С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение forget-me-not » Пт янв 15, 2010 5:58 pm

а мы просто не хотим сами крутить педали, лень и все.. и вообще потеряли интерес к велосипеду как только купили электромобиль... :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Olyushka » Пн апр 05, 2010 8:43 pm

Всем привет! Дело к лету!
У меня возник вопрос!
Как переучить ребенка с 4 колес на 2 колеса.
Уже попробовали дома снять колесики, расстроился. Пытались объяснить, что будет взрослым, как папа, но пока не проникся. Говорит "Вернит колеса". На 4-х гоняет уверенно, как перейти на 2?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Ленор » Вт апр 06, 2010 3:12 pm

Toda писал(а):. А нашему другу сначала приподнимали родители у велосипеда доп. колеса вверх, все больше и больше,он привык держать равновесие, перестал бояться и они сняли окончательно.

Мы так же сделали. Чуть приподняли боковые колесики. Ехать сидя под углом не удобно, ребенок пытается сесть ровно, а это возможно только на 2 колесах. Упасть - не упадет, боковые поддержат
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Olyushka » Сб апр 10, 2010 9:41 am

А как вы их приподнимали? Гнули что ли? У нас просто велик хороший, жалко как-то. Может одно колесико открутить?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Ленор » Сб апр 10, 2010 11:03 am

Olyushka писал(а):А как вы их приподнимали? Гнули что ли? У нас просто велик хороший, жалко как-то. Может одно колесико открутить?

Да нет. Чуть открутить гайку которой держатель доп. колесика к основной оси крепиться , чуть сдвинуть вперед или назад сам держатель и закрутить обратно, тогда дополнительное колесико будет приподнято.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение mamma felice » Пт апр 16, 2010 11:31 am

Olyushka писал(а):Всем привет! Дело к лету!
У меня возник вопрос!
Как переучить ребенка с 4 колес на 2 колеса.
Уже попробовали дома снять колесики, расстроился. Пытались объяснить, что будет взрослым, как папа, но пока не проникся. Говорит "Вернит колеса". На 4-х гоняет уверенно, как перейти на 2?

Переучили этой весной (дочке 4 года и 3 месяца было) реально за 2 дня. Первый день я за ней побегала, придерживая за сидение сзади. Со второго дня понадобилась только помогать при старте. За всё время упала только 3 раза-при резком торможении. С третьего дня стала так гонять, что понадобился велик и мне-теперь ездим виесте. Никакие колёса поднимать не стоит-это медвежья услуга, ИМХО. Наоборот, это лишняя нагрузка на велосипед (смещается центр тяжести и т.д.). Кататься на 2 колёсах легче- на это не надо много времени. Да, побегать за ребёнком придётся-но это быстро пройдёт.
Кстати говоря, очень мало ребят-дошкольников ездят на 2 колёсах. Вижу даже большие велосипеды на 4. Зачем? :shock:
Изображение
Изображение
mamma felice
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 44
Репутация: 30
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: Катюшка, 6 лет.
Родион июнь 2012

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Елена З. » Вс сен 05, 2010 10:51 pm

Наш старший сын в свое время на 3-колесном катался, но педали не крутил никогда, мы его возили за ручку... В этом году с весны стали учиться кататься на 2-калесном с маленькими задними страховочными колесиками, на улице плохо у него получается, не держит равновесие, боится ехать на спуск, на подъем ему тоже тяжело, если увидит маленькую канавку сразу слезает... от всего этого он расстраивается и теряет интерес к обучению... зато когда мы оказываемся в магазине Спортмастер, он всегда бежит к велосипедам, садится и с удовольствием наворачивает круги по специальной дорожке, да так быстро... еще бы там такое покрытие, велосипед как по маслу катится.
А вот с самокат он очень быстро освоил, такие пируэты на нем выделывает... и самокат у нас прикольный, у него колесики во время движения мигают красными и синими огоньками, так здорово, особенно когда стемнеет, ребенка из виду не потеряешь, я ни у кого в нашем микрорайоне больше такого не видела...
А на счет обучения езды на 2-колесном велосипеде... Знаю, что некоторые снимают педали и задние страховочные колесики и таким образом учат ребенка держать равновесие, ребенок какое-то время ездиет на таком велосипеде просто отталкиваясь ногами... можно также учиться держать равновесие сразу на беспедальном велосипеде РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/cat303/1625/ ... жаль мы раньше такой не купили, а сейчас уже смысла нет, следующим летом продолжим обучение, попробуем снять педали
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Пт дек 24, 2010 7:50 pm

:) а мы уже умеем и здорово катаемся проще сказать гоняем
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение *Ирена* » Пн янв 10, 2011 7:35 pm

Мы на велосипеде катаемся с 3-х лет. Нравиться и все получается ( правда на 4-х колесном). А весной хочу пробовать учить кататься на 2-х колесном :twisted:
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Пн янв 10, 2011 8:39 pm

:) у нас был 4-х колесный купила на 2-а года. (как раз на нем и гоняли) но одно маленькое доп колесо невыдержало и сломалось этим летом. тоесть в 3-и года. и начали учится на 2-х колесном сняв дом полеса. чесно чем раньше сядет тем бестрее научится. пока летом осваивали 2-х колесный. весной продолжим. :)
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Елена З. » Вс май 08, 2011 3:18 pm

некоторые снимают педали и задние страховочные колесики и таким образом учат ребенка держать равновесие, ребенок какое-то время ездиет на таком велосипеде просто отталкиваясь ногами... можно также учиться держать равновесие сразу на беспедальном велосипеде РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/catalog/cat303/1625/

У сына так и не получается освоить 2-х колесный велосипед даже с задними колесами... боится, равновесие не держит... решили поучиться держать равновесие на беспедальном, но покупать специально такой велосипед не стали, просто сняли педали и страховочные колесики у нашего велосипеда... поначалу ему было не очень удобно, даже отказывался ездить, но потом привык и прогресс наблюдается: ребенок ногами разгоняется и, отрывая ноги от земли, катится, равновесие держит... единственное неудобство, то, что наш велосипед, даже при самом опущенном сидении, все равно немного высоковат (т.е. ноги на земле абсолютно вытянуты, а должны быть немного согнуты), хотя диаметр колес маленький 12", но правда у нас и рост маловат (102 см)...
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Авария » Вс июн 12, 2011 8:05 pm

Мы ровно в 3 (подарили на др) пересели с трехколесного на двухколесный с доп колесами, взяли сразу 16, гонять стал сразу, правда иногда в нижнем положении не может прокрутить педаль, когда стартует. Хотим этим же летом снять маленькие колеса, чтоб не расслаблялся :lol: как только будет более уверен на поворотах и научится вперед смотреть :sad2:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Юндачка » Вт июл 05, 2011 1:27 pm

У нас катается еще на трехколесном, до двухколесного еще не доросла т.е. мала ростом, думаю, что к 4 годам дорастем и до двухколесного велосипеда :shy:
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение Лиса_Алиса » Ср май 30, 2012 1:11 pm

У меня оба на трехколесном педали не крутили - было в лом.
Так же обоих с ревом учила кататься на четырехколесном. Мол, мама толкай , Но я не уступала. Ещё ж есть сердобольные бабушки\дедушки, котрые привязывали веревочку и так на :!: :shock: четырехколесом катали .
Что со старшим, что с младшим вся истерика занимала минут 40, когда поняв, что мама толкать не будет. Садились и ехали.

Вот недавно старший научился ездить на двухколесном. ДО этого тоже противился снятию 2-х дополнительных колес со своего велика, не разрешал снимать и все, до истерик. А тут на улице попросили у мальчика велосипед с 2 колесами попробовать. Мой сел и поехал. Сразу.
Я говорю - а почему ты не разрешал снимать со своего, чтобы попробовать. Он - боялся.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: С какого возраста учить ребенка кататься на велосипеде?

Сообщение forget-me-not » Вт июл 10, 2012 9:06 pm

а вот мы до сих пор с великом не дружим.. ну не интересно и все тут :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron