Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Каприза » Ср ноя 27, 2013 7:19 pm

Какой именно комплекс сейчас в приоритете? Вчера зашла в аптеку, увидела и Пребиотик и Омега 3. Что сейчас ребенку будет актуальнее? И как их принимать?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Mamtsya » Чт ноя 28, 2013 11:55 am

Вообще, Пиковит Пребиотик прописывают после приема антибиотиков или после болезни, для восстановления организма. Но нам как-то назначали и для профилактики. Пиковит Омега 3 больше нам подходит, потому что мы сильно устаем в садике, внимание рассеянное, а этот комплекс лучше всего подходит в таких ситуациях. Так что тут уж по вашей ситуации смотреть надо
Mamtsya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Каприза » Пт ноя 29, 2013 11:30 am

С антибиотиками дело не имели, так что повезло… Но к зиме подготовиться и укрепить иммунитет надо, больше Пиковит Пребиотик. А его как принимать? И как скоро он действует, судя по наблюдениям?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Mamtsya » Сб ноя 30, 2013 12:22 pm

Раз в день утречком после завтрака. Пить около месяца. Если для профилактики, то сейчас все уже в норме должно быть, а вот если после болезни, то я улучшения видела уже после недели приема, уже и поиграться просимся, и на улицу, и вредничать перестаем - значит точно выздоравливаем)))
Mamtsya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение vl_eta » Чт дек 05, 2013 9:13 am

Сейчас еще про соляные сауны все пишут, но как-то сомневаюсь я пока в их эффективности
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198


giacca woolrich get rid of ticks inside of residence

Сообщение Amormahah » Пт дек 06, 2013 5:41 pm

fAzcfKohwUgZ Botas ugg tOzavMlopJsA Air Jordan 11 Bred kNaqmSqegTeO cheap uggs ireland zCipyJvioYoZ Bottes UGG Pas Cher eIsslXbjnWcB Ugg mFarwAgkvFaO canada goose rKzeyOysvKeP peuterey outlet vJvqjKccvOvD Belstaff Outlet mBalbKmlhJiL Canada Goose aEwlhJucyDsK parajumpers
Amormahah


 
Репутация:

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение italia_1 » Ср дек 11, 2013 8:41 pm

Я часто наблюдаю детей в бане, закаливают, считаю это лучшим ср-м повысить иммун-т!
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение italia_1 » Ср дек 11, 2013 8:42 pm

forget-me-not писал(а):запаривайте овес в молоке и давайте утром настой.. по 1 стакану.. оооочень помогает...

жаль у нас аллергия на молоко...
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение yarishka » Чт дек 12, 2013 10:47 pm

своему тоже Пиковит даю, особенно после болезни их Пиковит Пребиотик. Флора быстрее восстанавливается
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Sinya ptiza » Вс дек 15, 2013 6:15 pm

italia_1 писал(а):Я часто наблюдаю детей в бане, закаливают, считаю это лучшим ср-м повысить иммун-т!


Даже представить себе не могу механизма закаливания в данном случае. От чего это происходит, от перегрева? Или потом детей в снег бросают после бани? :) На мой взгляд, баня с иммунитетом никак не связана. Закаливание путем холодного обливания - тут хотя бы общий смысл понятен, но и то метод весьма спорный. Мы обливались в раннем детстве, потом ребенку это надоело, отказался, а я не стала настаивать. Сейчас он довольно легко одевается, я его не кутаю. До сих пор бегает в осенней курточке, но зато быстро :) Дома всегда есть свежие фрукты, если есть необходимость - пропиваем витамины дополнительно. В периоды эпидемий гриппа пьем по таблетке детского анаферона в день, в профилактической дозе. Простудами почти не болеем, гриппом не болели ни разу.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение italia_1 » Ср дек 18, 2013 11:51 am

Sinya ptiza писал(а):
italia_1 писал(а):Я часто наблюдаю детей в бане, закаливают, считаю это лучшим ср-м повысить иммун-т!


Даже представить себе не могу механизма закаливания в данном случае. От чего это происходит, от перегрева? Или потом детей в снег бросают после бани? :) На мой взгляд, баня с иммунитетом никак не связана. Закаливание путем холодного обливания - тут хотя бы общий смысл понятен, но и то метод весьма спорный. Мы обливались в раннем детстве, потом ребенку это надоело, отказался, а я не стала настаивать. Сейчас он довольно легко одевается, я его не кутаю. До сих пор бегает в осенней курточке, но зато быстро :) Дома всегда есть свежие фрукты, если есть необходимость - пропиваем витамины дополнительно. В периоды эпидемий гриппа пьем по таблетке детского анаферона в день, в профилактической дозе. Простудами почти не болеем, гриппом не болели ни разу.

так там детей и обливают. И там не совсем баня, а турецкая.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение italia_1 » Ср дек 18, 2013 12:03 pm

Закаливают и с помощью игольчатого массажа (также использ-т для профилактики ОРЗ) в proapplikator пишется, что его применяют в течение всего периода подъема заболеваемости. Упраж-я выполняются один раз в день. Используется коврик с не очень острыми иглами. Но я считаю все индивидуально, одним поможет, а другим возможно и нет.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение lidOK » Вс апр 27, 2014 11:03 am

Зная своего ребенка, уверенна на массаж бы мы не согласились, тем более игольный. Тут еле заставила пропить кагоцел, и вижу не зря. Не понимаю, почему раньше упиралась и не хотела, давать противовирусные, они реально работают. Хоть может кому то и витамины отлично помогают.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Янусик » Чт май 01, 2014 11:37 am

Насчет витаминов ничего не могу сказать, знаю только, что вреда от них ровно столько, сколько и пользы... Главное не переусердствовать и найти не подделку. Нам витамины вообще до одного места, а вот кагоцел действительно вещь, после курса профилактики, заметно меньше простужаемся.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1