Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Будите ли вы пользоваться двухьярусной кроватью?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Женечка » Чт ноя 05, 2009 2:41 pm

Всем привет!
Со скольки лет стоит покупать детям двухьярусную кровать, вернее сказать со скольки лет можно ребенка на верхний ярус укладывать?
Безопасно ли это?Какие кровати лучше, ведь сейчас такой выбор!
Поделитесь своим мнением, может у кого уже детки спят на таких кроватках.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ksyush@ » Чт ноя 05, 2009 4:43 pm

Я думала покупать такую кровать, на будущее, да и сыну нравилось, что "верхнем" этаже можно спать. Но думаю, раньше 5 лет наверх укладывать не стоит, страшновато как-то... Но если ребёнок спокойный, то можно и раньше,но они же обычно балуются, а падение с такой высоты чревато. У моей подружки сынишка руку так сломал, ему около 3 лет было, если не ошибаюсь...
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ленор » Пт ноя 06, 2009 4:23 pm

Класть на верхний ярус можно тогда, когда ребенок не падает с обычной кровати. Можно и в два года, если на горшок его высаживать будете вы. практически на любую кровать можно поставить Экран - чтоб деть не упал)) viewtopic.php?f=134&t=17968&start=60 тут обсуждались в основном кровати чердаки, но основные характеристики подходят и пдля двухярусной.
У меня сын спал с трех лет на кроватке-чердачке, Сейчас стоит двухярусная, размеры вполне взрослые, удобная, на верху спят по очереди или кто хочет, с трех лет дочка, сын с 4 с хвостиком. Потом они же разные все, и по проще и пол красивее, и по интересней и в комплекте с комнатой, вариантов море!!! и даже кровать-комод - спальное место задвигается под верхнее - она и не высокая и если падать то на мягкое.
мы заказывали РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?catego ... &offset=50 Кроватныйблок 2-х ярусный ДМ-300-11 Маугли Изображение
из минусов - неудобная для меня лестница и ящики мепньше чем на фото.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ленор » Пт ноя 06, 2009 4:24 pm

Ксюша Лёшенькина писал(а): Но если ребёнок спокойный, то можно и раньше,но они же обычно балуются, а падение с такой высоты чревато.

нельзя разрешать играть на верху. Вы же не разрешаете гулять по крыше, это запрет такого же порядка. поиграть можно на нижнем ярусе, на полу, в домике. кровать вобще не место для игр.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Женечка » Вс ноя 08, 2009 9:59 am

Ленор
Большое спасибо за обьяснения.А особенно за ссылку,нашла кровать,нижняя выдвигаеться из верхней. На мой взгляд она менее опасна, если реб. свалиться, то на нижний ярус, правда другому ребенку достанеться :sad2:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ленор » Вс ноя 08, 2009 2:19 pm

Женечка
В икее продается экран - ставится на борт кровати и ребенок не упадет РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/30099293 . есть попроще - он выполнен в виде угла, одна сторона кладется под матрас, а вторая загораживает край.
или РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/production/teenagers в самом низу бортик
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ленор » Вс ноя 08, 2009 2:25 pm

Можно вобще посмотреть кровать с лестницей с боку. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/popup_image.php?pID=2607&imgID=0 или РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/product_info.php?pr ... ltdef2app5 или РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/product_info.php?pr ... ltdef2app5
на фото к сожалению чердаки, но такие есть и двухярусные, просто я не искала долго.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Olyushka » Чт ноя 12, 2009 1:52 pm

Ленор писал(а):нельзя разрешать играть на верху. Вы же не разрешаете гулять по крыше, это запрет такого же порядка. поиграть можно на нижнем ярусе, на полу, в домике. кровать вобще не место для игр.

Вот точно! У нас как-то при появлении кровати чердака, сразу завелось, что играть там нельзя. Только спит в ней. Вот если бы был в доме еще маленький ребенок (до 2 лет), я бы не купила, т.к. из комнаты тогда не выйти. (хотя как вариант днем лестницу можно убирать)
Мы купили кровать-чердак в 2,5 года. Уже полгода там спим, все отлично. У нас высокие бортики. Спускается ночью сам, лестница ОЧЕНЬ удобная. Думаю самая удобная, которая только может быть у таких кроватей, т.к. она заканчивается не на уровне дырки, а выше. Т.е. когда ребенок стоит на последней ступеньке, ему есть за что держаться.
Вообщем все довольны. Первые дни приходилось убирать лестницу (она элементарно снимается, просто приставляется и крепится на крючках (ребенок сам никак ее не отодвинет). Потому что первые дни баловался. А потом все ок. Ухожу из комнаты спокойно, в течении дня не залезает туда. Ну только если что-то туда закинул, мячик или шарик.
Изображение
Была бы у нас отдельная комната, думаю не стала бы покупать такую. А т.к. мало места, то это необходимость и у ребенка своя зона.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Женечка » Сб ноя 14, 2009 1:47 pm

Ленор
Большое спасибо, вот наверное сыну годик исполниться и точно купим двухьярусную, а то у нас сейчас 2 кроватки стоят и диван, и не пройти не проехать. даже игрушки не помещаються, все в зале. Да и вообще у нас детская толко для спанья сейчас, а все остальные детские вещи по всему залу разбросанны :angry:

Olyushka писал(а):на последней ступеньке, ему есть за что держаться.

действительно, очень удобно, а то что лестницу на день можно убрать. тоже вариант безопасности(учту)
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ленор » Пт ноя 20, 2009 9:58 pm

Olyushka писал(а):. Вот если бы был в доме еще маленький ребенок (до 2 лет), я бы не купила, т.к. из комнаты тогда не выйти. (хотя как вариант днем лестницу можно убирать)

а у нас мелкая не залезает - не достает до ступенек ножками. Хотя на стул может, но там же есть где развернуться-опереться. Но все равно надо смотреть по конкретному ребенку.
Женечка писал(а):. Да и вообще у нас детская толко для спанья сейчас, а все остальные детские вещи по всему залу разбросанны

у нас на даче тоже проблема с местом - удобными оказались подвесные икеевские секции РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/90102532 и сумки для хранения скубб РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/70102528 они прекрасно помещаются под кровать, и везает в них куча вещей. а РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/70108912 висит на веранде - вся верхняя одежда для дождя на всю семью на ней висит.
вобще в икее есть хорошие вещи, как и фигня. Для игрушек у нас оттуда сундук РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/30079407 влезает в него много, а в сложеном виде он абсолютно плоский. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/50110039 для конструктора, он не большой, но прочный - можно садится спокойно( во мне 80 кг и выдерживает) а для совесм мелочи РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/20047450 тут и пуговицы, и шнурки и крем для обуви и они удобно ставятся друг на друга, крышки легко отсоединяются и взаимозаменяемы. еще хочу РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ru/ru/catalog/products/90114672 для ванны.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ksyush@ » Чт янв 28, 2010 12:17 am

Ленор писал(а):у нас на даче тоже проблема с местом - удобными оказались подвесные икеевские секции

согласна, в икее много чего есть интересного и полезного, кажется, ерунда, а настолько функционально :D
Ленор писал(а):нельзя разрешать играть на верху.

тут я согласна, но всегда за дитем усмотришь. Тут дело случая, руку можно сломать и споткнувшись в ванной, я за такие кровати, и экономия места и дитёнку интересно.
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Ленор » Вс янв 31, 2010 11:55 am

Ksyush@ писал(а):согласна, в икее много чего есть интересного и полезного, кажется, ерунда, а настолько функционально

да. Хорошего там много. минус один - есть как и хорошие, нормальные вещи, так и откровенная фигня. к примеру комодики на три ящика не крашеные они что-то в районе 1000 стоят, но качество ужасное. Зато те же простенькие шкафы - вроде и материалы все легкие и простые, а зато удобно и не разваливаются.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение nataSCHka » Вт июн 01, 2010 2:34 pm

у нас такая кровать, спит наверху старший и иногда разрешали им там вдвоём посидеть, вообщем маленький грохнулся с верхней ступеньки (где-то метр высота) лицом вниз- выбил зуб, сильный ушиб лица, отёки сходили неделю и сеняки две, и еще не понятно что со вторым зубом, возможно его тоже выдернут :crying: . Короче урок нам навсегда :angry: -наверху только спать
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
nataSCHka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1522
Подарки: 11
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: -кёльн-тобольск-
Возраст: 42
Репутация: 191
Зодиак: Рак
Детишки: Влад, Леон и Мишутка

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Диана В » Ср сен 22, 2010 7:57 am

Мы месяц назад купили двухъярусную кровать. Мелким 5 лет и 3,5. В начале я хотела купить гарнитур со шкафом, но он показался мне высоковатым. В результате, остановилась на простой кровати из массива сосны, высотой 1,5 м., с полноценным (900*2000) спальным местом, кроме того, ее еще можно будет потом разобрать на две обычные кровати:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/spb/catalog/bor ... df47c3da34
А вот РЕКЛАМА с неплохим, на мой взгляд, выбором детской мебели: РЕКЛАМА://www.mebel-РЕКЛАМА/mebel/mebel_12000.html
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Re: Двухьярусная кровать! Когда?Безопасно ли?

Сообщение Оника » Ср сен 07, 2011 3:06 pm

этой весной во дворе была трагедия. 5-ти летний ребенок со второго яруса кровати упал.его сразу в больницу. там отправили домой вроде как с сотрясением. они его домой привезли. он потерял сознание. они скорую. пока ехала неотложка -умер. вот подали в прокуратуру на того врача первого.который домой отправил.
Изображение
Оника
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: москва
Возраст: 48
Репутация: 9

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5