С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение Татти » Пн сен 14, 2015 4:44 pm

Нужен коллективный совет: нашла в хорошем, на мой взгляд, центре (Полицент, если вдруг кому-то тоже надо) детские курсы по роботостроению, берут деток с 5,5 лет, конструируют на основе Лего. Уже и заявку подали, а теперь брат пришел и говорит, что таким маленьким детям невозможно преподавать робототехнику, что все это ерунда и выкачка денег. Теперь мне нужно ваше мнение и утешение, мы уже настроились, а тут на те! А может брат прав? :cry: :shy:
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение svetigora » Сб сен 26, 2015 4:24 pm

Глупости! Многие дети начинают заниматься робототехникой с такого возраста. Брат, видимо, сразу представил какого-нибудь робота, которого вместо спутника можно в космос запустить? Сейчас специальные методики, конструкторы для маленьких детей, занимающихся робототехникой. Идите, и не переживайте! :hello:
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение vasylysa » Сб сен 26, 2015 5:59 pm

В Полиценте хорошая робототехника. Я думаю, надо попробовать. Начнете ходить, будет ясно.Всегда можно бросить.
vasylysa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва, Таганская
Возраст: 36
Репутация: 87
Имя: Настя
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сергей
Максим

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение Татти » Вс сен 27, 2015 9:27 pm

vasylysa писал(а):В Полиценте хорошая робототехника. Я думаю, надо попробовать. Начнете ходить, будет ясно.Всегда можно бросить.

То, что в Полиценте хороший кружок робототехники, я уже не от Вас первой слышу, мы поэтому и решили на нем остановиться. Да и сам центр мне понравился, чисто, уютно. Ремонт хороший. Персонал такой внимательный, все нам рассказали и показали, ну не плохо, что сказать. А вот дядя наш умеет настроение испортить. Пессимист недоделанный! :evil: А я его вечно слушаю.
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение DenyDany » Вт окт 13, 2015 9:18 am

А сколько стоят занятия в Полиценте? С 5-ти лет берут детей?
DenyDany
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: СПб
Репутация: 212
Имя: Ирина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Данил

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение Татти » Ср окт 14, 2015 11:03 am

DenyDany писал(а):А сколько стоят занятия в Полиценте? С 5-ти лет берут детей?

Да, с пяти лет, стоят 3800 за мес, если абонемент на год покупать, то чуть дешевле, можно за каждое занятие платить.
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение andros999 » Чт окт 15, 2015 12:07 pm

Я бы вам посоветовала лучше сначала просто купить своему малышу конструктор Лего, для мальчиков это самая полезная игрушка из всех, как я считаю. И моторику развивает, и мышление и воображение, да и многое другое ;)
Изображение Изображение
andros999
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 13
Имя: Анастасия
Зодиак: Козерог

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение Татти » Вт окт 20, 2015 2:20 pm

andros999 писал(а):Я бы вам посоветовала лучше сначала просто купить своему малышу конструктор Лего, для мальчиков это самая полезная игрушка из всех, как я считаю. И моторику развивает, и мышление и воображение, да и многое другое ;)

У, этого добра хватает! Мы почему и задумались о робототехнике, там же занятия на базе конструктора Лего, только его можно программировать через компьютер, и фигуры начинают двигаться. Я сначала хотела домой такой купить, но как посмотрела сколько он стоит :shock: . Мне занятия в Полиценте дешевле обойдутся, плюс к нему еще нужно купить программное обеспечение и еще разобраться в нем,не дешево, короче.
Ad maximum
Татти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 137
Имя: Татти
Зодиак: Рак
Детишки: сын и дочь

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение Алла777 » Вс сен 18, 2016 11:18 pm

Я своего сына записала на курсы робототехники в 5 лет в центр Полицент. Ребенок второй год занимается. Ему все нравится. С занятий идем в восторге всегда. Даже рано поднимается и не капризничает. Это ли не показатель профессионализма преподавателей.
Алла777


 
Репутация:

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение Люба-Любовь » Чт ноя 24, 2016 7:05 pm

Мы в Polycent на Космоелку собираемся, будет квест для детей, для участников билеты стоили 800-1000 рублей, каждая елка в Полиценте рассчитана на 20 человек. Меня это более чем устраивает. Мы в прошлом году были на Геоелке, нам очень понравилось, в этом году купили на январь билеты, ближе к Рождеству сходим.
Люба-Любовь
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 21
Имя: Любовь
Зодиак: Скорпион
Детишки: Артем

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение саркозка » Вс ноя 27, 2016 12:10 pm

Мы тоже пробовали роботехнику, но видимо пока эти таланты еще у нас не проявились. Сейчас ходим на курсы ментальной арифметики amakids два раза в неделю и занимаемся дома каждый день, нравиться что у ребенка вырабатывается ответственность к учебе, вроде все в виде игры, а воспринимается совсем по-другому. Заметила что сынок начал интересоваться искусством и музыкой чего раньше не было, надеюсь, что и роботехника скоро придет, ведь когда развиваются два полушария мозга все совсем не так как обычно проявляется.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: С какого возраста можно отдавать ребенка на робототехнику?

Сообщение Люба-Любовь » Вс дек 04, 2016 11:17 am

саркозка писал(а):Мы тоже пробовали роботехнику, но видимо пока эти таланты еще у нас не проявились. Сейчас ходим на курсы ментальной арифметики amakids два раза в неделю и занимаемся дома каждый день, нравиться что у ребенка вырабатывается ответственность к учебе, вроде все в виде игры, а воспринимается совсем по-другому. Заметила что сынок начал интересоваться искусством и музыкой чего раньше не было, надеюсь, что и роботехника скоро придет, ведь когда развиваются два полушария мозга все совсем не так как обычно проявляется.

А куда на робототехнику отдавали? не в полицент случайно? обычно там если записываются дети, то не уходят. Странно это как-то. У нас за 3 года один мальчик переехал в другой город и ушел и по болезни отсутствовал другой. По доброй воле никто))
Люба-Любовь
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 21
Имя: Любовь
Зодиак: Скорпион
Детишки: Артем


Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron