Дети разных возрастов в одной группе детского сада

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Дети разных возрастов в одной группе детского сада

Сообщение ларик » Чт ноя 23, 2006 1:38 pm

:) Моя племянница ходит в садик ,где дети от 3 до 7 лет в одной группе. :o
Я по-началу была очень скептически к этому настроена (адаптация,интересы,общение). В течении года ходили на утренники к ней,и могу отметить, что речь у Ольги стала более развернутая, активность в празниках проявляется все больше. Сыну 2 года, нам тоже предстоит сделать выбор,в какой сад пойти :?: Вот и хотелось бы узнать :( ВАШЕ мнение,кто,что думает о таких группах :?:
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение ника 2 » Чт ноя 23, 2006 3:53 pm

У меня ребенок ходит в садик, где на занятиях их делят по возрастам, а в остальное время они общаются все вместе, даже младщие школьники. Так детей это очень развивает, во-первых у малышей нет комплекса перед старшими ребятами, во-вторых старшие учатся помогать и уважать маленьких, у детей стремление все время развиваться, учиться чему-то новому, широкий кругозор и круг общения. Я довольна своим выбором, и мой ребенок главное тоже.
ника 2
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6

Сообщение мамаКатя » Чт ноя 23, 2006 4:29 pm

Я тоже считаю,что такие группы помогают деткам лучше адаптироваться,тк девочки постарше очень любят помогать в уходе за младшими,мальчики друг друга учат(не только плохому),мелкие тянутся за более старшими.Моему бы ребенку такой сад подошел на все 100,тк он всегда играет с более старшими детьми,но к сожалению у нас поблизости таких садов нет... :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение AfrEka » Пн дек 18, 2006 12:37 am

Мы ходим в такой детский садик я очень довольна пока мелким был тянулся за старшими, а сейчас помогае и заботится о мелких, вообщем у нас очень хороший детский сад, я даже и не знаю что может быть лучше, там все есть.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Николина » Чт дек 21, 2006 1:10 pm

ларик Я за такой садик :o во первых детки быстрее развиваются и адаптируются, появляются навыки общения с разными детьми.Но занятия должны проходить в разных местах-а то у мелкого ребенка будет комплекс более успешных детей(а они просто старше и от того умнее).Мы хотели Настю отдавать после НГ в такой сад но там реально семья большая дружная,а я боюсь мы туда долго не проходим далековато,да и врачи нам не дают согласие на сад.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ларик » Чт дек 21, 2006 1:47 pm

Николина писал(а):ларик Я за такой садик :o во первых детки быстрее развиваются и адаптируются, появляются навыки общения с разными детьми.Но занятия должны проходить в разных местах-а то у мелкого ребенка будет комплекс более успешных детей(а они просто старше и от того умнее).Мы хотели Настю отдавать после НГ в такой сад но там реально семья большая дружная,а я боюсь мы туда долго не проходим далековато,да и врачи нам не дают согласие на сад.

:?: Что значит "реально семья большая". И почему врачи не дают согласие на сад. :?: Мы вот в сентябре идти собираемся,нам трех не будет. Пока на комиссии записала его в сад с разновозрастными группами,на подтверждение надо идти в феврале. :sad2:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение ларик » Чт дек 21, 2006 1:52 pm

AfrEka писал(а):Мы ходим в такой детский садик я очень довольна пока мелким был тянулся за старшими, а сейчас помогае и заботится о мелких, вообщем у нас очень хороший детский сад, я даже и не знаю что может быть лучше, там все есть.

Если не секрет в каком районе ВАШ садик! Интересно т.к. в садике,где моя племянница тоже старшие очень заботятся о малышах! И так меня это умиляет. :twisted:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт дек 21, 2006 5:28 pm

ларик В том детском саду куда мы собирались всего 15-20 человек во всем садике и все детки разновозрастные играют общаются на все выезды вместе-Живут очень дружно обстановка как В БОЛЬШОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ.
ларик писал(а): И почему врачи не дают согласие на сад.
-Потому что у нас еще один маленький ребенок и педиатр не рекомендует из-за возможный заболеваний принесенных в семью.(маленькой совсем ни к чему в этом возрасте ветрянка и стриптодермия и куча всякой всячины кочующей из сада в сад.Вот якобы после того как ей исполнится 2года пожалуйста.НУнадеюсь так яснее :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ларик » Чт дек 21, 2006 7:31 pm

Николина писал(а):ларик В том детском саду куда мы собирались всего 15-20 человек во всем садике и все детки разновозрастные играют общаются на все выезды вместе-Живут очень дружно обстановка как В БОЛЬШОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕей :wink:

Этот сад не относится к категории садов,где дети разных возрастов в одной группе. Это просто разновозрастное дошкольное учереждение. По положению о разновозрастных группах в дошкольном учереждении,сказано, что в группе не должно быть больше 15 чел. И в группу принемаются дети трех лет не более 3-4 человек в течении года. (они у них считаются как в школе )
Последний раз редактировалось ларик Чт дек 21, 2006 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт дек 21, 2006 7:35 pm

ларик писал(а):относится к категории садов
-Возможно.
ларик писал(а):быть больше 15 чел.
-на момент моего звонка их было как раз 15-вместе с выпускниками 18.Это учреждение с 4 лет Но в порядке исключения берет деток 3.8(наша одна такая была бы, в этом возрасте)Самому маленькому ребенку в их практике было 3.10.
ларик писал(а):они к них считаются как в школе )
-не совсем поняла фразу)Если они к ним относятся- то да согласна там очень жесткие требования и масса уроков и занятий.
Последний раз редактировалось Николина Чт дек 21, 2006 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ларик » Чт дек 21, 2006 7:36 pm

:evil: Девочки сегодня почитала положение о разновозрастных группах детского сада. В департаменте образования нашего округа. Может быть кто- нибудь видел такое? Поделитесь где взять?Очень интерессное издание,много становится понятно. (наполняемость,как проводятся занятие,возможность доп. образования ребенка)
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пн янв 08, 2007 10:02 pm

ларик
Наш садик в крылатском 1515 замечательный детский сад, естественно платим мы не только за питание но он того стоит там есть все и дети туда ходят с удовольствием. Я маленького обязательно туда отправлю, вот сейчас свидетельство о рождении получим и пойдем записываться в детский сад так как там очереди большие.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение ларик » Вт янв 09, 2007 5:34 pm

AfrEka писал(а): Я маленького обязательно туда отправлю, вот сейчас свидетельство о рождении получим и пойдем записываться в детский сад так как там очереди большие.

Да,если сад того стоит,то наверное надо уже и сразу после рождения поторопиться. :D Пишите,удалось записаться? :twisted:
Изображение
ларик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: МОСКВА
Репутация: 0

Сообщение Ольга Демчишина » Чт янв 11, 2007 3:50 pm

У меня старшая дочка тоже ходила в группу, где дети от 3 до 7 лет были вместе. В общем были довольны. У нас старшие дети помогали младшим и шнурки завязывать, и на прогулке, и в столовой. Но есть тут тоже поводные камни, которые кроются в детках. Нам повезло в плане детей. Мы ходили еще с одной мамой, у которой старший сын выпустился вместе с моей дочкой, а младший был еще 3 года в этой группе. Так вот пришли там пару мальчиков уже великовозрастных, которые выпустились в школу уже в 8,5 лет. Так во время тихого часа они заставляли маленьких девочек снимать трусы и трогать понятно что. Это открылось только после того, как у одной из девочек нашли инфекцию. И эти старшие таким трехэтажным матом научили ругаться почти всех детей. Чем там все закончилось не в курсе, т.к. сын подруги ушел в школу. Группа эта была в д/с на улице Макарова от школы "Знайка" или "Знайка-2" я уже забыла. Все таки 5 лет с тех пор прошло. Они арендовали помещения в обычном садике. Группа была порядка 20-22 чел. Возможно сейчас там уже все хорошо.
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение neznakomka3101 » Пт июл 06, 2007 4:38 pm

Я живу в Германии и тут все обсолютно садики именно такие.В группу из 30 человек ходят как 3-х годовалые так и 4,5,6,7.Сночало мне это не нравилось а сейчас привыкла.Занятия для дошкольников проводят в другой комнате а для маленьких в другой.Ну у нас правда и садик то раотает всего с 7 утра и до 13 дня.Всреднем получается мой сын в садике 4 часа,т.к. привожу его билиже к 9.Вот такие тут порядки.Но старшие детки действительно помогают и одеваться и раздеваться и видимо на занятиях что то подсказывают.
neznakomka3101
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Германия.
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ирина
Зодиак: Водолей
Детишки: Максим 26.08.2003
Самуэль 12.12.2007


Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron