Англйский язык.

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Англйский язык.

Сообщение tia » Пн фев 19, 2007 5:15 pm

Нам 4 года и мы изучаем англ.язык довольно успешно как мне казалось, пока не пришлось сменить школу...и вот оказавшись в новой школе я поняла, что мой ребенок не так уж и подготовлен. Хорошо,что я давно занималась с ним сама., так что получается зря выкинули деньги. Сталкивался ли кто -нибудь с "некачественным образованием" у малышей? Т.е детей отдали, мамочек выпроводили. а что там на самом деле....
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Taratuta » Пт фев 23, 2007 12:28 pm

нет
Последний раз редактировалось Taratuta Вт апр 24, 2007 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение tia » Пт фев 23, 2007 3:02 pm

Особых переживаний нет, просто налицо недобросовестное отношение преподавателей к своему делу, раз уж малыши-с них и спроса нет, а когда после урока давали листок с темой урока и дом.зад.-хотелось плакать-безграмотность и бездарщина и учили всякой чепухе. А в новой школе-толково, есть система,и интерес у ребенка изменился. Естественно до школы мы его с занятиями не напрягаем.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Taratuta » Пт фев 23, 2007 10:03 pm

:)
Последний раз редактировалось Taratuta Пн ноя 24, 2008 11:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение tia » Сб фев 24, 2007 12:10 am

Сама я с ним уже давненько занималась-так словечек знали немало, некоторые диалоги, а снетября прошлого года пошли занимались 4 мес., сама методика у них мне нравилась, несистематизировано, путанно и прогресса никакого, пошли посмотреть как у других-и прозрели-там у дети стишки, игры всякие играют, все на англ. полностью, а наши разучивают стихи типа:
Mause мчится всех быстрей,Cat как Wind летит за ней....
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Melany » Ср июл 04, 2007 4:41 pm

tia писал(а):Mause мчится всех быстрей,Cat как Wind летит за ней....

Аффигеть!!! :shock: А для чего спрашиваеться такое дикое смешивание 2-х языков???? ужас......
А кстати к вам вопросик tia, а ваш сын в 4 года выговаривает "Р" и вообще четко говорит? по русски я имею ввиду конечно :)
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Чт июл 10, 2008 1:42 pm

Sev_77 писал(а):Вот и у нас в садике на английский допускал логопед только тех, кто все звуки на русском выговаривает.

Ну вот я тоже раньше атк думала......а потом задумалась...а как же детей когда увозят в чужую страну и погружают в языковую среду? Они тоже могут еще много чего не выговаривать.....на мой взгляд главное чтобы ребенок слышал КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ....они же ведь и русскую речь слышат с рождения.....говорят все слова как могут...а к 5-ти 6-ти годам уже выравнивается четкое произношение всех звуков...просто в какой-то момент ребенок начинает говорить старое привычное ему слово-правильно...с четкой буквой Р к примеру.....и все.

Мы во всяком случае пойдем на английский с сентября.
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение @Катеринка@ » Пн ноя 24, 2008 3:33 pm

Я сама как учитель английского и немецких языков могу сказать, что дети в дошкольном возросте усваивают язык, но иначе, чем мы можем себе представить, они не понимают, для чего это им надо, они повторяют слова, учат стихи, но если спроить о чём стих, они не знаю.это неосознанное изучение английского :twisted:
а вам хотелось бы чтобы ваши дети сразу заговорили на чистом английском, радуйтесь если они у вас после школы смогут разговаривать на иностранном языке :P
Изображение
любимому сынуле Владику
Изображение
мы уже вместе
@Катеринка@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Ульяновск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн ноя 24, 2008 5:11 pm

@Катеринка@, не соглашусь. Мы раза 3-4 в год ездим с детьми за границу и моему самостоятельному чуду очень нравится применять свои знания на практике. Т.е. спросить в кафе сок, понимать, что хочет тренер в лыжной школе и т.д. и т.п. Слова и выражения запоминает очень быстро.
А активно в подготовительной школе учить язык начали только в сентябре. Что касается стихов - то верно. Просто зазубривание без понимания надобности.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение @Катеринка@ » Вт ноя 25, 2008 9:30 am

Полностью с тобой согласна, если ребёнок ездит за границу, то это очень хороший стимул к изучению языка, поэтому ребёнка появляеться желание узнавать и изучать :twisted:
Изображение
любимому сынуле Владику
Изображение
мы уже вместе
@Катеринка@
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва-Ульяновск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Silentstars29 » Сб ноя 29, 2008 2:51 am

Melany писал(а):а как же детей когда увозят в чужую страну и погружают в языковую среду? Они тоже могут еще много чего не выговаривать....


привет! хочу поделиться своим опытом, может кому-то полезной будет инфа. Мою сестренку вывезли в США когда ей было 2 года, в этом возрасте она говорила несколько слов,пару фраз буквально. В дет.сад ее не отдавали, мама моя сидела с ней дома. Домашние естественно все говорят на русском, а она смотря передачи и мульты на англ. через полгода начала выдавать нам англ.словечки. Мне кажется если ребенку показывать развивающие мульты на англ.,в этом возрасте они быстро все схватывают,сознательно ли или нет, но информация усваиваеться.Так что чем раньше начинать занятия с англ. тем быстрее будут результаты.
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Silentstars29 » Сб ноя 29, 2008 4:09 am

Заскочила чтобы скинуть ссылки,там и истории,и стихи, и песни,и игры. Мне особенно нравятся пальчиковые игры,легкие быстрозапоминающиеся стишки. Это общая web страница: РЕКЛАМА://www.rif.org/leadingtoreading/en/

а это страница пальчиковых игр: РЕКЛАМА://www.rif.org/leadingtoreading/en/babies-toddlers/finger-plays/

моему сынке нравится вот эта: РЕКЛАМА://www.rif.org/leadingtoreading/en/babies-toddlers/finger-plays/view-fingerplay.mspx?id=34 :twisted:
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Yana » Пн дек 01, 2008 3:46 am

Silentstars29 писал(а):а это страница пальчиковых игр: РЕКЛАМА://www.rif.org/leadingtoreading/en/ ... ger-plays/


какой классный РЕКЛАМА! Наша обожает The Itsy, Bitsy Spider и Head & shoulders.

Silentstars29, ты с сыночком на каком говоришь?
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение мамаАня » Пн дек 01, 2008 4:12 am

Yana писал(а):Head & shoulders.

Это мы тоже любим и умеем. :twisted:
Silentstars29, Спасибо за ссылки. ;)
Изображение
Изображение
мамаАня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: USA, CA
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Silentstars29 » Ср дек 03, 2008 8:28 pm

Yana писал(а):какой классный РЕКЛАМА! Наша обожает The Itsy, Bitsy Spider и Head & shoulders.

Silentstars29, ты с сыночком на каком говоришь?


Сайт конечно кладезь, нам тоже очень нравится. С сыном общаюсь в основном на русском, стишки детские правда на англ. Head and Shoulders для нас сложновато, любит и повторяет хорошо Wheels on the Bus.

Yana,
мамаАня
, А вы со своими малышами на каком общаетесь?
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron