Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Королек » Чт июн 12, 2014 8:23 pm

Избитая фраза: лучший способ избежать болезнь - укрепить иммунитет, так оно и есть. Слышала Деринат не плохо его повышает. Девочки, кто-нибудь пользовался этим препаратом? Хотелось бы узнать отзывы из первых уст.
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Nika_cem » Сб июн 14, 2014 12:57 pm

Мы пользовались этими капельками. Нам назначил их иммунолог в комплексной терапии во время лечения кератита . После этого иммуномодулятора, забыли что такое постоянные капли и примочки. Препарат хороший, статистически лучше помогает, объективно болезнь легче протекает.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение nincho » Пн июн 16, 2014 11:09 am

Особое внимание нужно обратить на препараты, которые повышают иммунитет непосредственно. Прежде всего, это микроэлементы: литий, цинк и селен. Обращайте внимание на их наличие в тех комплексах, что Вы употребляете. Повышают иммунитет растительные препараты (экстракты) таких растений, как кошачий коготь, женьшень и т.п. :)
nincho
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Репутация: 51
Имя: Мариша
Зодиак: Рыбы

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение вешенка78 » Пн июн 16, 2014 12:08 pm

А я давно пользуюсь Деринатом. Капала дочке, когда надо было в разгар гриппа идти в садик. У него нет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, мне его когда-то врач-гематолог советовала как хороший иммуномодулятор, до сих пор другими не пользовалась, сравнить не с чем.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Королек » Вт июн 17, 2014 7:32 am

Спасибо всем, кто откликнулся. Кучу всего прочитала- комментарии, инструкции и статьи. Много положительных отзывов. Завтра же куплю эти капельки, будем повышать доче иммунитет.
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Bratana » Вт июн 17, 2014 8:30 am

nincho писал(а): Повышают иммунитет растительные препараты (экстракты) таких растений, как кошачий коготь, женьшень и т.п. :)

Нам врач говорила, что женьшень нужно очень осторожно давать, у детей могут быть различные побочные эффекты, его и взрослым надо принимать с осторожностью. Ведь женьшень повышает давление на месте, а иммунитет когда еще...
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Silvestra » Вт окт 28, 2014 10:31 pm

Мы вот тоже раньше часто болели. Бывало и по 2-3 ОРВИ за год((( ребенок явно после всего этого ослаб и иммунитет значительно снизился. Читала много разных отзывов и комментариев, пробовали тоже разные препараты и витамины. Нам на данный момент хорошо подходит пиковит пребиотик. Вроде как иммунитет не плохо так стал поддерживать, болеем уже не так часто. Правда мы еще вместе по выходным ходим на плавание и потом дома занимаемся йогой, такой себе физический оздоровительный комплекс.
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение luchkina » Чт ноя 24, 2016 10:47 pm

море или горы очень хорошо поддерживают иммунитет
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Matrona » Пт янв 27, 2017 1:59 pm

Иммунитет, это не только закаливание и витамины, это еще и здоровый образ жизни и желательно не создавать детям стрессовых ситуаций. Стрессы очень сильно бьют по иммунитету. И еще не делать лишних прививок! Вот к примеру прививка от ветрянки - это же ерунда полная!!! Мы болели ветрянкой, дети еще маленькие были - легко ее перенесли и даже не зудились, так как сейчас же как раз средства очень хорошие при ветрянке есть - покупаешь что-то вроде ПоксКлина, мы лично его брали. Обрабатываешь волдыри - они и не чешутся, и заживают быстро. и эта ветрянка пролетела - мы ее и не заметили особо. А если во взрослом возрасте бы заболели - там же совсем по-другому все это переносится, да и не факт, что прививка даст защиту полноценную. Лично я как-то поставила прививку от гриппа - сто раз пожалела - так, как в тот раз мы болели гриппом - мы не болели никогда!
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Лидисия » Пт фев 17, 2017 2:24 pm

А моему малому и детям подруг деринат не особо помогал. Намного полезней и лучше для иммунитета цветочная пыльца (их пчелки собирают можно найти у пасичников) и без вреда для организма! Главное натощак по полчайной ложечки с утра, каждый день в момент похолоданий и когда много деток болеет. Причем они сладковатые на вкус и дети с радостью их съедают :)
А если уже брать таки препараты медицинские то больше помогал нам анаферон РЕКЛАМА://bezboleznej.ru/anaferon-detskij, но его пропивали только когда в садике много деток болеют.
Лидисия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 28
Имя: Лидия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Элина и Стасик

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Колючка » Чт мар 30, 2017 2:03 am

Практически не болели, пока не пошли в сад. Педиатр посоветовала для укрепления иммунитета попить витамины. Покупаю ВитаМишки иммуно. У них есть 4 разных вкуса на выбор (виноград,персик, лимон, апельсин ). Нам покислее нравится, с лимоном. Сами витамишки на основе натуральных соков, без красителей и добавок. Мелкий очень любит этих мишек, а я хитрю: говорю, что это конфетки (они так и выглядят, как мармеладки) и не даю никакого шоколада. Ссылаюсь, мол, уже вкусняшку съел. Вот с октября еще ни разу не болели, ттт! Только сопли были один раз!
Колючка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 2
Имя: Света
Зодиак: Водолей

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Весеннее чудо =) » Пт мар 31, 2017 1:36 am

Ооо, надо же, не думала, что ВитаМишки реально помогают! Надо тоже купить. Очка Реклама у них, конечно, красивая, и дочка всего говорит - можно и мне этих мишек. А я как-то не покупала, думала, что просто развод. Попробуем!
Весеннее чудо =)


 
Репутация:

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Нимфа2007 » Пт мар 31, 2017 4:40 pm

Я тоже стала ВитаМишки давать. Долго штудировала их РЕКЛАМА. Производит их Америка. У меня друзья живут в Майами, говорят, компания Фармамед очень известна там. На РЕКЛАМАе есть телефон горячей линии (московский регион), можно врачу-консультанту вопросы позадавать. Я позвонила ради любопытства. Действительно, эти витамины (а их, оказывается, целая серия – 5 штук, разных направлений) рекомендованы детям с 3 лет. Разработаны с учетом особенностей детского организма. А не как, некоторые, знаете, для всех, а детям просто дозировка поменьше. Покупаю Витамишки имунно, на основе облепихи. Сынишке нравится, а я вижу, что действительно болеть стал меньше.
Нимфа2007
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 2
Имя: Наташа
Зодиак: Телец

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Marina_34_34 » Вс окт 01, 2017 8:33 pm

надо много витаминов, конечно же! но лучше только по согласованию с врачом что то делать!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Ромина » Пт ноя 16, 2018 6:10 pm

А я пробовала витаминками иммунитет повышать, все лето усиленно налегали на фрукты, но видимо неудачно. С начала осени уже два раза переболели. После первого раза пропили курс поливитаминов для детей и через две недели снова заболели.
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron