С какого Возраста читать

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Сообщение Николина » Пт май 05, 2006 10:19 am

ivisa
Я то же маленькая развивалась активно в 3 читала.В школу пошла с пройденной программой 3 классов(причем с закрытыми глазами знала накакой странице что написано и какой пример в любом из программных учебников).Но дело в том что мне это самой было интересно мама только направление дала а дальше я уже сама увлекало очень.А дочка у меня не усидчивая хоть и умненькая :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ivisa » Пт май 05, 2006 10:27 am

Николина
Я тоже шкодливая была жуть, меня из последней группы детского сада выгнали :oops: , и я в школу с 5 лет пошла, в нулёвку :laugh: , первый год под партой сидела, что не понравиться, я под парту, мне учёба легко давалась, а учительница когда одно и то же объясняет, мне скучно становилось, но меня по возрасту во второй всё равно не взяли, мама меня в первый по 1-3, так что я два первых класса с грамотами закончила :laugh: Училась хорошо , а дисциплины никакой.Своенравная была. :oops:
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт май 05, 2006 10:37 am

ivisaВот читаю как сама рассказываю я пришла в 7 лет в 3 класс меня мама не отдала(боялась что мне сложно будет с более старшими детьми) хоть директор ей и предлагала такой вариант.Но каково мне было учиться если я всю программу наизусть знала.Сидела писала всем нуждающимся одноклассниками развернутые шпаргалки.Учительница меня просила пойти погулять потому что я эллементарно мешала другим детям.Вот таким образом и неучилась а все равно одни 5.Грамоты ленты(лучший ученик школы).Парады и утренники вот моя учеба до практически 5 класса.Потом мне просто стало так скучно продолжала как по накатанной уже с 4-ками.Мне даже лень было языки подтянуть чтоб получить серебрянную медаль.А в дневнике всегда 5 но поведение то удовлетворительное то неудовлетворительное. :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ivisa » Пт май 05, 2006 10:49 am

Николина
:twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Пт май 05, 2006 10:59 am

у меня у подруги малой 2 года так, девчужка уже буквы все знает, до ста считает, правда тоже непоседа и при ней няня день и ночь, а мама только за домашним хозяйством следит,а у другой мальчику 6 он сейчас на курсы подготовительные к школе ходит :shock: , так они там такое проходят что не всякий взрослый экзамен сдаст, ты вот сходу знаешь сколько субъектоф федирации в России :?: , а штатов в америке, а назват в порядке возрастания площадей, :laugh:
Сейчас даже такая теория есть что когда мама беременная ходит она должна пальцем на животе писать буковки и цифорки и объяснять малышу, что это значит, постоянно с ни разговаривать, типа " Мы идём в магазин",или "сейчас мы будем одеваться"
Вот так вот :D
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт май 05, 2006 11:25 am

Моя тоже Азбуку с 2 лет осваивает с попеременным успехом.Считает но не до 100 конечно.Складывает вычитает до 5.Стихи песни наизусть знает(было бы времени побольше так я с ней занималась).Нашли хороший сад с языками математикой и всякими развивающими программами,но нас не взяли там с 4 лет только.Ну субьектов думаю 89 примерно а вот штаты и не знаю 48 есть наверное но не факт.А уж площадей это темный лес а зачем им это наши бы просторы изучали :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ivisa » Пт май 05, 2006 11:30 am

Николина
они и наши и зарубежные, :laugh: Иришка моя говорит у сыны учебники такой толщены что она под весом рюкзака сгибается, а на малыша одеть просто на спину упадёт
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт май 05, 2006 11:37 am

ОХ И УМНЫЕ РАСТУТ ДЕТКИ :laugh: .А учебники надо в двух экземплярах покупать одни дома другие в школе.Или это у мамы вместо фитнесса :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость Альбинка » Вт май 23, 2006 2:50 am

Не знаю как быть.
При нормальных условиях развития ходить, говорить и читать ребенок может практически одновременно в период между первым и вторым годом жизни.
apn-РЕКЛАМА/index.php?chapter=contex_s&id=10481&sf=1

А тут все противоположное.
Учить читать в три года бессмысленно и опасно!

ОТКУДА же взялось это обилие неграмотных школьников? Институт возрастной физиологии провел свое исследование — на этот раз среди школьников с трудностями обучения письму и чтению в младших классах Москвы.

Ученые пришли к выводу: отстающие дети вовсе не глупые, просто методики и темп обучения не соответствуют их возможностям.

РЕКЛАМА/klub/modules/myarticles/article.php?storyid=97


Вот сейчас в раздумьях .... :oops:
Гость Альбинка


 
Репутация:

Сообщение Olga-r » Вс июн 04, 2006 8:48 pm

Читала я много про то, что рано учить читать деток надо.
мнения все разные, как Гость Альбинка написала.

Мне кажется, что главное - не навязывать, чтоб и ребенку, и маме в удовольствие.
И не ждать быстрых результатов.
Olga-r
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Чт июл 27, 2006 6:17 pm

У меня уже давно все буквы знает, но в слоги складывать не может, и я сама виновата. Объясняю: мы учили буквы как буквы, а оказывается (я с специалистами говорила) надо учить буквы как звуки и произность их звуками, тогда ребёнку будут легче даваться эти дурацкие слоги. Пока осилили две страницы букваря, и то с грехом пополам. Плюс в том, что мой любит заниматься, как он говорит "уроки делать". Я сама помню, какойбыл ужас, когда меня мама читать учила, даже сейчас помню, как я тупила по полной программе :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн июл 31, 2006 12:41 am

У меня Светка в 2,5 все буквы знала, но читать нормально начала аж когда в школу пошла и то со скрипом. А вот брата своего ( у нас разница в 7 лет) я сама научила читать в 3,5 года. Мы играли в школу и я соответственно дрючила его как меня в школе учителя. Но он у меня какой-то странный был. Слушался почему-то... Хотя скорпион, а я с этим знаком, мягко скажем, на дистанции...Вот и Светка моя скорпион, так я для нее не авторитет-много в задницу целовала :evil: Вот. А братишка мой, я как вчера помню, ползал по моей карте глянцевой, той которая месторождения полезных ископаемых на территории СССР показывает, огромная такая карта, метра полтора на 2 метра, где-то,и все-все читал, что ,где, как.В 6 лет сам прчел Алису в Зазеркалье и еще мне некоторые ребусы там объяснял. А в школе учился на цвайки. Сейчас программист и провайдер.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Bonny » Пн авг 14, 2006 9:58 am

Я вот научилась читать в 5 лет, а мой муж в 4 :) Даже не представляете, какая я была гордая, когда меня водили в группу, где были дети на пару лет старше меня, чтобы я им читала :) Для меня это был способ слинять с уборки в садике и почитать книжки, которых дома у меня не было :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение *ВесНа* » Вт сен 05, 2006 6:22 am

Что-то я никак не могу найти что-нибудь про кубики Зайцева
В этой методике обучение сразу складам, а не названиям букв, чтобы избежать сложностей с МЭ-А-МЭ-А;всякие игры на соревновательном эффекте в основном для групп
а я хочу сама с ребенком заниматься, начать пока не могу :oops:
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Xoxlik » Сб сен 09, 2006 11:58 pm

Есть очень хороший словарь Н.С. Жуковой, попробуйте начать с него.
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron