » Вс июл 22, 2007 9:54 am

А мы смотрим на DVD наши советские мультики: Винни-Пух, Простоквашино, Карслсон, Вовка в Тридевятом царстве. А еще мой сынуля "подсел" на Смешариков. Очень позновательно. Знает, как дорогу нужно переходить, куда звонить при пожаре, почему нужно чистить зубы и т. д. А вот Никелодион я стараюсь не включать, прохожу этот канал мимо, когда идут эти мульты - уж очень они либо жестокие, либо тупые, или и то и другое, особенно бобры. Фу!
Так что нужно очень избирательно относится к тому, что в наше время "показывает телевизор".
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Evlampia » Ср авг 22, 2007 10:20 am

Включила как-то телевизор. Реклама, реклама, сериал импортный, что-то про бандитов, реклама, сериал местного производства, реклама... Выключила. :evil:

Собираю сейчас киноклассику - начиная с братьев Люмьер и Чарли Чаплина - и до современных, в том числе и отечественные фильмы - какие были у нас в детстве Неуловимые мстители! И мультики, конечно. Ну и для малыша (да и самой интересно) - серии BBC и National Geographic.

Надо линеечку сделать: не смотрю телевизор уже... лет 7 - 8, где-то... :D
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Елена0807 » Пт авг 31, 2007 6:11 pm

Evlampia, Моя старшая смотрит "теленяню". Не все, конечно, у нее есть любимые передачи, остальные она пропускает. Хорошие там мультики - новые, но нормальные и старые очень хорошие. Про ВВС и National Geographic - согласна. По культуре есть хорошие программы. А вообще, мы подключили спутниковое ТВ - есть прото классные каналы. Много, конечно, на иностранных языках. Это тоже по-своему полезно!
Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня нет времени...
Изображение

Полейте, пожалуйста, моё денежное деревце! Ну очень нужно!
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/118150
Елена0807
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1059
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Орел - город первого салюта
Возраст: 49
Репутация: 101
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка и Маргаритка

Сообщение Superмама » Пт ноя 21, 2008 4:04 pm

Мы где-то полтора года назад подключили Акадо-ТВ, сначала дети там смотрели Animal Planet, а потом надоело, на даче у нас НТВ+, вот там детки отрвались, смотрели только 2 канал - Детский НТВ+ и канал Спас (там программа типа спокойной ночи малыши, называется В гостях у Дуняши) не оторвать было, а дома смотрил Лунтика (моим он больше нравиться чем Лунтики) и наши мультики :o
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Павлина » Вт дек 23, 2008 1:51 pm

Предпочитаем не включать телевизор. Смотрим мультяшки на компе, а лучше в кинотеатр сходить...
Изображение
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Павлина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 13

Re: Что смотреть детям по телевизору...

Сообщение Lada » Вт июл 30, 2013 9:59 pm

Ничего! Мы еще до рождения ребенка телевизор выкинули. Сейчас смотрим только проверенные мной совецкие мультики с дисков по компьютеру
Lada
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Лида
Зодиак: Овен
Детишки: сыночек Антошка

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2