Несадовские дети

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Несадовские дети

Сообщение N-a-s-t-y-a » Сб фев 19, 2011 3:41 pm

Тут есть несадовские детки?.
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Несадовские дети

Сообщение N-a-s-t-y-a » Сб фев 19, 2011 3:42 pm

Я начала водить в сад с 2,7 она все время плакала, там целыми днями. со сном беда. Воспитатели говорили пройдет, но теперь она туда не хочет ходитьь наотрез. Говорит без мамы грустно, мы устали от истерик и очень жалко ее психику и больше не ходим. На занятиях в детском центре ей очень нравится и никаких слез.
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Несадовские дети

Сообщение key » Вт фев 22, 2011 8:37 pm

А на занятиях вы с ней находитесь? Может вам попробовать группу кратковременного пребывания? Мое мнение - нет такого понятия "несадовские дети" ИМХО Есть ошибки, которые совершают взрослые, в период когда ребенок отдается в сад (я имею ввиду и родителей и садовских работников) Возможно вы давали ей понять сами того не осознавая, что "там" будет не очень, сильно волновались и переживали по этому поводу. Может давали слабинку, типа "так, раз ты плачешь и не хочешь там находиться - давай тогда недельку, другую дома посидим" и тому подобное... Вообще можно около 4,5 лет еще раз попробовать. Только заранее проводить беседы позитивные на эту тему, настраивать всячески, что в любом случае нужно ходить в сад. Ребенок то уже большой, должна понять! У наших знакомых пример: до 5 лет тоже нивкакую не соглашалась ходить девочка в сад. Хотя пробовали, так же как ваша не спала и не ела там. Потом в 5 все таки ее туда отвели против ее воли, она стала на занятия ходить с детьми (помимо тех, которые в группе проводились), появились подружки и втянулась. Удачи!
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Несадовские дети

Сообщение N-a-s-t-y-a » Ср фев 23, 2011 4:12 pm

На занятиях я за дверью нахожусь. кратковременных нет для такого возраста у нас, а слабину может и давали, но когда она болела, сидели дома до полного выздоровления, а не на 3 дня, как многие. Думаю может садик попробывать поменять.
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Несадовские дети

Сообщение Zevinda » Чт мар 10, 2011 2:07 pm

у меня старшая дочь несадовская, т.к. в округе не было путевых садиков, а дед на пенсии и приглядывал за внучкой, так и выросла.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Несадовские дети

Сообщение N-a-s-t-y-a » Вт мар 15, 2011 10:41 pm

У нас прогресс, она попросилась в сад к одной из воспитательниц и до сна, вот один день сходили,вроде норм :applause:
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Несадовские дети

Сообщение Sinya ptiza » Вт апр 05, 2011 7:55 pm

key писал(а):Мое мнение - нет такого понятия "несадовские дети" ИМХО Есть ошибки, которые совершают взрослые, в период когда ребенок отдается в сад (я имею ввиду и родителей и садовских работников)


Абсолютно согласна! Для ребенка естественно тянуться к общению со сверстниками и взрослыми, выходящими за семейный круг, это же интересно. Если есть устойчивые проблемы с адаптацией и поведением, не исключено, что проблема может быть медицинского характера. Мы тоже не сразу в садик пошли. Потом я заметила, что сын и на кратковременных занятиях в кружке бесится, носится, ни на чем не может сосредоточиться - совершенно расторможенный был ребенок. Поговорила на эту тему с врачом, и нам назначили легкое успокаивающее, Тенотен. Прогресс в кружке пошел практически сразу же, потом мы в садик стали ходить на полдня - спокойный ребенок был в группе, занимался хорошо. И однажды остался на сончас, уснул, так и начали ходить на постоянку. Так что, надо внимательнее смотреть, какие у ребенка особенности поведения, и искать причину, если что-то идет не так.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Несадовские дети

Сообщение Ириска- » Сб апр 09, 2011 6:47 pm

мы тоже пока не пошли в сад...
но планируем)
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Несадовские дети

Сообщение 1Marita1 » Пн ноя 28, 2011 8:14 pm

гораздо приятней звучит - домашние дети )) я только в этом году начала водить в сад сына, понемногу, уже 2 месяца ходит до обеда только. 3 с половиной ему. может и получится подружить с садом. просто я сама никогда не ходила, и несколько побаиваюсь садов.
1Marita1
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Алена
Зодиак: Скорпион

Re: Несадовские дети

Сообщение glory » Чт дек 01, 2011 4:31 pm

я ходила в садик через силу,плакала,мне там было одиново и ни с кем дружить я сама не хотела. садилась на подоконник смотрела на падающий снег и ждала маму. не забывайте о темпераментах-есть разные дети...
Изображение
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
glory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Репутация: 7
Имя: Слишком известно,чтоб назвать
Зодиак: Весы

Re: Несадовские дети

Сообщение antaar » Чт дек 15, 2011 11:31 am

N-a-s-t-y-a писал(а):На занятиях я за дверью нахожусь. кратковременных нет для такого возраста у нас, а слабину может и давали, но когда она болела, сидели дома до полного выздоровления, а не на 3 дня, как многие. Думаю может садик попробывать поменять.

Вполне можно попробовать и это. Попробуйте также поговорить с ребенком, объяснить, что это его работа - ходить в садик. Он теперь взрослый, все у него получается. Все идут на работу, и он тоже.
antaar
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вовочка

Re: Несадовские дети

Сообщение Fairlady » Ср фев 08, 2012 1:54 am

лапуля1981 писал(а):я сама ходила в сад как на каторгу.дочка пошла в 3 года 6 мес-ходит с удовольствием!если не захочет-будем на занятия просто ходить(она знает об этом).думаю не сад лучше,но при условии что ребенок общается с сверстниками и развивается.

У меня вот как-то так же было.. От сада воспоминания, как наказывали.. жуть.
Для нас открытый вопрос, изучаю.
Fairlady
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Маргарита
Зодиак: Рыбы

Re: Несадовские дети

Сообщение колокОльчик » Ср авг 15, 2012 1:39 am

мой ребенок домашний. не вижу в саду ничего такого,чего не могу ему дать дома
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Re: Несадовские дети

Сообщение DenyDany » Чт сен 20, 2012 2:49 pm

Я младшего тоже не водила, сама уже дома осела. Хотя, думаю, что обошлось бы без проблем, мальчишки у меня с малых лет в лагерь ездят, адаптируются быстро и чувствуют себя прекрасно. Вот с занятиями посложнее, дома всего, что требуется и в правильной подаче не дашь, я, например, не педагог и с методикой преподавания не знакома. Мы Данила водили в Технораму на специальные занятия по подготовке к школе, точнее возили, центр не совсем у нас под рукой. Хорошо подготовили, я довольна, и учительница по этому поводу замечаний нам не делала. С Денисом было сложнее в этом отношении, психологических заморочек не возникло, а вот с поведением помучались. Никак не мог понять, почему нельзя во время урока выйти из класса, если ему срочно понадобилось посмотреть, не приехали ли уже за ним. Теперь сам вспоминает, каким он был в первом классе и хохочет.
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: Несадовские дети

Сообщение Masha555 » Ср ноя 28, 2012 9:45 pm

наша дочка наотрез не хочет в садик, когда приводим - слезы крокодильи. Зато на танцы два раза в неделю - идет с удовольствием. Мне кажется еще зависит от отношения воспитателей. :twisted:
Блог про мебель

Изображение
Уверена, что все будет отлично!
Masha555
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Украина
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Козерог
Детишки: Кристи

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron