Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Чт май 13, 2010 6:22 pm

Морковк@, на здоровье! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Sinya ptiza » Пн авг 16, 2010 8:51 pm

Елена З. писал(а):Врачи утверждают, что ребенку, не имеющему никаких серьезных патологий "повышать" или укреплять иммунитет с помощью различных лекарственных средств и витаминов, не нужно


А разве это не очевидно? :) Какой вообще смысл лечить здорового человека, хоть ребенка, хоть взрослого? Есть проблема, надо решать, нет проблемы - успокоиться и жить счастливо. Не понимаю людей, которые носятся с идеей "укрепить иммунитет" во что бы то ни стало. Я занялась этой проблемой только когда ребенок действительно стал часто болеть, и только по прямой рекомендации врача. Прошлую зиму пролечили две серьезные простуды анафероном, и потом нам его посоветовали уже для профилактики. Витаминами стараемся вообще не увлекаться, лучше чаще давать ребенку сырые овощи и фрукты
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Isha » Вт окт 19, 2010 4:52 pm

Я больше предпочитаю что-то из гомеопатии или чтобы это была на растительной основе, например, Тонзилгон. Мы всей семьей его пьем для укрепления иммунитета. Его можно пить детям с трех месяцев. У меня сын сейчас стал меньше болеть. Та и мы с мужем редко простуды цепляем.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение forget-me-not » Вт окт 19, 2010 5:02 pm

Sinya ptiza писал(а):Прошлую зиму пролечили две серьезные простуды анафероном, и потом нам его посоветовали уже для профилактики

самое слабенькое чтоможно подавать ребенку.... особой пользы от него нет.. хотя, и вреда тоже :sad2:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Зайнька » Чт окт 21, 2010 1:24 pm

Всем привет я совсем отчаялась...Были на море 2 недели с 23 августа по 6 сентября перед этим месяц Макс в сад не ходил был в деревне.Вышли в сад отходили 3 дня заболели на 2недели.Опять выли в сад отходили неделю заболели опять на 2недели.Я не пойму что происходит.В том году было лучще.Это хорошо мне мама моя помогает сидеть.На работе явно не довольны моими отгулами.Сейчас вот опять отгул взяла кашель почти вышел но еще есть.Сопли вчера вообще отсутствовали а сегодня опять зеленые.Не пойму мы новый вирус цапанули.. :cry: В садик водят больных детей я не знаю что делать..
Даю витамины алфавит,гриппферон капаю.
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Пт окт 29, 2010 11:55 pm

Зайнька писал(а):Даю витамины алфавит,гриппферон капаю.

бесполезно... не поможет :(
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Сб окт 30, 2010 4:11 pm

Toda писал(а):Елена З. не бросайся помидорами, правда, некоторым помогает))

:)... да ради бога, только на здоровье :twisted: ...
Вообще ты же знаешь мое отношение к гомеопатии ;), ну только уж если по-честному: Анаферон хоть заявлен как гомеопатический препарат, но по сути таковым называться не имеет права, поскольку интерферон не может действовать гомеопатически, т.е. на лицо явное противоречие самому принципу гомеопатии "лечение подобным"

Toda писал(а):Гриппферон или витамины?))

Гриппферон - точно пустышка, доза интерферона в нем слишком мала, чтобы оказать какой-либо эффект... если кому и помогает, то это исключительно благодаря самовнушению... Это во-первых... а во-вторых организму нужно дать возможность самому бороться с вирусами и вырабатывать интерферон, без помощи интерфероновых индукторов... Я не имею в виду серьезные вирусные инфекции типа герпеса, гепатита, краснухи и т.п., а обычные ОРВИ
Против поливитаминов я особо ничего не имею, сама принимала их во время берменности, хотя к ним еще дополнительно принимала железосодержащие препараты и вит. Е, т.к. того кол-ва, которое было в витаминном комплексе, было недостаточно

Toda писал(а):мне кажется, вы просто не долечились с первого раза. Вирус все еще в вас сидит
больше гуляйте, не ходите полную неделю в сад
после моря вы зря сразу так в сад пошли? Надо было дать организму тут акклиматизироваться?

А вот с этим абсолютно согласна :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Зайнька » Чт ноя 04, 2010 10:39 pm

Toda писал(а):мне кажется, вы просто не долечились с первого раза. Вирус все еще в вас сидит. А в саду и дети еще больные. Вот и не выдерживает иммунитет. Подключите народные и традиционные средства повышения иммунитета,лимон, чеснок,мед, ромашка,закаливание,зарядку,больше гуляйте, не ходите полную неделю в сад, пусть бабушка с ним по средам сидит, даже если он здоровый, можно нос мазать оксолинкой или вифероном,а вечером промыть аквамарисом, многие анаферон пьют как профилактику, кому-то помогает, Елена З. не бросайся помидорами, правда, некоторым помогает)), а витамины нам лично тоже всегда в тему были. :twisted: И вот я еще о чем думаю, может после моря вы зря сразу так в сад пошли? Надо было дать организму тут акклиматизироваться? В саду не хотят им синюю лампу включать? Мне кажется,было б полезно...
какой хороший совет :applause: Спасибо большое.Да я думаю тоже и аклиматизация и то что не долечились.Но я его больного даже просто соплями не вожу,мне мама моя и тетя помогают по очереди сидят когда я один день посижу.И народные средства мы используем и ромашку,шиповник и даже морс пьет.И мед ест.Но все равно болеет...
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Rita-Margarita » Пт ноя 05, 2010 7:58 pm

Toda писал(а):Вирус все еще в вас сидит

нее... вирус максимум 5 дней, за исключением экзотических... далее присоединятеся бактериальная инфекция
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Rita-Margarita » Пт ноя 05, 2010 8:02 pm

Мы в июне цапанули ангину, потом она же в августе - то есть 2 курса антибиотика за лето
Потом ОРВИ в сентябре (после приезда из Турции)
Потом садик 6 дней и снова...
очень сильно
началось ОРВИ и далее еще 2 раза реинфицирования, то есть будучи больным еще 2 бяки схватил, закончилось все крупом :crazy: и месяц на больничном :silence:
Сейчас даю иммуномишки (эхинацея + витамин С) и ИРС19
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Пт ноя 05, 2010 10:49 pm

Rita-Margarita писал(а):нее... вирус максимум 5 дней, за исключением экзотических... далее присоединятеся бактериальная инфекция

:shock: А с чего это вы вдруг сделали такой вывод? откуда такая абсолютная уверенность :roll:? Даже если это ваш личный опыт, но он все-таки тоже должен на чем-то конкретном основываться... Вы регулярно на протяжении болезни сдавали кровь, мазки или др. анализы, что бы идентифицировать вид инфекции?

Rita-Margarita писал(а):закончилось все крупом

истинным или ложным? Истинный круп возникает при дифтерии, вряд ли это ваш случай, поскольку от нее прививают (АКДС)... А распространенный среди детей ложный круп (ларинготрахеит) возникает на фоне ОРВИ, т.е имеет как раз вирусную, а не бактериальную природу
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Rita-Margarita » Сб ноя 06, 2010 12:06 am

Toda писал(а):А что не бывает, когда бактериальная стадия прекращается, а вирусная все еще присутствует

все зависит от рода бактерий и рода вирусов
Елена З. писал(а): А с чего это вы вдруг сделали такой вывод? откуда такая абсолютная уверенность ?

Она не абсолютная, но средняя продолжительность ОРВИ у детей - 3-7 дней, есть вирусные заболевания с патогенезом до 3 и более недель...
а данном случае: зеленые сопли - увы, не вирус, а бактерии...
Елена З. писал(а):истинным или ложным?

естественно, ложным... все-таки надеюсь на прививку
Елена З. писал(а):т.е имеет как раз вирусную,

о нем и говорю, это была наша первая реинфекция... три дня, и новая волна :crazy:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Сб ноя 06, 2010 12:31 am

Rita-Margarita писал(а):Она не абсолютная,

Да?.. но ваш пост настолько категоричен... прочитав его, напрашивается вывод: что к любой вирусной инфекции, которая не "прошла" за 5 дней, непременно присоединяется бактериальная

Rita-Margarita писал(а):а данном случае: зеленые сопли - увы, не вирус, а бактерии...

Косвенно можно предположить :twisted:... но для уточнения нужно сдать анализы, и пока они готовятся нужно начинать лечение (возможно даже антибиотиками)
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Rita-Margarita » Сб ноя 06, 2010 9:10 pm

Елена З. писал(а):Косвенно можно предположить

а что еще можно предложить?
у вирусной инфекции своя симптоматика
у бактериальной - своя...
характер отделяемых слизистой в том числе :oops:
Не, я не категорична...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Вс ноя 07, 2010 1:10 am

Rita-Margarita писал(а):у вирусной инфекции своя симптоматика
у бактериальной - своя...

согласна :twisted: ... вирусная инфекция имеет более "резкое" начало, нежели бактериальная... но если бактериальная инфекция вторична и "наслоилась" на вирусную, тогда "идентификация" инфекции усложняется

Rita-Margarita писал(а):характер отделяемых слизистой в том числе

Я раньше тоже была абсолютно в этом уверена, но оказывается, что это не так и наличие зеленых соплей еще не говорит о 100%-ном присоединении бактериальной инфекции... И хотя скорей всего так оно и есть, но абсолютно точно это можно подтвердить или опровергнуть только с помощью анализов... К примеру у моего сына неоднократно во время болезни из носа были зеленые выделения, сдаем ОАК - кровь "вирусная"... Собственно поэтому я и написала "косвеное предположение"...
Вот еще в тему цитата врача, консультирующего на РМС "... Если симптомы простуды не проходят через неделю, возможно, что это бактериальная инфекция. Если так, то антибиотики могли бы быть более вероятно, чтобы помочь. Один возможный признак бактериальной инфекции – если выходящая из носа слизь как-то окрашена. Но не обязательно что каждый, у кого слизь из носа как-то окрашена, имеет бактериальную инфекцию..." РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=25432
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron