Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Ср мар 09, 2011 5:18 pm

UtorNat писал(а):все эти иммуномодуляторы для нас пройденный этап.

Мы тоже через многе прошли... пустой номер

UtorNat писал(а):Подруга работает в фарм фирме. Честно говорит - собрали врачей, рассказали про новый препарат. Календарики и блокнотики раздали. В минздрав откатили - ВСЕ! Через 3-6 месяцев на припарате полстраны.

а сколько медпредов фарм. компаний ходит по поликлиникам с теми же сувенирами для врачей... помнится наша педиатричка, когда мы были у нее на очередном приеме, говорит, мол "если вам позвонят и спросят назначала ли я вам вот такое то лекарство, скажите, что назначала и оно вам помогло" и в медкарте этот препарат нам записала, наряду с другими назначениями :silence:... так самое интересное - мне действительно позвонили
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Тайсильда » Ср мар 09, 2011 8:00 pm

Solominka писал(а):Нет, не точнее. Имею шанс сравнить, что было в прошлом году без анаферона и что изменилось, когда начали его принимать.

А что изменилось?
Solominka писал(а):Рекомендовала мне анаферон наш участковый педиатр. Сугубый практик, который в неделю наблюдает не меньше сотни больных детей. И видит, что кому помогает. Ну, как мне кажется.

Интересно, а как она видит? Она же не сидит с болеющим ребенком все время и не наблюдает вслед за чем началось улучшение? Нам вот участковый педиатор (нормальный знающий врач, мне она нра, ребенок от нее в восторге) назначает анаферон практически всегда и при ветрянке тож, но мы не пьем, просто не говорим ей об этом и все. И таких как мы много, поэтому врач, который не наблюдает детей круглосуточно не может даже с 50% уверенностью говорить, что там кому помогает. А врач педиатор, которая была у сына на контракте и сейчас у дочки как раз грит, что если вам морально легче :laugh: пить, пейте, вреда не будет, но и пользы тож.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Тайсильда » Ср мар 09, 2011 8:04 pm

Кста есть такие люди, которым легче нажраться таблетками, чем лишний раз прополоскать горло или промыть нос, сделать ингаляцию. У меня например свекровь вообще предложила мужу моему выпить просроченную таблетку от аллергии, чтобы что-то хоть выпить :crazy:
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Ср мар 09, 2011 9:03 pm

Тайсильда писал(а):свекровь вообще предложила мужу моему выпить просроченную таблетку от аллергии, чтобы что-то хоть выпить

:lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Ср мар 09, 2011 11:09 pm

Toda писал(а):UtorNat
а какими лекарствами сейчас вы лечитесь? и от чего?


Пьем курсами.
Ликопид - используется в данном случае не как иммуномодулятор, а как отличная чистка кишечника от патогенной флоры.
Далее изопринозин - восстановление функции лимфоцитов после иммунодепрессии, подавляет биосинтез вирусов и повышает выработку родного интерферона.
Полиоксидоний - используется для восстановления выработки родных интерферонов. Как выяснилось часто используется у онкологических больных, после лучевой и химио терапии. У нас доза на порядок ниже, но...
Каждые 5 дней - укол в вену - наименование не помню. Но привозили нам их с Питера - 15 штук нужно ставить. Дорогие сЦобаки, плюс малой конечно не в восторге.

Лечимся мы от последствий тяжело перенесенной цитомегаловирусной инфекции, которая привела к многочисленным гнойным отитам (грубо - хроническим), воспалению гайморовых пазух и изменению флоры кишечника (а чего еще ждать, если и гнойный отит и гайморит лечится только антибиотиками?). В принципе, если смотреть инструкции, то везде (кроме уколов) указано, что препараты в том числе относят к иммуномодуляторам, Но в комплексе идет полная чистка и насаживание новой флоры в кишечнике и организм заставляют вырабатывать интерферон в том объеме, в котором он должен вырабатываться - после валяния в больничках и поедания антибиотиков ни то ни другое - ни к черту.
Курсы идут по нарастающей, потом наоборот. То есть организм постепенно приучается работать, а потом помощь из вне сводится на нет. Окончание курса у нас в июне...
А уж что получится - напишу :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Ср мар 09, 2011 11:11 pm

Тайсильда писал(а):Кста есть такие люди, которым легче нажраться таблетками, чем лишний раз прополоскать горло или промыть нос, сделать ингаляцию. У меня например свекровь вообще предложила мужу моему выпить просроченную таблетку от аллергии, чтобы что-то хоть выпить :crazy:


Лучше бы она ему действительно просто ВЫПИТЬ предложила... :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Тайсильда » Ср мар 09, 2011 11:26 pm

UtorNat писал(а):Лучше бы она ему действительно просто ВЫПИТЬ предложила...

:laugh: Нет, ты что :D , там суть была таблетку выпить.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Чт мар 10, 2011 8:49 pm

Тайсильда писал(а):
UtorNat писал(а):Лучше бы она ему действительно просто ВЫПИТЬ предложила...

:laugh: Нет, ты что :D , там суть была таблетку выпить.

Этоя поняла:) Но только лучше уж действительно ВЫПИТЬ, чем пить просроченные препараты от аллергии. Странные мы люди. Молоко подкисшее не пьем, а таблетки просровенные - это запросто :crazy: :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Чт мар 10, 2011 8:52 pm

Toda писал(а):UtorNat
спб за ответ! будем изучать!


Изучайте.
Только не занимайтесь самоназначением. Мы кровь 3-4 раза сдавали - динамику смотрели. Плюс врач долго нас мурыжил на тему когда и сколько и чего ест мой ребенок, из чего состоит его основной рацион, сколько спит, как часто ходит на горшок... Короче чуть не ошизели. Но он сказал, что это все "для определения дозыи курса". :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Тайсильда » Чт мар 10, 2011 11:28 pm

UtorNat писал(а):Молоко подкисшее не пьем, а таблетки просровенные - это запросто

:D Не говори, у меня свекровь спокойно может прийтить в аптеку и попросить что-нибудь от головной боли, выпить и потом прочитать аннотацию :crazy:
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Тайсильда » Чт мар 10, 2011 11:29 pm

UtorNat писал(а):Плюс врач долго нас мурыжил

А что за врач?
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Сб мар 12, 2011 8:14 pm

Тайсильда писал(а):
UtorNat писал(а):Плюс врач долго нас мурыжил

А что за врач?


Да иммунолог :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Ср мар 16, 2011 11:50 am

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Вы автомобиль свой, например, кому доверите - практику или сами его по статьям из Интернета чинить будете?

хотите такое сравнение - пожалуйста... Свой автомобиль я, естественно, даверю специалистам автосервиса, причем дилерского

Угум, сразу же - ограничения. У подруги тойоту так запороли...

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):И потом они публикуются в нормальных реферируемых медицинских журналах. А не на ресурсах бескрайнего Интернета.

Наверное бессмысленно убеждать вас в существовании таких спец. ресурсов как PabMed, HighWire, MedLine и т.п., которыми пользуются врачи... только сомневаюсь, что уровень английского языка вашего педиатра позволит в полной мере использовать эти ресурсы... возможно, что она вообще о них никогда не слышала

Кстати, это любопытно наблюдать. Осознание собственной правоты (к тому же такое как у вас - агрессивное и не терпящее возражений) неминуемо приводит к оскорблениям людей, про которых вы ничего не знаете.
Я, девушка, в Дании два года прожила, работала в славном городе Роскильде. Английский и немного датский, обращайтесь.
Хотя, наверное, лично вам - не стоит.

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):А что аргумент?

я больше доверяю больничным врачам, это действительно практикующие врачи, которым зачастую приходится исправлять ошибки поликлиничных врачей (в т.ч. и платных)

И которые никогда не ошибаются? :)

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Вы - именно тут всех убеждаете, пропагандируете и пр. Зачем?

хочеться надеяться, что может быть хотя бы одна из 10, прочитавших мой пост девочек, пойдет и вместо пачки Анаферона (или аналогичной пустышки) купит своему ребенку лишний килограмм фруктов... пользы для здоровья будет гораздо больше

О как... то есть вы уверены, что фрукты я своему ребенку не покупаю - только анаферон.
Вы сильно облегчаете свою жизнь тем, что считаете окружающих дураками.

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Не понимаете, когда нужно остановиться?

Вы пытаетесь "заткнуть мне рот"? Очень мило :)

Нет, не заткнуть рот. Затыкают рот иначе.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Ср мар 16, 2011 11:55 am

Тайсильда писал(а):
Solominka писал(а):Нет, не точнее. Имею шанс сравнить, что было в прошлом году без анаферона и что изменилось, когда начали его принимать.

А что изменилось?

Болеть меньше стал.

Тайсильда писал(а):
Solominka писал(а):Рекомендовала мне анаферон наш участковый педиатр. Сугубый практик, который в неделю наблюдает не меньше сотни больных детей. И видит, что кому помогает. Ну, как мне кажется.

Интересно, а как она видит? Она же не сидит с болеющим ребенком все время и не наблюдает вслед за чем началось улучшение? Нам вот участковый педиатор (нормальный знающий врач, мне она нра, ребенок от нее в восторге) назначает анаферон практически всегда и при ветрянке тож, но мы не пьем, просто не говорим ей об этом и все. И таких как мы много, поэтому врач, который не наблюдает детей круглосуточно не может даже с 50% уверенностью говорить, что там кому помогает. А врач педиатор, которая была у сына на контракте и сейчас у дочки как раз грит, что если вам морально легче :laugh: пить, пейте, вреда не будет, но и пользы тож.

При таком подходе статистики нет ни у кого вообще. Разве что только в больницах если препарат прокапывают - но и то, только в том случае, если сестра сидит и наблюдает.
Как вы узнаете, что при сильной ангине, например, помогает антибиотик?
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Чт мар 17, 2011 12:11 am

Solominka писал(а):Я, девушка, в Дании два года прожила, работала в славном городе Роскильде. Английский и немного датский,

Ну вот, а писали, что в Европе не были... И вообще, причем тут вы и Дания вместе с вами? (Хотя я уверена, что в Дании об Анафероне точно никто никогда не слышал и не услышит)... Вы вообще за диалогом следите?.. Видимо нет... Речь в шла не о ваших личных лингвистических способностях, а вашего педиатра...

Solominka писал(а):Английский и немного датский, обращайтесь.
Хотя, наверное, лично вам - не стоит.

мне - действительно не стОит, а вот вашему всезнающему педиатру вы могли бы посодействовать в переводах спец. материалов для повышения уровня ее квалификации

Solominka писал(а):Осознание собственной правоты (к тому же такое как у вас - агрессивное и не терпящее возражений)

Если моя "правота" вас так задевает, тогда попытайтесь ее опровергнуть в конце концов, до сих пор от вас исходили какие-то непонятные выпады, а по существу темы - ничего... возможно я изменю свою позицию и поверю, что Анаферон - панацея... обоснуйте мне, чем он так полезен, только аргументировано со ссылками на компетентные источники... поскольку опыт отдельно взятого участкового педиатра меня как-то не убеждает... думаю, что никого не убеждает

Solominka писал(а):О как... то есть вы уверены, что фрукты я своему ребенку не покупаю - только анаферон.

и опять вы о себе любимой... пост мой перечитайте еще раз, там конкретно о вас речь не идет

Solominka писал(а):Вы сильно облегчаете свою жизнь тем, что считаете окружающих дураками

не "облегчаю"... и не "дураками"... я озабочена тем, что наш народ одурачивают

Solominka писал(а):Нет, не заткнуть рот. Затыкают рот иначе

Вам виднее...
Последний раз редактировалось Елена З. Чт июл 07, 2011 2:34 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron