Пополнение словарного запаса в садике.

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Сообщение UtorNat » Вс окт 15, 2006 10:24 pm

Ну из садика дети могут принести все что угодно.
Как то забрала племянницу из сада домой, ребенок ушел играть а мы с сестрой засели за комп - что то по учебе моей. Племяше тогда было года 3-4. В разгар наших разборок с матрицами, Аленка (племянница) подошла к нам и задала вопрос:
- Мама, что такое пи@да?
Мы в шоке. Сестре 26-27, мне 17-18. Ребенку 3-4. Ну и что тут сказать? Плюсом возраст как раз такой, когда ребенок начинает "подбирать" различные "интересные" слова а потом вставлять их просто где не попадя. Сестра спросила:
- А где ты услышала это слово?
- А меня Сережа в садике так назвал.
- Ну вот в понедельник у Сережи и спросишь.
На том вроде и порешили. Надежда была на то, что к понедельнику ребенок забудет про ЭТО слово (дело было в пятницу), а раз мы на него так спокойно прореагировали, то и не придаст ему значения. Поплевались конечно по поводу того, что "вот и отдавай ребенка в хороший садик" и успокоились.
Как выяснилось - зря. В понедельник, я забрала Аленку из садика и мы пришли к ним домой. Поужинали, сестра пришла с работы уставшая как собака и мы перебрались на диван "делиться" - просто поболтать. Заходит ребенок и с хитрой физиономией спрашивает:
- Мама, так ты знаешь что такое пи@да?
Мы приофонарели. Вот как надо - так в жизни не запомнит. А тут смотри-ка - не забыла.
- Ну и что это?
- Эх ты мама. Пи@да - это же соседка попы! - учительским тоном проговорил ребенок и гордо удалился.
В общем наше состояние не описать. То есть мало того, что этот Сережа знает само слово - что не редко, в наших магазинах, где отделы молочных и алкогольных напитков чуть-ли не на одной кассе можно и не такому научиться - так мальчик еще и прекрасно знает что ЭТО и ГДЕ! С учетом того, что значение данного слова я сама узнала только в 7-ом классе из надписи Х+П=ребенок методом логического мышления, то боюсь, что наши дети знают намного больше чем мы можем подумать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение AfrEka » Сб ноя 18, 2006 7:28 pm

У меня племянника года назад отдали в очередной детсад и через неделю мы услышали такое :angry: ужас и еще там воспитатели ужасные были (делали ставки будут ли дети сегодня драться и кто кого отмутузит) вообщем через 2 недели мы решили что больше он туда ходить небудет. А сын мой ходит в очень хороший детский садик там детки неругаются и даже нет дразнилок и вообще у них там очень дружелюбная обстановка все детки друг дружку любят. Бывает конечно скажет что-то вроде блин или е-мое но это он и от нас слышит, думаю что все детки рано или поздно начинают употреблять слова паразиты и ругаться матом самое главное вовремя обьяснить что это плохо.
Кстати когда я была маленькой лет 10 мне было, у нас в семье я никогда неслышала мата или чего-нибудь подобного, и однажды мы намашине заехали в таксоматорный парк, там папа когда-то работал и там он встретил бывших коллег и тут я папу не узнала мат был через слово ( он незнал что я слышу, у меня окно было приоткрыто) а когда он вернулся то как обычно с мамой и мной разговаривал и мне даже показалось что пару минут назад это не он стоял и матерился
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение SMA2006 » Вс ноя 19, 2006 9:38 pm

У нас слава богу со словарным запасом всё в порядке, хотя принёс из сада страшное для меня :) слова "ложить", я, говрит, ложу сюда вещи. Я в шоке :shock: , всё ему объяснила, поправила, теперь говорит правильно. А ещё был такой прикол. Только отдали в сад,отходил пару недель, прихожу забирать его, воспитательница мне говорит, вы знаете, егор сказал бл@дь, я у него спросила, мол, откуда такое слово ты взял, а он овтетил, а папа всегда так говрит, когда у него что-то не получается. Я стояла и краснела, параллельно давясь от смеха. Есессно сказала, что примем меры. Меры приняли, теперь он говорит, ё-мое и то редко. Так что в нашем случае сад ни при чём, виноваты оказались мы сами :) Стыдно до сих пор :oops:
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт апр 03, 2007 10:26 am

Я не специалист, но моя дочь тоже набирается не хороших слов в садике, лично мы не заостряем внимания, когда она таковые произносит, и они забываются прямо как то у нее, и мне кажется ребенок смотрит реакцию на слово, а когда ее нет, ему уже не интересно "выражаться", переводите раговор на др. темы когда такое происходит :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ринулька » Пт июн 08, 2007 9:41 am

Когда мой сын применил матерное слово при выключении магнитофона: "На х.. эту музыку", я сначала была в шоке, и сказала, что я такого слова не знаю и когда он так говорит, я его не понимаю. После этого таких слов больше не слышала. Одно время Даня мог сказать на папу - козел, но мы ему объяснили, что это очень плохо и если он так будет говорить, то мы с ним не будем дружить, а для моего сына это самое страшное.
Я все равно верю!
Изображение

А я еще крестиком вышивать могу РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
Ринулька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 403
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 42
Репутация: 100
Имя: Екатерина
Детишки: Данька 11.06.2002

Сообщение Катюшка Б » Вс июн 24, 2007 9:41 pm

Мы тоже с такой проблемкой сталкиваемся периодически. сначала пытались объяснить, потом язычек с мылом мыли и перцем чуть мазали, потом грозили что Боженька накажет. а теперь он нам запрещает ругаться. но новые даже для нас слова периодически с улицы несет.
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение InnaLap » Пн июн 25, 2007 10:32 am

А наша пока из садика принесла только "какашка". Встает с горшка и говорит: "Мама, смотри, это какашка" И как-то, то ли сама додумалась, называет нехороших людей (по ее мнению) какашками. Я ее спросила, когда это первый раз услышала, она сказала, что Руся в садике встал с горшка и сказал, что там какашка.
А бывает что-то уронит и говорит "блин" или "черт". Тоже пыталась объяснять, что так нехорошо говорить, а она говорит: "Ну дедушка ведь так говорит..." Я отвечаю, что дедушка это тоже плохо говорит. На что она спрашивает: "Так дедушка что, глупый?!"
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Инис » Пн июн 25, 2007 11:35 am

У нас "блин" и "черт" тоже проскакивают. Но это мы сами виноваты, не замечаем, как иногда говорим эти слова. А из садика принесет чего-нибудь и говорит нам "так ведь нельзя говорить, правда? Это плохое слово." Но когда играет с Женькой и думает, что мы не слышим говорит ему эти слова. Так что боюсь, когда мой мелкий заговорит, как бы его первыми словами не были какие-нибудь глупости, принесенные Гришкой из садика.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение InnaLap » Пн июн 25, 2007 6:16 pm

Инис писал(а):У нас "блин" и "черт" тоже проскакивают. Но это мы сами виноваты, не замечаем, как иногда говорим эти слова.

Да, я и сама говорю так иногда. Но Регина почему-то именно от дедушки это запомнила.
Но это не такие уж и страшные слова, лишь бы покруче не употребляла...
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Angela-911 » Вт июн 26, 2007 3:12 pm

Anonymous писал(а): ребенок смотрит реакцию на слово, а когда ее нет, ему уже не интересно "выражаться", переводите раговор на др. темы

Часто такое слышу и, в принципе, с этим согласна :-)
Ну вот скажите мне, как на деле то это сделать-не обратить внимание и не подать виду?Ребенок же чувствует любую запинку,любую смену интонации...Хорошо если при этом "суп мешаешь и смотришь в кастрюлю" :wink:
А иначе как, если ты не прирожденный актер? :)
Вот знала прекрасно, что надо спокойно отреагировать, если ребенок застанет в туалете(это для тех у кого принято в туалете уединяться :wink: ), так когда с криком "мама" дверь распахнулась, я как ужаленая подпрыгнула :) :laugh:[/b]
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Taissiy » Вт июн 26, 2007 6:34 pm

Мы тоже какое-то время ругались по страшному,я слов таких не знала :shock: ,но у нас както само сабой прошло.Зато сейчас как обезьяна кривляется,жуть.В зоопарк может его отдать?
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение Akula... » Вт июл 03, 2007 9:22 pm

У нас сегодня тоже дебют был. Только я подумала, как хорошо, что у нас словарный запас еще не пополнился всякими словами-паразитами, как Никиток мне выдал:
- Мама, я не хочу идти в сад!
- Что случилось, почему, - спрашиваю я.
И мой деть мне со спокойным видом отвечает:
- Там Алина Карягина меня обижает. Она - б....ь.
У меня глаза на макушке оказались от ужаса :shock:
Я прошу повторить, а он дипломатично уходит от темы, говоря:
- Да не Чеснокова, а Карягина. (у них в группе две Алины).

Но, девочки, я очень хочу надеяться, что он сказал не то, что мне послышалось.
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Инис » Вт июл 03, 2007 9:50 pm

О, мой тут тоже на прошлой неделе выдал это слово. Сидел смотрел мультик про 101 далматинца. Он его наизусть знает, смотрит по кругу по 50 раз. А я на кухне готовлю. Прибегает ко мне: "Мама, мама, щенков уже украли, бл...ь!" Я в непонятке, переспрашиваю "пять?" Он: "Да нет, украли, б...ь". Я ему: "Украли пять щенков?" Махнул на меня рукой, типа, ты мама не догоняешь, и ушел дальше смотреть. Больше, правда, не говорил это слово. Пока...
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron