Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Вт мар 01, 2011 11:16 am

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Анаферон в этом в смысле хорош тем, что побочек не имеет, беспроблемный препарат.

точнее сказать не "беспроблемный", а бесполезный препарат

Нет, не точнее. Имею шанс сравнить, что было в прошлом году без анаферона и что изменилось, когда начали его принимать.
Критерий истины - практика, а не статьи в СМИ и Интернете.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Вт мар 01, 2011 12:27 pm

Solominka писал(а):а не статьи в СМИ и Интернете

А кто по вашему их публикует?
И от куда вы лично узнали про анаферон?

Solominka писал(а):Критерий истины - практика

Чья практика? ваша личная? или вы проводили истинные клинические испытания и опубликовали их в компетентных источниках?
Ладно, ваше дело... хочеться вам платить по 150-200 руб. за обычный мел - пожалуйста
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Ср мар 02, 2011 10:52 am

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):а не статьи в СМИ и Интернете

А кто по вашему их публикует?
И от куда вы лично узнали про анаферон?

Публикуют статьи врачи-теоретики.
Рекомендовала мне анаферон наш участковый педиатр. Сугубый практик, который в неделю наблюдает не меньше сотни больных детей. И видит, что кому помогает. Ну, как мне кажется.

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Критерий истины - практика

Чья практика? ваша личная?

Естественно.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Ср мар 02, 2011 9:46 pm

Solominka писал(а):Публикуют статьи врачи-теоретики

Вы с ними знакомы?

Solominka писал(а):Рекомендовала мне анаферон наш участковый педиатр

Истина в последней инстанции

Solominka писал(а):Сугубый практик, который в неделю наблюдает не меньше сотни больных детей. И видит, что кому помогает. Ну, как мне кажется.

У вашего педиатра есть инструкция от департамента здравоохранения, в которой указан перечень рекомендуемых (читай - обязательных) препаратов, и которой она просто обязана следовать... Производство анаферона, арбидола, гриппферона, кагоцела и т.п. "лжепрепаратов" - это наш отечественный фарм. бизнес, национальный проект если хотите, куда инвестированы огромные средства и естественно, что государству выгодно, чтобы врачи на местах назначали именно эти препараты... они жертвы промоушена, а вместе с ними и их пациенты...
Вы никогда не задумывались над тем почему ни одна зарубежная фарм. компания не выпускает подобные препараты?
Последний раз редактировалось Елена З. Чт мар 03, 2011 12:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Чт мар 03, 2011 12:35 am

Что касается непосредственно Анаферона... Этот препарат заявлен как гомеопатический... Вы знаете что такое гомеопатия? какой основной принцип гомеопатии? - "лечение подобного подобным"... так вот интерферон, если таковой вообще имеется в Анафероне, никак не может действовать гомеопатически, это во-первых, а во-вторых - настоящие гомеопатические прапараты не предназначены для профилактического приема, в то время как Анаферон позиционируется как средство для профилактики ОРВИ... На лицо явное одурачивание... Даже сами гомеопаты считают Анаферон и иже с ним псевдогомеопатическими средствами РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=7210...
И еще, я хоть и не сторонник гомеопатии, но знаю, что истинные врачи-гомеопаты в своей практике применяют только гомеопатические препараты и никакие больше, более того они эти препараты готовят сами и еще гомеопаты абсолютные противники вакцинации... А я на 100% уверена, что ваша педиатр истинным гомеопатом не является. Но она, как в принципе и большинство наших врачей, зачем то назначает гомеопатические (или псевдогомепатические) препараты одновременно с традиционными лекарственными средствами, включая и антибиотики...
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Тайсильда » Пт мар 04, 2011 12:09 pm

Елена З. писал(а):Вы никогда не задумывались над тем почему ни одна зарубежная фарм. компания не выпускает подобные препараты?

Оцикококцинум - франция. Но я думаю, что там бизнес тоже налажен, у нас еще наверно в меньшей степени. Арбидол-завод, его выпускающий принадлежит министру здравсоцразвития, так что куда нам без него :D
Solominka писал(а):Рекомендовала мне анаферон наш участковый педиатр

А моя грит, что это все фигня. Вот кому верить? Ни разу такое нам не прописывала.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Samsung » Пт мар 04, 2011 12:36 pm

А нам Афлубин всё время прописывает. Это тоже гомеопатия, насколько я помню.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Пт мар 04, 2011 4:51 pm

Тайсильда писал(а):моя грит, что это все фигня.

правильно говорит...

Тайсильда писал(а):Оцикококцинум - франция

Samsung писал(а):А нам Афлубин всё время прописывает. Это тоже гомеопатия, насколько я помню

все это гомеопатические препараты, изготовленные промышленным путем... хотя, повторюсь, настоящие гомеопаты предпочитают изготовлять свои препараты самостоятельно причем под конкретного пациента и реализуют их через специализированные гомеопатические аптеки... Доверять или не доверять гомеопатии - дело каждого, но уж если вы доверяете ей, то по идее должны лечиться только гомеопатическими препаратами, исключая аллопатию (традиционные лекарственные средства), иначе теряется весь смысл гомеопатического лечения... об этом вам любой уважающий себя гомеопат скажет
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Вс мар 06, 2011 8:16 pm

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Публикуют статьи врачи-теоретики

Вы с ними знакомы?

Нет. Но я немного знаю врачей и их работу. Если врач реально работает - с больными, в поликлиниках и пр. - ему статьи "в Интернете" писать банально некогда. Максимум, что он сделает - это статью в медицинский журнал пошлет.
Неужто вы думаете, что грандиозное количество медицинских статей, которыми Рунет битком набит пишут участковые педиатры или практикующие хирурги?

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Рекомендовала мне анаферон наш участковый педиатр

Истина в последней инстанции

Нет.
Я - написала, почему я верю своему педиатру. Вы попробуйте обосновать - на том же уровне - почему я должна педиатру не верить и прописанный им анаферон ребенку не давать?
У вас ведь пока нет вообще никаких аргументов. Вы ссылаетесь на то, что " в Интернете пишут"; и "на Западе такое не дают".
Я не была на Западе и не знаю, что там дают.
Насчет "ни одной компании" позвольте не поверить - там линейка иммуномодуляторов в сто раз шире наших, есть вообще все.

И еще. Я просто сказала, чем пользуюсь и чему доверяю _сама_. Уточните, что именно вы хотите до меня донести своими ... разоблачениями? :)
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Вс мар 06, 2011 8:18 pm

Тайсильда писал(а):А моя грит, что это все фигня. Вот кому верить? Ни разу такое нам не прописывала.

Ну вот видите - а Елена говорит, что педиатр его прописывать чуть ли не обязана...
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Вс мар 06, 2011 11:08 pm

Solominka писал(а):Если врач реально работает - с больными, в поликлиниках и пр. - ему статьи "в Интернете" писать банально некогда. Максимум, что он сделает - это статью в медицинский журнал пошлет.
Неужто вы думаете, что грандиозное количество медицинских статей, которыми Рунет битком набит пишут участковые педиатры или практикующие хирурги?

как раз многие уважающие себя практикующие врачи параллельно занимаются научной и преподавательской деятельностью, имеют звания и заслуги, они изучают опыт и исследования зарубежных коллег... их труды публикуются, на них учатся, и они общаются между собой на интернетовских ресурсах, делятся опытом, отсюда и доступ к компетентной информации... вот только многие врачи в поликлинниках не обладают такой квалификацией (иначе бы не сидели там) и учиться у своих более компетентных коллег тоже не хотят, считая себя и без того высоколассными спецами...

Solominka писал(а):Я - написала, почему я верю своему педиатру.

потаму что она "сугубый практик"... это не аргумент...

Solominka писал(а):Вы попробуйте обосновать - на том же уровне - почему я должна педиатру не верить и прописанный им анаферон ребенку не давать?

Я уже предоставила вам компетентную информацию, а уж дальше Ваше дело - доверять ей или нет

Solominka писал(а):там линейка иммуномодуляторов в сто раз шире наших, есть вообще все

Назовите мне хотя бы один зарубежный аналог наших российских Анаферонов (и проч. "феронов"), Арбидолов, Кагоцелов и т.п.... это чисто наше "ноу хау", которое никому не нужно...
Иммуномодуляторы с доказанной клинической эффективностью, конечно, выпускаются мировыми фарм. компаниями, только применяют их для более серьезных целей, нежели банальное ОРВИ... ими поддерживают иммунитет у людей, страдающих тяжелыми заболеваниями (гепатиты, вич, онкология, пересадка органов и т.п.)
Последний раз редактировалось Елена З. Пн мар 07, 2011 12:23 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Пн мар 07, 2011 12:03 am

Solominka писал(а):Уточните, что именно вы хотите до меня донести своими ... разоблачениями?

до вас мне уже ничего не донести... все, что я хотела сказать, я написала в передыдущих своих постах, доказывать что-то больше нет желания, для вас существует только один авторитет - ваш участковый педиатр...
Но, возможно, что для кого-то из девочек с нашего форума мои ссылки покажутся любопытными, они их почитают и сами сделают для себя выводы

Только мне любопыно, что вы хотели донести до других вашим постом:
Анаферон в этом в смысле хорош тем, что побочек не имеет, беспроблемный препарат. А привыкания не будет, не круглый же год мы его пьем
?
вы навязываете другим собственное мнение о препарате, информацию о котором даже не удосужились изучить... препарат, который не принимают даже сами гомеопаты, не говоря уже о сторонниках доказательной медицины

Solominka писал(а):А моя грит, что это все фигня. Вот кому верить? Ни разу такое нам не прописывала.
Ну вот видите - а Елена говорит, что педиатр его прописывать чуть ли не обязана...

Уважающий себя, и самое главное - уважающий своих пациентов, врач, не будет тупо следовать предписаниям свыше
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Ср мар 09, 2011 12:15 am

Елена З.

Согласна со всеми постами.
Как писала выше - все эти иммуномодуляторы для нас пройденный этап.
Сейчас серьезно лечимся - нормальными лекарствами, не феронами - вроде уже месяц тьфу-тьфу-тьфу.

Назначение же "гомеопатических" лекарств педиатрами рассматриваю как глупость. Ну когда у меня болит глаз - я иду к окулисту, если попа - к практологу, если соседка попы - к гинекологу. А тут педиатр - и инфекционист, и иммунолог, и гомеопат...
Подруга работает в фарм фирме. Честно говорит - собрали врачей, рассказали про новый препарат. Календарики и блокнотики раздали. В минздрав откатили - ВСЕ! Через 3-6 месяцев на припарате полстраны.
Так что пройдя весь путь считаю большинство препаратов "для повышения иммунитета" - плацебо.
Это мое личное мнение
Не болейте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Ср мар 09, 2011 2:31 pm

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Если врач реально работает - с больными, в поликлиниках и пр. - ему статьи "в Интернете" писать банально некогда. Максимум, что он сделает - это статью в медицинский журнал пошлет.
Неужто вы думаете, что грандиозное количество медицинских статей, которыми Рунет битком набит пишут участковые педиатры или практикующие хирурги?

как раз многие уважающие себя практикующие врачи параллельно занимаются научной и преподавательской деятельностью, имеют звания и заслуги, они изучают опыт и исследования зарубежных коллег

Все верно. И потом они публикуются в нормальных реферируемых медицинских журналах. А не на ресурсах бескрайнего Интернета.
Вы вообще в курсе, что можете статьи на такие ресурсы клепать сами? Что их делают в большинстве своем так называемые "копирайтеры", набор которых регулярно проходит на рекрутинговых ресурсах.

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Я - написала, почему я верю своему педиатру.

потаму что она "сугубый практик"... это не аргумент...

А что аргумент?
Не, меня это всерьез заинтересовало. Вы автомобиль свой, например, кому доверите - практику или сами его по статьям из Интернета чинить будете?

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Вы попробуйте обосновать - на том же уровне - почему я должна педиатру не верить и прописанный им анаферон ребенку не давать?

Я уже предоставила вам компетентную информацию, а уж дальше Ваше дело - доверять ей или нет

Мой критерий компетентности - практика. ваш - статья на Интернет-ресурсе.
И вы же меня еще и жалеете :)

Я никого не убеждаю в том, что нужно что-то принимать и т.п. Все, что я сделала - это рассказала о _собственном_ опыте. Хотите - принимайте, хотите - не принимайте. Я за вами не бегаю и не убеждаю - ну примите, ну пожалуйста.
А вы? Вы - именно тут всех убеждаете, пропагандируете и пр. Зачем? Не понимаете, когда нужно остановиться?
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Ср мар 09, 2011 5:09 pm

Solominka писал(а):Вы автомобиль свой, например, кому доверите - практику или сами его по статьям из Интернета чинить будете?

хотите такое сравнение - пожалуйста... Свой автомобиль я, естественно, даверю специалистам автосервиса, причем дилерского, но перед этим я изучу кучу отзывов и рекомендаций, разберусь что и к чему (техническое образование позволяет), чтобы потом меня не разводили на не нужный ремонт и проч. профилактические меры

Solominka писал(а):Мой критерий компетентности - практика. ваш - статья на Интернет-ресурсе.

я на своем (и не только своем) опыте убедилась, что нельзя верить только одному специлисту... и это относится не только к врачам... Интернет-ресурсы помогают мне сделать правильный выбор и принять правильное решение

Solominka писал(а):И потом они публикуются в нормальных реферируемых медицинских журналах. А не на ресурсах бескрайнего Интернета.

Наверное бессмысленно убеждать вас в существовании таких спец. ресурсов как PabMed, HighWire, MedLine и т.п., которыми пользуются врачи... только сомневаюсь, что уровень английского языка вашего педиатра позволит в полной мере использовать эти ресурсы... возможно, что она вообще о них никогда не слышала

Solominka писал(а):И вы же меня еще и жалеете

Упоси боже... только вы в ответе за себя и за своего ребенка и сами знаете, что для вас лучше

Solominka писал(а):А что аргумент?

я больше доверяю больничным врачам, это действительно практикующие врачи, которым зачастую приходится исправлять ошибки поликлиничных врачей (в т.ч. и платных)

Solominka писал(а):Вы - именно тут всех убеждаете, пропагандируете и пр. Зачем?

хочеться надеяться, что может быть хотя бы одна из 10, прочитавших мой пост девочек, пойдет и вместо пачки Анаферона (или аналогичной пустышки) купит своему ребенку лишний килограмм фруктов... пользы для здоровья будет гораздо больше

Solominka писал(а):Не понимаете, когда нужно остановиться?

Вы пытаетесь "заткнуть мне рот"? Очень мило :)
Последний раз редактировалось Елена З. Ср мар 09, 2011 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16