Учить английский - как?

Куда отвести. Курсы и занятия. Общение в детскому саду.
Малыши > Старше 3 лет
Мед. Центры > Занятия с малышами

Учить английский - как?

Сообщение sunnyday » Чт янв 31, 2013 8:18 pm

Мамочки, в поделитесь вашим опытом обучения детишек языку в раннем возрасте. Что оптимальнее - учиться дома, ходить на занятия, искать преподавателя на дом? Пока склоняюсь к варианту пойти в Gymboree - та вроде бы все занятия на английском, причем именно занятия - рисование, творчество, спорт - все на английском. Есть у кого-нибудь похожий опыт - учить язык методом погружения,так сказать? сколько раз в неделю оптимально заниматься? Спасибо!
sunnyday
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Sunny
Зодиак: Дева

Re: Учить английский - как?

Сообщение olesya492 » Сб фев 02, 2013 1:55 pm

Мои обе уже далеко не в раннем возрасте :). Но, имхо, лучше, конечно, водить на занятия к специалистам.
olesya492
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Репутация: 180
Имя: Олеся
Зодиак: Телец
Детишки: Олеся, Алина

Re: Учить английский - как?

Сообщение Sinya ptiza » Вт апр 09, 2013 11:07 pm

По-моему, в раннем возрасте учить английский нет смысла. Либо сразу же надо учить профессионально, чтобы ребенок постоянно на нем говорил. То есть, в идеале - искать носителя языка.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Учить английский - как?

Сообщение olka_k » Вс июн 09, 2013 11:12 am

Водила малую на занятия, все проходило в игровой форме в 4г. Делали аппликации, строили разные дома, приходили в гости животные (периодически я была на занятиях, не было ни одного слова на русском). До сих пор помнит и в сентябре сама собирается.
Первые попытки с английским начала внедрять сама около 3-х лет, когда уже легко говорила на русском.
Изображение
olka_k
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Ландыши (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 112
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: София

Re: Учить английский - как?

Сообщение Lada » Вт июл 30, 2013 9:58 pm

Можно включать фильмы на английском языке, малыши хорошо так язык схватывают...
Lada
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Лида
Зодиак: Овен
Детишки: сыночек Антошка

Re: Учить английский - как?

Сообщение slastena » Чт авг 01, 2013 4:03 pm

Наши с маленькой ходят на специальный курс для дошкольников в БИГ БЭН. У них в районе есть филиал школы. Практически за углом ))). Занимаются два раза в неделю, по 40 минут. Играют, мультики смотрят, музыку слушают. А в процессе учатся. Как раз для самых первых шагов в иностранном.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает
slastena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка, Карина

Re: Учить английский - как?

Сообщение svetigora » Пт авг 02, 2013 5:31 pm

А поточнее не скажете? Или отправьте по адресу, сама гляну. Надо )))
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Учить английский - как?

Сообщение slastena » Пн авг 05, 2013 11:42 am

Сестра с детьми живет в Митино. А вообще-то у школы много филиалов по Москве. Вам будет проще зайти на РЕКЛАМА://education.РЕКЛАМА/flcs/1 и посмотреть территориально.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых меня не устраивает
slastena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 186
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка, Карина

Re: Учить английский - как?

Сообщение svetigora » Вт авг 06, 2013 9:12 pm

slastena писал(а):Сестра с детьми живет в Митино. А вообще-то у школы много филиалов по Москве. Вам будет проще зайти на РЕКЛАМА://education.РЕКЛАМА/flcs/1 и посмотреть территориально.

В нашем районе тоже оказывается есть филиал ). Спасибо ).
svetigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Ксения
Кирилл
Анжелика

Re: Учить английский - как?

Сообщение barbariSka* » Ср авг 14, 2013 10:43 pm

Зайдите на РЕКЛАМА://education.РЕКЛАМА/flcs. В каталоге информация о языковых курсах Москвы и МО. Если еще актуально )
С деньгами не так хорошо, как без них плохо
barbariSka*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Ольга
Зодиак: Стрелец
Детишки: Денис, Ник, Дашенька

Re: Учить английский - как?

Сообщение Silvestra » Пт ноя 22, 2013 8:21 pm

племянница в 3 года выучила английский счет быстрее чем русский! а все потому что смотрела мультики развивающие, и русские, и английские, все, что можно найти на просторах интернета. ну она у нас очень способная ко всему! чудо-дитя!
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Учить английский - как?

Сообщение Пузяша » Вс май 04, 2014 2:59 pm

у нас недалеко от дома есть курсы,проводятся в игровой форме,ведет мишка Тедди,пойду на разведку скоро и попробуем походить :twisted: я за всяческое развитие,попробовать можно многое,а потом уже выбрать что больше нравится,ну и конечно если ребенок хочет сам,а если против не повела бы :twisted: и не все сразу,а то бывает все дни недели расписаны у детей,это я против,еще успеет поучится ;)
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Учить английский - как?

Сообщение polinishnaa » Чт май 22, 2014 11:45 am

мне кажется, в раннем возрасте вполне достаточно читать малышу книжки на языке, или мультики показывать, причем можно как развивающие (на Твзавре например есть классная подборка уроков тетушки совы), так и просто обычные мультики, чтобы малыш слушал правильную интонацию, запоминал слова из общего контекста. А по кружкам и репетиторам еще успеете находиться, когда до школьника дорастет)))
polinishnaa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 5
Имя: Полина
Зодиак: Весы

Re: Учить английский - как?

Сообщение Juddi » Вс июн 19, 2016 5:19 pm

Мы довольно долго размышляли со скольки лет отдать своего ребенка на курсы английского языка. Одни говорили, что чем раньше, тем лучше. А другие же, наоборот, не советовали начинать заниматься иностранным слишком рано. В итоге наш ребенок начал изучать английский язык с четырех лет. Я считаю, что это оптимальный возраст для начала изучения иностранного языка. Мы записали дочку на курсы английского языка ЛабЛанг. Она с большим удовольствием ходит на занятия. И я уже вижу результаты. По рассказам ребенка занятия здесь проходят очень интересно и весело. Я довольна. Мне нравится, что здесь нет привязки к одному конкретному учебнику как было у нас в школе. В процессе обучения используется разный материал. Цены тут, кстати, вполне доступные. Здесь есть хорошая библиотека. До самой школы очень удобно добираться. Она находится в самом центре в минуте ходьбы от метро. Да и цены здесь, кстати, вполне приемлемые.
Juddi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 45
Имя: Юля
Зодиак: Овен

Re: Учить английский - как?

Сообщение LOGOS » Чт сен 22, 2016 10:18 pm

Можем порекомендовать Детский Центр «ЛОГОС» ( РЕКЛАМА://dc-РЕКЛАМА ) - для детей все занятия английским языком проходят в игровой форме. Занятия ведут опытные специалисты (носители языка) с педагогическим образованием. Находится в центре Москвы, в районе станций метро Белорусская, Савёловская, Динамо. Цены средние. Обстановка очень уютная. Для гостей всегда бесплатны чай, кофе, сладости и, конечно же, высокоскоростной wifi.. ;)
LOGOS
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0
Имя: Детский Центр ЛОГОС
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к школе (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron