У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Сообщение Lesya Pol » Сб окт 01, 2016 11:03 am

Нравится ли вашим детям там заниматься? Как быстро становятся видны результаты занятий? Какие изменения вы заметили в ваших детях? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Сообщение Зимная » Пн окт 03, 2016 5:49 pm

Тоже послушаю, это интересная тема. Я видео смотрела, как дети считают, очень впечатляет. Считай, у ребенка в школе проблем с математикой уже не будет, И в магазине он быстрее продавца все сосчитает. Я бы хотела, чтобы сын позанимался, но у нас нет их отделения, к сожалению.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Сообщение Lesya Pol » Вт окт 04, 2016 10:23 am

А у нас вот есть. Ну, они расширяются постепенно, может, и до вас очередь дойдет. Только там главное не то, что дети быстро начинают считать.Быстрый счет – это как тренажер для мозга. Дети становятся внимательнее, усидчивее, у них развивается память, фантазия, интеллект, им учиться потом в школе легче становится. Поэтому дочь обязательно хочу поводить позаниматься. Но вот предварительно хотела отзывы услышать.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Сообщение Домисоль » Ср окт 05, 2016 5:52 pm

Конечно, легче потом, мозги то быстрее работают. Главное, чтобы эта тенденция потом с возрастом не угасла...развиваться умственно надо всегда.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Сообщение Зимная » Чт окт 06, 2016 6:58 pm

Lesya Pol писал(а):А у нас вот есть. Ну, они расширяются постепенно, может, и до вас очередь дойдет. Только там главное не то, что дети быстро начинают считать.Быстрый счет – это как тренажер для мозга. Дети становятся внимательнее, усидчивее, у них развивается память, фантазия, интеллект, им учиться потом в школе легче становится. Поэтому дочь обязательно хочу поводить позаниматься. Но вот предварительно хотела отзывы услышать.


Ничего себе! Если на самом деле лучше начинают учиться, это здорово. А то я замучилась уже уроки вместе сыном делать, а с математикой так вообще мы не дружим. Только вот ему 10 лет уже, пока до нас Соробан дойдет, если вообще это сдучится, поздно уже будет, там, пишут, до 11 лет можно начинать. Потом уже не берут. И самим если заниматься, результата не будет. А жалко.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Сообщение Домисоль » Вт окт 11, 2016 10:14 am

Ну там же тренеры и онлайн тренажеры, результаты корректируются
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: У кого дети ходят в школу устного счета Соробан?

Сообщение Тонида » Сб дек 17, 2016 8:53 pm

Зимная писал(а):
Ничего себе! Если на самом деле лучше начинают учиться, это здорово. А то я замучилась уже уроки вместе сыном делать, а с математикой так вообще мы не дружим. Только вот ему 10 лет уже, пока до нас Соробан дойдет, если вообще это сдучится, поздно уже будет, там, пишут, до 11 лет можно начинать. Потом уже не берут. И самим если заниматься, результата не будет. А жалко.


В Абакус берут до 16, хотя конечно чем раньше, тем быстрее уроки пойдут на лад. У моего сына первые подвижки случились за пару месяцев буквально. У вас беда с математикой, а у нас повышенная отвлекаемость. На ДЗ тратили по два часа во втором классе и тоже только с мамой. Сейчас я только проверяю, правда это мы уже пятый месяц в Абакус ходим.
Тонида
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 38
Репутация: 9
Имя: Антонина
Зодиак: Скорпион
Детишки: 3I7NN


Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron