Меню деток от 3-х лет.

Делимся опытом, рецептами, спрашиваем, что можно, что нельзя...

Меню деток от 3-х лет.

Сообщение Ленор » Чт авг 30, 2007 1:41 am

давайте здесь писать кто чем кормит, как готовит и особенности питания деток этого возраста.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Николина » Пт авг 31, 2007 12:46 pm

Кормимся до сих пор-Утром каша любая на выбор.Можно с фруктами,ягодами.Обед-суп любой на хорошем мясном или рыбном бульоне.Потом котлеты,вареное мясо,рыба-иногда без гарнира,иногда с овощами.Пирог яблочный-быстро и вкусно и полезно.Ну и ужин-соответственно,чаще готовлю для мужа с вариацией гарнира для детей.Но сейчас мы как то много стали всяких не нужностей и вкусностей употреблять.Стараюсь не покупать-но обычно добрые взрослые сами приносят.Мучает меня это ужасно.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Инис » Пт авг 31, 2007 9:14 pm

Николина, ничего себе у тебя девченки кушают! :D Вот везуха-то! А мой не ест совсем. :( Какое там первое-второе-компот. Дай Бог пару ложек супа впихнуть. А лучше просто чай с печенюшкой. Я уже измучилась. Худющий, бледнющий, но не ест, хоть убей!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Вс сен 02, 2007 11:11 am

:hello: Инис, как я тебя понимаю. Не про младшего не могу ничего сказать он ТТТ, хорошо кушает. Но старший, это кошмар, я уже где-то писала мясо не ест, рыбу не ест, курицу тоже, спасибо хоть суп едим, а так тоже готовы только сладостями питаться. :x
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Инис » Пн сен 03, 2007 12:08 am

BruNETka, :twisted: Такая же история. Младший пока еще хоть что-то ест. А старший :evil: . Вся надежда на сад, что хоть там его накормят. Единственный способ в него что-то впихнуть - это помазать майонезом. Вот майонез он любит. :x Но я очень против майонеза для детей (да и для взрослых не есть "гут"). Но иногда, просто, чтоб уж хоть ноги мог передвигать, приходится капать этот майонез.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Пн сен 03, 2007 8:53 am

Инис писал(а): Но иногда, просто, чтоб уж хоть ноги мог передвигать, приходится капать этот майонез

Не, у нас конечно не до такой степени, мы можем кашу 3 раза в день поесть :twisted:
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Инис » Пн сен 03, 2007 10:08 am

У нас на завтрак несколько ложек каши, если над душой стоять или самой кормить с ложечки, как маленького. И чай, естес-сно с мармеладками/печенюшками. На обед суп, ну можем всю тарелку съесть, если настроение есть. И чай естес-сно. На полдник чай с печенюшками или кисель, или йогурт. На ужин просит либо пельмени, либо сосиски. Иногда даю. А так: картошка, макароны, котлетки и т.д и т.п. Но можем поковыряться вилочкой в тарелочке, съесть одну ложку поморщившись и сказать, что нас тошнит/голова болит/попа кружится. И все, ужин закончен. Ну можем булку со сгущенкой, так и быть, поесть (это его папа приучил :x ). Короче, едок тот еще. :twisted:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Николина » Пн сен 03, 2007 11:22 am

Инис писал(а): ничего себе у тебя девченки кушают
-Ну так и у нас не без проблем.И майонез с пеной у рта просим(кладу сметану).Кашу младшая плохо ест(приходится кормить).В обед Настя саботирует суп.Единственное еще она у меня яйца плохо ест-так я и не настаиваю.Если Ане омлет,Насте спагетти(любит может целый день ими и кашей питаться).А вот мясо вареное любое, хорошо едят и рыбу.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Инис » Вт сен 04, 2007 9:52 pm

Николина писал(а):(кладу сметану).

Нас фиг проведешь! :laugh: У меня и младший, заметила, к майонезу пристрастился. :x Макает ложку в салатник и майонез слизывает. Или огурцы вылавливает, облизывает и выплевывает. Что там в этом майонезе, что дети так от него балдеют? :roll:
Николина писал(а):Кашу младшая плохо ест(приходится кормить).

Мне Гришу :!: Приходится часто с ложки кормить. :evil: У него за столом просто ломки какие-то начинаются. Сейчас подсел на макароны с сахаром. И мелкий, глядя на него их поклевывает. А еще у меня Женька сосиски возлюбил. :laugh: ПРичем детские не ест, а взрослые как увидит - требует.
Николина писал(а):хорошо едят и рыбу.

У меня Гриша рыбку вроде любит, и я бы с радостью его кормила рыбой. Но увы - не могу. :( Не могу ее готовить ни мужу (а он обожает рыбу), ни детям. :(
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение BruNETka » Вт сен 04, 2007 11:14 pm

Инис писал(а):Не могу ее готовить ни мужу (а он обожает рыбу), ни детям.

Почему? :oops:
BruNETka


 
Репутация:

Сообщение Инис » Ср сен 05, 2007 12:21 pm

BruNETka писал(а):Почему?

Да аллергия у меня на рыбу с детства. От запаха рыбы происходит отек дыхательных путей. То бишь умру задохнувшись. Скорые у нас не быстрые. Можно конечно попробовать горло надрезать внизу , трубку вставить и воздух в легкие качать, но кто ж это будет делать? Надо ж знать, где резать. Так что вкуса рыбы не знаю, а запах за версту чую. :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Николина » Ср сен 05, 2007 7:09 pm

Инис писал(а): у меня на рыбу с детств
-Ну да,тоды на фиг эту рыбу.Пусть иногда в ресторанах заказывают-да бы знать,как выглядит.
Инис писал(а): макароны
=Настя спагетти с сыром-причем так ловко уже ложкой с вилкой ородует.А Анька смотрит и плачет,у нее то так не получается
:laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Инис » Ср сен 05, 2007 7:31 pm

Николина писал(а):А Анька смотрит и плачет,у нее то так не получается

:laugh: У меня Женя тоже злиться на спагетти, неудобно в рот запихивать. Я им стараюсь детские покупать, в виде фигурок всяких там зверушек, бабочек, машинок, корабликов и т.д. Но в принципе они пасту любых форм едят, если песочком с маслицем сдобрить. :laugh:
А раньше Гриша тоже с сыром ел. Я сама обожаю пасту с сыром. :heart: Но низ-зя-я! А то все марафоны на смарку. :laugh: Надо попробывать, может Гринька опять начнет с сыром есть? А то ему либо кеТчуп подавай, либо майонез, либо песочек. :evil:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Николина » Чт сен 06, 2007 11:59 am

Инис писал(а):то все марафоны на смарку
-Ну если без мяса,и из твердых сортов-ничего не случится.Гарантированно :D
Инис писал(а): машинок, корабликов
=Не вкусные они какие то.Мои только ПУР едят.Другие говорят не нравятся.А вот Пуровские могут реально много съесть.А еще можно с творогом-вид еще тот конечног,но ингогда можно для разнообразия и с ягодами.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Инис » Чт сен 06, 2007 12:35 pm

Николина писал(а):Не вкусные они какие то.

По мне тоже не фонтан, но их хоть в игровой форме можно в них впихнуть, когда от всего нос воротят. :laugh:
Николина писал(а):Ну если без мяса,и из твердых сортов-ничего не случится.Гарантированно

:twisted: Покупаю только твердых сортов. И естес-сно никаких к ним мяс/куриц/сосисок. Но все равно ж либо с сырком, либо с соусом. Но с вкусными соусами нельзя :( , а невкусные... ну нафиг.
Николина писал(а):А еще можно с творогом-вид еще тот конечног,но ингогда можно для разнообразия и с ягодами

Мои не любят смешанную пищу. Не дай Бог чего померещится там в тарелке, все, есть не будем. :laugh: Мама моя Гришке делает "бабку-с-дедкой". Яйцо с сахаром взбивает, макароны заливает этим и поджаривает. Брат мой, привереда, в детстве макароны и яйца только так ел, в другом виде ни-ни.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

След.

Вернуться в Питание (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2