Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Гость » Ср апр 04, 2007 1:51 pm

Здравствуйте, ребенку 4 года, за зиму перенес 4 ОРВИ, 2 из них осложнились отитом. Участковый педиатр рекомендовал Мульти-табс Иммуно Кидс. Мы и раньше постоянно принимали поливитамины(правда другие), но простуды продолжались. Есть ли у кого-нибудь опыт использования этого препарата?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Ср апр 04, 2007 2:17 pm

Капайте в нос "Деринат". Это иммуномодулятор. Болеть не должен, но есть одно НО, организм привыкает к помощи из вне, и сам перестает бороться с инфекциями. :!:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Иринка » Ср апр 04, 2007 2:51 pm

ну а закаляться, спортом заниматься, в бассейн походить??? в разумных пределах конечно
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Midnight » Ср апр 04, 2007 2:59 pm

Иринка писал(а):ну а закаляться, спортом заниматься, в бассейн походить??? в разумных пределах конечно

Куда им закаляться? 2 отита из 4-х ОРВИ. Пусть окрепнет сначала. А то закаливанием можно и добить...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Midnight » Ср апр 04, 2007 11:35 pm

Недельки две для профилактики, месяц перерыв.
Насчет витаминов ничего не могу сказать, знаю только, что вреда от них ровно столько, сколько и пользы... Главное не переусердствовать и найти не подделку. Так как на фармацевтическом "рынке" порядка 90% липовых препаратов.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Leporella » Вс апр 08, 2007 9:44 am

Midnight писал(а):организм привыкает к помощи из вне, и сам перестает бороться с инфекциями.


так лучше естественным путем! ходить на лыжах, гулять по лесу, купаться летом в речке, или в озере, зимой бассейн, дома можно практиковать обливания
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Leporella » Вс апр 08, 2007 9:47 am

Midnight писал(а):А то закаливанием можно и добить...


Закаляться нужно не во время болезни, естественно. Закаливание - это ведь не одна процедура. Облился водой - и здоров. Закаливание - это система, ОБРАЗ ЖИЗНИ. И если родители не ведут его, то от ребенка ждать сильного и крепкого иммунитета не придется.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Midnight » Вс апр 08, 2007 12:55 pm

Leporella писал(а): Закаливание - это система, ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Ты знаешь, мне в свое время решили привить этот образ жизни. Я с больничных не вылезала.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Константин Александрович » Сб апр 14, 2007 9:57 pm

Диляра писал(а):Спасибо за советы, про Деринат слышала от компетентных людей, обязательно начнем, только хотела бы уточнить, какова продолжительность закапывания? И все-таки, эти витамины с пробиотическими бактериями (Мульти-табс Иммунно Кидс) давать нужно?


Давать или не давать решать все равно вам, но эффективность пробиотических бактерий уже давно доказана.
Цитита: пробиотические бактерии Lactobacillus GG (LGG) обладают способностью укреплять иммунитет, восстонавливая естественную защиту организма ребенка, в том числе в период восстановления в период лечения антибиотиками, установлена в ходе многочисленных исследований. Подтверждением высокой безопасности молочнокислых бактерий Lactobacillus GG (LGG) является их широкое использование в производстве молочных продуктов и детского питания в различных странах мира".
Вот данные бактерии как раз и содержит витаминный комплекс Мульти-табс.
Не болейте! :)
Константин Александрович


 
Репутация:

Сообщение Счастливчик » Пн апр 23, 2007 6:01 pm

...Нам посоветовали просто детские витамины..в сиропе...посоветовали "Мульти-табс иммуно"..но для годовалых не было..и мы купили.."Джунгли-кидс"..только начали принимать..первый день..Наша врач сказала..что витамины должны сильно укрепить организм.Тем более после зимы. :wink:
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пн апр 23, 2007 8:13 pm

Мы тоже эту зиму всю болели но когда я у нашего врача спросила про имунные препараты чтоб иммунетет перед школой укрепить, она ответила что все иммунологи сами не знают к чему все эти лекарства в будующим приведут и просто так глотать таблетки какими они безобидными и не были нельзя нас направили сдать кровь и там уже смотреть нужно нам чего-нибудь или просто свежий воздух и правильное питание.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение _Светланка_ » Пн дек 17, 2007 7:28 pm

Мы перестали болеть, как только начали пить Оцилококцинум. Раз в неделю для профилактики, а если начинает сопливить - каждое утро. :D
Изображение
Изображение
_Светланка_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: МО
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение мамаКатя » Ср дек 19, 2007 7:51 pm

А мы пьем арбидол и брызгаю эуфорбиум :twisted: ттт пока держимся
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Бобося » Сб дек 22, 2007 6:06 pm

Мы со старшим тоже в своё время перепробовали очень многое, но как-то без особого успеха. По страховке ДМС у нас была очень грамотная педиатр, она говорила, что иммуномодуляторы держат иммунитет во вздрюченном состоянии и он может попросту истощиться, поэтому без великой надобности не следует их применять. Для часто болеющего ребенка важно укреплять естественными способами иммунитет и ждать, пока дите перерастет возраст частых болячек. А рецепт старый- солнце, воздух и вода :twisted: Как можно больше гулять, бывать на солнышке, кушать натуральную естественную пищу, пить козье молочко (желательно некипяченое от проверенной козы). Мы вот по совету ЛОРа ещё ездили в башкирский санаторий пить кумыс- не болели потом полгода( для нас это было ОЧЕНЬ много). Ну и натуральные иммуностимуляторы(пропорций не помню, поэтому точный рецепт не дам)- это смесь из хорошего кагора, меда и столетника; "Румяные щёчки"- на мясорубке проворачивают лимон, курагу, грецкий орех, добавляют мед. Если есть аллергия на один из составляющих, лучше не давать. Здоровья вам и вашим деткам! :)
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение SMA2006 » Ср дек 26, 2007 4:14 pm

мамаКатя писал(а):брызгаю эуфорбиум

Очень хорошее средство, ещё мне понравилось. как на них действует оциллококцинум
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1