Ребенок и компьютер.

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Ленор » Ср апр 08, 2009 11:04 pm

Tux Paint Windowed - рисовалка для детей. Такие рисуеки у них получаются - хоть распечатывай и на стенку.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Ирринчик » Чт ноя 03, 2011 11:19 am

Интресные ссылочки сбросили, девчонки. Спасибо
Доче 3,8 года. В комп играет уже давно. Но время я четко ограничиваю. Полгода назад разрешала по 15 минут в день. Щас по 30.
Но мне кажется в этих играх она развивается. Учиться считать, например.
Кстати, азбуку полгода назад сама выучила, но по детскому компютеру. Когда я пыталась ее учить даже в игровой форме, игнорила.
Так что я за компьютеры, но конечно с ограничениями
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение glory » Чт дек 01, 2011 4:33 pm

мы раскрашиваем картинки, если надоедают карандаши фломасетры-разрешаю в компе. еще вконтакте много игр - ловит рыбу, собирает шишки, ищет дору)
Изображение
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
glory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Репутация: 7
Имя: Слишком известно,чтоб назвать
Зодиак: Весы

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Olgaa » Вт янв 24, 2012 4:49 am

Сыну четыре года. Играет набегами. Хорошо играет в нид фор спид, контр страйк, сим сити. А может и день к компьютеру не подходить, но, если вижу, что долго сидит, то стараюсь занять чем-то другим. Вот недавно вот такую РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/obuchaisya/learn-english/ развивалку нашли... теперь учим потихоньку английский... Но со мной ему менее интересно, чаще ему интересней позаниматься с сестренкой. :)
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Felice » Вт янв 24, 2012 6:20 pm

Olgaa писал(а):Сыну четыре года. Играет набегами. Хорошо играет в нид фор спид, контр страйк, сим сити.

:shock: дочку не подпускаю к компу совсем. разве только мультики смотреть :v_shock: не хочу потом зависимость лечить
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Olgaa » Вс янв 29, 2012 12:25 am

Toda писал(а):контр страйк в 4 года? а зачем?


в контр страйк играют редко вместе с мужем и ограниченное время... это у них наподобие бонуса после каких-нибудь полезных дел... любой мальчишка рано или поздно знакомится с подобной игрой...

Felice писал(а): :shock: дочку не подпускаю к компу совсем. разве только мультики смотреть :v_shock: не хочу потом зависимость лечить


... от мультиков зависимость еще больше бывает чем от игр... надо все использовать в меру...
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Fairy of Flowers » Вт фев 21, 2012 1:42 am

Я разрешаю дочке на одноклассниках немного поиграть, и планшет она очень любит, хотя его все любят в семье, прям очередь кто играть будет :D
Долго играть не разрешаю, хотя... если не играет, смотрит мультики и телевизор, а в этом тоже ничего хорошего... ест перед телеком, рисует перед теликом... и как с этим бороться? Наверное уже никак... На улицу чаще выгонять )))
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Лиса_Алиса » Ср май 16, 2012 1:50 am

Felice писал(а):дочку не подпускаю к компу совсем. разве только мультики смотреть

:hello: я тоже детей не подпускаю к компу.

Но папа наш в этом плане их развращает. Когда ему надо сидеть с детьми - он тупо заваливается с ними на диван и дает им играть в игры на своем айфоне.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Лелечка » Сб июл 21, 2012 4:20 pm

Olgaa писал(а):Сыну четыре года. Играет набегами. Хорошо играет в нид фор спид, контр страйк, сим сити. А может и день к компьютеру не подходить, но, если вижу, что долго сидит, то стараюсь занять чем-то другим.
Эти игры я считаю не для 4 лет :v_shock: И вообще я противница компьютерных игр хотя бы до школы.....Наш сын только умеет включать выключать, знает устройство компа названия всех запчастей и т.д........Ни каких игр, просмотров на мониторе я не допускаю, это табу ....... :v_shock: Есть дела поинтересней и намного полезней чем компьютерные игры , .....
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение svetigora » Ср сен 26, 2012 9:41 pm

Ребенка нужно с детства растить грамотным пользователем, тогда проблемы с компьютерными стрелялками и им подобными играми не будут стоять так остро. Пока запрещаем, а потом что? Не уследишь и не заметишь, как станет втянется и попадет в психологическую зависимость. Я к тому, что есть специальные курсы, кружки, детские центры, такие, как Технорама на Юго-Востоке, где детей обучают компьютерной грамотности, знакомят с программами, учат работать в Интернете и т.д. Мне кажется, это оптимальный путь, ребенок должен сам понять, "что такое плохо".
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение mamakatya » Вт окт 16, 2012 10:41 pm

К семи годам современный ребенок уже во всю владеет компьютером, а к 10 он - настоящий ас в этом деле. Особенно, если родители водили его на дополнительные занятия или отправляли в образовательные лагеря вроде Нанокемпа. Я так и не всегда разбираюсь, чем сын занимается у монитора, остается надеяться на его, как это называют, компьютерную грамотность и разумность, которым его обучали в лагере.
mamakatya


 
Репутация:

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение olesya492 » Пн окт 29, 2012 3:55 pm

Гораздо лучше будет, если ребенок познакомиться с азами компьютерных технологий в более раннем возрасте. Вы правы, к 10 годам дети уже отлично разбираются в этом деле, но не всегда эти знания идут им на пользу. В Бэбикемпе есть отличная зимняя смена - Бабушкина дача, где для ребят подготовлена отличная программа с компьютерным обучением по различным направлениям пользовательской грамотности, с конструированием и занятиями робототехникой. Смена проводится для детей от 5 лет, имхо, это самый оптимальный возраст, когда ребенок должен знакомиться с компьютером.
olesya492
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Репутация: 180
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Олеся, Алина

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение LuckyMamma » Вс дек 23, 2012 1:02 am

Старший сын сидит за компом лет с трех, а вот дочке просто не остается времени поиграть за компьютером, поэтому она у нас и не приучена к нему. Хотя. если честно, не особо и интересуется.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Иванчай » Ср фев 06, 2013 10:39 am

Да, дети сейчас очень рано знакомятся с компьютером и прочими устройствами... Нашему нравятся мультики "маленькие эйнштейны", "бэби-эйнштейн" и другие... Ещё любит играть на айпаде - пазлы складывает, в мемори для детей играет вовсю. Мне очень нравятся разные приложения, где сказки можно поставить слушать, например "Книга вслух" - очень удобно, там можно аудио-версию поставить, а потом продолжить читать с того места, где остановились.
Иванчай
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 10
Имя: Иван
Зодиак: Рак

Re: Ребенок и компьютер.

Сообщение Sinya ptiza » Вт апр 09, 2013 11:04 pm

У нас, видимо, сразу отношения с компьютером сложились неправильно. Сын его считает только устройством для развлечения, и ничего более. Мультики-игры-кино - это все. Никакие развивалки никогда его не интересовали. А я тоже сначала была убеждена, что современному ребенку компьютер знать необходимо с самого раннего возраста. Не ограничивала игры и развлечения, но в итоге ничего хорошего не вышло. Зависимость возникла во всей красе, у пятилетки - как у пятнадцатилетнего неконтролируемого подростка. Если пытались ограничить - с ревом и воем отвоевывал. На игры так был "подсажен", что спать перестал от виртуальных переживаний. Ситуация жуткая, на самом деле. Не давать комп - истерика, давать комп - истерика. Ну что делать, начали лечить нервы в первую очередь, чтобы сон наладился, ребенок стал более спокойным и легче относился к запретам. Пропили детский тенотен, потом где-то на конец приема совпал наш отпуск - свозила ребенка в Питер. Первый раз на поезде, куча впечатлений от другого города, плюс усталость от этих же впечатлений и необычной обстановки. Спать он давно нормально стал, но тут вообще без малейшего беспокойства, крепко-крепко. Вот после этого только удалось окончательно переключиться на реальные игры и книжки. Сейчас за комп пускаем редко.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4