Мальчики отдельно...

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Поддерживаете ли Вы раздельное обучение?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Мальчики отдельно...

Сообщение Ыховакошка » Чт янв 18, 2007 4:30 pm

Мой сын пока маленький, но, думаю не за горами то время, когда он пойдёт в школу. Вспоминая свой печальный школьный опыт, хочется, чтобы у него всё было по-другому. Разговаривала со старшим поколением, они учились отдельно от девчат, им кажется, у такого обучения свои приемущества, а на ваш взгляд, дисциплинирует ли раздельное обучение? Но, нам пока рано об этом думать :) :P
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ыховакошка » Чт янв 18, 2007 4:50 pm

Немножко нелогично я написала, для девочек, а мальчиков тогда куда девать? :laugh: Имела в виду девчачие пансионы, как до революции
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение мамаКатя » Чт янв 18, 2007 4:53 pm

Ыховакошка
незнаю....я не поддерживаю...пускай учатся вместе...дисциплина она или есть или нет...и обучение по отдельности вряд ли повлияет...а так они учатся общению с противоположным полом...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ыховакошка » Чт янв 18, 2007 6:19 pm

мамаКатя писал(а):так они учатся общению с противоположным полом...
Этому, я думаю, они и во дворе научатся. Просто с чего я эту тему стала развивать, у нас соседскому мальчишке (10 лет) одноклассница, желая выказать знаки внимания, пробила книжкой голову. Мальчик жив, но бошечка-то у него с дырочкой... Мне кажется, девочки научатся себя больше ценить как будущие женщины, ведь педагог с девчачим коллективом может затрагивать такие ВАЖНЫЕ И НУЖНЫЕ темы, обсуждение которых в смешанном коллективе может превратиться в фарс. То же самое с мальчиками. Это не обязательно вопросы, касающиеся секса, это вопросы семьи, брака, этикета, морали, дружбы, самосознания женщины вцелом (в школе это не обсуждают). А то что это такое за девочка - книжкой по-башке - это же будущая "в грязном халате и в бигудях"
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение мамаКатя » Чт янв 18, 2007 6:21 pm

Ыховакошка
ну ненаю...бывает всякое...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ирина78 » Чт янв 18, 2007 6:35 pm

Ыховакошка писал(а): ведь педагог с девчачим коллективом может затрагивать такие ВАЖНЫЕ И НУЖНЫЕ темы, обсуждение которых в смешанном коллективе может превратиться в фарс. То же самое с мальчиками.

Для этого необязательно полностью раздельное обучение, достаточно некоторых раздельных уроков, которые даже в обычных школах существуют. Даже, когда я училась в обычной школе, у нас проводились раздельные уроки именно по таким темам.
Отрицательно отношусь, потому что, я работала в специализированной школе для мальчиков-футболистов и насмотрелась таких нелицеприятных вещей в отношениях, которых в обычной школе почему-то нет. Дедовщина, издевательства над более слабыми, даже в сексуальной форме.
Недалеко от нас есть казачий кадетский корпус для мальчиков. При общении с учителями я поняла, что там такие же проблемы.
С девочками, конечно, проще....
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ыховакошка » Чт янв 18, 2007 6:47 pm

Ирина78 писал(а):Дедовщина, издевательства над более слабыми, даже в сексуальной форме
Считаешь, дело в системе вобще? Стоит подумать, возможно... Тогда у нас в стране точно бардак
:!: :!: :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ирина78 » Чт янв 18, 2007 6:59 pm

Не знаю, почему "до революции" такого не было, или может не в таких масштабах.
Может, сейчас воспитание повсеместно другое, культ насилия, ранняя сексуальная просвещенность и даже развращенность. От одного ребенка это переходит к другому. В разнополых коллективах я такого не встречала, девочек стесняются до определенного возраста.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Kiss » Пт янв 19, 2007 11:31 am

Я против... Моё мнение, нужно учиться вместе, чтобы у ребенка в дальнейшем не было проблем в общении с противоположным полом. А гадостей и т.п. он наберется и у своих сверстников даже в пансионате для мальчиков (обычно там...мягко говоря...однополая любовь встречается), да даже посмотрев тв или почитав книг можно набраться всякой гадости. Надо просто найти нормальную :!: школу и всё. В обычных общеобразовательных-бардак может быть, куда берут всех без разбора, а если школа с каким-то уклоном или гимназия, платная или государственная-не важно, то бардака не должно быть.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Наталочка » Пт янв 19, 2007 12:54 pm

Ыховакошка
Я проголосовала по последнему варианту. У меня тоже пока малыш ещё в пузике, но вспоминаю свои школьные годы... И ужас берет, если дочке натерпеться такого придется, как мы воевали с мальчиками на уроках физкультуры, когда они над нами прикалывались, как мы их стеснялись, особенно когда начался период полового созревания, эти их драки постоянные с руганью, частенько и нецензурной... Ну девочки тоже бывают всякие, особенно если школа обычная муниципальная, но всё-таки. А как они нас подкарауливали за углом и лапали за интересные места?! Да у нас девчонки боялись в школу идти, чтобы их не "замацали" и не ржали потом! Ну и отношение учителей, я тоже считаю, что всё-таки мальчиков и девочек надо воспитывать с некоторыми отличиями. Что касается общения с противоположным полом, то действительно этого хватало и во дворе с соседскими ребятами, причем там уже шел отбор, общались с теми, кто к этому стремился, и с сыновьями друзей семьи, тоже там был определенный уровень воспитания и только приятные воспоминания о такой дружбе. А когда в школьном коллективе вынужден всяких терпеть.... Конечно, если у меня будет сын, я постараюсь его растить в уважении к девочкам, женщинам, и возможно, для мальчиков нет такой нужды учиться отдельно, им всё-таки с самого начала проще, самоутверждаться по-любому приходится среди своего пола, не равняясь на мнение девчонок, а вот дочку я бы отдала в "пансион благородных девиц", чтоб не как мама была... Вроде из приличной семьи, где слова грубого никто не скажет и руку на ближнего не поднимет, зато уж в школе научилась "хорошим манерам" типа матюгаться при любой неприятной ситуации, могу и по морде дать при случае... Стыдно даже за себя, уже сколько лет это из себя изжить пытаюсь, а оно как въелось со школьной поры, так и сидит :(
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Ыховакошка » Сб янв 20, 2007 7:34 pm

Наталочка писал(а):для мальчиков нет такой нужды учиться отдельно, им всё-таки с самого начала проще, самоутверждаться по-любому приходится среди своего пола, не равняясь на мнение девчонок
Знаешь, на мнение девчонок они очень смотрят, некоторые даже жизни себе ломают из-за этого. Конечно, дело, в первую очередь, за педагогом, но мне кажется, совместное обучение полезно для ОБУЧЕНИЯ, не только для общения.
Kiss писал(а):обычно там...мягко говоря...однополая любовь встречается

:shock: :shock: :shock: ЭТО НЕДОСМОТР УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ! Это в связи с массовым разгулом разврата, я извиняюсь, мальчик в семь лет знает, что такое однополая любовь! Да что он ещё может знать о ЛЮБВИ! В таком возрасте :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Kiss » Вс янв 21, 2007 12:19 am

Ыховакошка писал(а):ЭТО НЕДОСМОТР УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ! Это в связи с массовым разгулом разврата, я извиняюсь, мальчик в семь лет знает, что такое однополая любовь! Да что он ещё может знать о ЛЮБВИ! В таком возрасте

школы ж не только начальные - или ты хочешь только в началку раздельную отдать?

А однополая мдя, есь-есь, :shock: но это уже к старшим.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ирина78 » Вс янв 21, 2007 12:40 am

Ыховакошка писал(а): :shock: :shock: :shock: ЭТО НЕДОСМОТР УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ! Это в связи с массовым разгулом разврата, я извиняюсь, мальчик в семь лет знает, что такое однополая любовь! Да что он ещё может знать о ЛЮБВИ! В таком возрасте :)

Да, недосмотр, если это происходит в стенах школы, а вне школы вся ответственость только на родителях.
Я считаю, дело не в раздельном обучении, а в качестве обучения и воспитания конкретной школы и педагогического коллектива. Хорошая школа (неважно частная или государственная), профессиональные учителя, продуманная воспитательная система - дети будут вести себя соответственно.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ыховакошка » Вс янв 21, 2007 12:49 pm

Kiss писал(а):школы ж не только начальные - или ты хочешь только в началку раздельную отдать?
Ну не в военную школу точно, но в раздельный лицей и с каждым педагогом буду сама говорить. Пусть меня считаю авторитарной, но я знаю, что качество обучения зависит от учителя в первую очередь, разовьет он интерес у ученика к предмету или нет. Вот вспомните себя, сидит препод, бубнит че-то, слово в слово из учебника, а класс занят своими делами.
:x А преподы сечас хотят жалобу подать в московскую думу, чтобы родителям запретили законом присутствовать на уроках и вмешиваться в учебный процесс, это видите ли вредит педагогическому общению и нарушает права учителя применять педагогические методики на своё усмотрение, как вам это, а? :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Любаша » Вс фев 04, 2007 1:24 am

А я как-то подумала, что я бы проголосовала за раздельное, но чтоб в паралельных калассах, чтоб на переманках общялись :twisted:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron