Англйский язык.

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Сообщение Yana » Чт дек 04, 2008 5:13 am

Silentstars29 писал(а):, А вы со своими малышами на каком общаетесь?


я говорю с ней по-русски, когда я с ней одна, у нас все родственники американцы, при них говорю в основном по-англ, но пережожу периодечeски на русский. У нас уже прослеживается тенденция - она говорит больше англ слов :( :( , чем русских, хотя по времени она со мной больше проводит, мне кажется.

Head & Shoulders мы не говорим, но показываем - держимся за головy, и вот пару дней назад начала показывать toes- а в начале не поняла - думала, что она наклонилась, чтобы поднять что-то :laugh: :laugh: :laugh:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Silentstars29 » Чт дек 04, 2008 9:08 pm

Yana писал(а):
я говорю с ней по-русски, когда я с ней одна, у нас все родственники американцы, при них говорю в основном по-англ, но пережожу периодечeски на русский. У нас уже прослеживается тенденция - она говорит больше англ слов :( :( , чем русских, хотя по времени она со мной больше проводит, мне кажется.


конечно с малышом надо разговаривать на русском, а то ведь переключится на англ. и все потом. Моя сестренка, которой сейчас 9 лет,росла в окружении где все говорят на русском, как пошла v preschool,дальше в школу англ. стал приоритетным. Сейчас она почти все понимает,но говорит на ломанном русском. Так что главное не упустить момент, чтобы ребенок все таки говорил на обоих языках. Мое лично мнение,знание двух языков,тем более русского оч важно, может пригодится в будущем.

Yana писал(а):Head & Shoulders мы не говорим, но показываем - держимся за головy, и вот пару дней назад начала показывать toes- а в начале не поняла - думала, что она наклонилась, чтобы поднять что-то :laugh: :laugh: :laugh:


Нее мой тоже не говорит, но повторяет все движения. Шкодная она у тебя :laugh: тоже хочу девочку... :heart:
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Yana » Пт дек 05, 2008 9:51 pm

Silentstars29 писал(а): Так что главное не упустить момент, чтобы ребенок все таки говорил на обоих языках.



согласна, поэтому собираемся отдать ее в русскую прискул, если финансы позволят, там детки после выхода свободно говорят на обоих языках - и я знаю, что одного моего желания здесь будет ох как недостаточно.
Silentstars29 писал(а):Шкодная она у тебя тоже хочу девочку...

не то слово, у чем дальше, чем шкоднее. Когда девочку планируете?
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Silentstars29 » Вс дек 07, 2008 6:08 am

Yana писал(а):не то слово, у чем дальше, чем шкоднее. Когда девочку планируете?


Мы пока не планируем, я только мечтаю :v_happy:
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Melinda » Вт дек 09, 2008 11:36 pm

А я ломаю голову как русскому учить.. Уже начинает говорить и всё на англ. Конечно английскую речь слышит чаще, но хочется и родной язык сохранить. Сегодня в садике произнёс первое предложение, во время обеда сказал - " I would like more please" .
Melinda
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1662
Подарки: 25
Пустышки (1) Цыпленок (1) Teddy (2)
Откуда: юг Англии
Возраст: 39
Репутация: 270
Имя: Мелинда
Зодиак: Дева
Детишки: Никита 01.02.07
и Мелани 30.12.09

Re: Англйский язык.

Сообщение polinishnaa » Вт май 27, 2014 12:50 am

Мы так сами учились вначале английскому, по мультикам на английском, нашли на РЕКЛАМАе Твзавра целую подборку, особенно уроки тетушки совы моей нравились)) И изучали потихоньку)
polinishnaa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 5
Имя: Полина
Зодиак: Весы

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron