С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Сообщение SWEET_ik » Ср дек 13, 2006 7:28 pm

Я буду смотреть по детю моему. Если научится хорошо на 3колёсном, значит уже пора покупать 2-х.
Изображение
SWEET_ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Испания
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Ср дек 13, 2006 10:56 pm

Ленор писал(а):InnaLap ну просто на кровать сядте на краешек, ноги к полу чуть согнутые и покрутите. ... тяжелова-то. и это для взрослого!

без опоры, конечно, легче крутить ногами под собой внизу, но на велосипеде ведь есть опора - педали...

Ленор писал(а):и все равно 10 минут на педалях а потом на подставку ножки переставляет

Наша еще сама крутить толком не научилась, только если дорога чуть вниз идет (у нее вообще ножки не очень крепкие, только прыгать сама пару месяцев назад научилась), но она просто слегка упирается в педали, чтоб ножки не соскальзывали, и так всю прогулку запросто держит.
Но опять же, наверное, каждому удобно по-своему.

Ленор писал(а):сядте
Ленор писал(а):и покрутите

А чего мы на "вы", мы ведь вроде одного возраста...
:wink:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Ленор » Чт дек 14, 2006 2:14 am

InnaLap
хором. один сидит другой ноги держит, чтоб как на педальках :P
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср дек 20, 2006 12:10 pm

я например даже незадумывалась насчет опоры снизу впереди педали. Если охота и сила есть научиться наш сам сооброзил и поехал я ручку сзади специально остовляла что бы если что самой возить если он устанет. Кстате сейчас новый год хорошие скидки на велосипеды. Мы вот хотим нынче уже покупать 2-х колесный с маленькими боковыми колесиками и только не КИТАЙСКИЙ :v_shock: хотим сразу хороши пусть подороже зато понадежнее.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср дек 20, 2006 1:10 pm

МиленаП
китайские очень хорошие, мы на дачу покупали, трехколесный. выдержал и дороги, и дожди, и вес Олега+ несколько килограмм продуктов. сейчас же все производство туда переноситься, там раб сила дешевле в разы. почти вся техника делается там. в документе к горному велосипеду смотрели производитель великобритания, а ниже маде ин чайна. в спортивном магазине! РЕКЛАМА://www.detsky-РЕКЛАМА/product_info.p ... 8&pid=3504 вот типа такого хочу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср дек 20, 2006 3:57 pm

Прикольный :twisted: :twisted: а какой мы захочем скажу когда поезжу по магазинам и посмотрю какой у нас сейчас выбот
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Сб дек 23, 2006 6:12 pm

мы тоже не можем на этом трёхколёсном с ручкой сами педали крутить..доги не достают их немножко..может к весне вырастим немножко :) я видела,что постарше малыши(3годика)крутят нормально... :wink:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение ларик » Сб дек 23, 2006 6:36 pm

лесечка писал(а):мы тоже не можем на этом трёхколёсном с ручкой сами педали крутить..доги не достают их немножко..может к весне вырастим немножко :) я видела,что постарше малыши(3годика)крутят нормально... :wink:

Думаете,еще летом 2007 покататься на велике с ручкой? :?:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Инис » Сб дек 23, 2006 9:01 pm

SWEET_ik писал(а):Я буду смотреть по детю моему. Если научится хорошо на 3колёсном, значит уже пора покупать 2-х.

У нас Гриша на трехколесном не крутил педали вообще. Отказывался наотрез, сядет - и везите его. Думали, ну как ему 4-х колесный покупать, если он на этом еще не умеет ездить? Вдруг он и на новом не станет крутить. Но все же на свой страх и риск купили. Так он с таким удовольствием стал гонять на 4-х колесном, папа не успевал за ним бегать. Видимо не очень удобно на трехколесном учиться, а мы думали - просто ленится.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Akula... » Вс дек 24, 2006 1:05 am

А мы не умеем и не собираемся учиться. Все уже давно педали крутят, а мы никак не хотим. Лентяй :oops: :evil: :evil:
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн дек 25, 2006 2:08 pm

Инис писал(а):
SWEET_ik писал(а):Я буду смотреть по детю моему. Если научится хорошо на 3колёсном, значит уже пора покупать 2-х.

У нас Гриша на трехколесном не крутил педали вообще. Отказывался наотрез, сядет - и везите его. Думали, ну как ему 4-х колесный покупать, если он на этом еще не умеет ездить? Вдруг он и на новом не станет крутить. Но все же на свой страх и риск купили. Так он с таким удовольствием стал гонять на 4-х колесном, папа не успевал за ним бегать. Видимо не очень удобно на трехколесном учиться, а мы думали - просто ленится.

На четырехколесном с какого возраста гоняете,а то к весне я пока не могу определиться какой нужен?(нам будет 2,6.) :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение ларик » Пн дек 25, 2006 2:10 pm

Гость
Гостем была я! :D
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Инис » Пн дек 25, 2006 2:37 pm

ларик
В три года мы ему купили. Ездить начал сразу же.
Гость писал(а):к весне я пока не могу определиться какой нужен?(нам будет 2,6.)

Если весной будет 2,6, то к лету уж точно можно уже покупать велик. Я так думаю.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение ларик » Пн дек 25, 2006 11:57 pm

Инис писал(а):ларик
В три года мы ему купили. Ездить начал сразу же.
Гость писал(а):к весне я пока не могу определиться какой нужен?(нам будет 2,6.)

Если весной будет 2,6, то к лету уж точно можно уже покупать велик. Я так думаю.

Спасибо за быстрый ответ. :)
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Вс янв 07, 2007 1:50 am

Moya dochura uzhe v 1,8 goda katalas' na trehkolesnom, tol'ko uspevali lovit'. Seichas nam krestnie ee podarili ei 4-hkolesnii, 2 kolesa sboku, devochki sshibaet menya, gonyaya po vsemu domu :laugh: Ya smotrela po instruktsii velik s 3-h let, ona u menya visokaya dochen'ka, tak chto legko saditsya, a segodnya smotryu takie nomera na nem ona vipisivaet :roll: Tak chto kazhdomu svoe 8)
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7