Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Сообщение vl_eta » Пн дек 15, 2008 2:50 am

А как он на них действует ?
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 198

Сообщение Мася27 » Вт дек 16, 2008 3:23 am

Закаливать ребёнка -это очень хорошо, но если ребёнок часто болеет, то его просто не успеваешь закаливать, как он опять начинает болеть. По поводу поливитаминов, могу сказать только одно-это химия, а зачем нашим деткам лишняя химия в организме? Ещё успеют её наглотаться. Сейчас поднимать иммунитет нужно народными средствами и гомеопатией. Своему малышу я поднимаю иммунитет так: весной и осенью мы пьём курсами пчелиную пыльцу, а в промежутках Оциллококцинум. Летом обязательно много фруктов , а осенью замечательную и вкусную смесь?:курага, орехи, лимон и мёд. Сейчас малышу нашему 3 годика и за всё время он заболел только один раз и то только потому, что у нас дома все чихали и кашляли. Есть ещё иммуномодуляторы, но к ним я тоже отношусь скептически, всё - таки это всё инородное нашему организму, нужно избегать этого. А если уже ребёнок болеет, то побольше чая из липы и увеличить дозу Оциллококцинума.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Сообщение vl_eta » Ср дек 17, 2008 12:51 am

Ну народные средства - это понятно! А на чём у вас такое доверие к гомеопатии основано? Она же больше на самовнушении основанна
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 198

Сообщение Мася27 » Ср дек 17, 2008 11:40 am

vl_eta писал(а):Ну народные средства - это понятно! А на чём у вас такое доверие к гомеопатии основано? Она же больше на самовнушении основанна
Я с вами могу поспорить, гомеопатия очень точная наука, которая многим помогала излечиться от серьезных болезней, только нужно терпение и время, т.к. лечить ей нужно долго. Плюс гомеопатия безвредна, она не имеет побочных действий и противопоказаний, да и на себе я уже испробовала. 10 лет назад у меня была увеличена щитовидная железа, я пила 5 лет гормоны , но результата не было, потом я обратилась к гомеопату. Мне назначили лечение, я долго пила препараты, но через 2 года оказалось, что щитовидная железа уменьшилась, и мне не пришлось делать операцию, по удалению зоба. Вот по этому я доверяю гомеопатии. Тем более, что есть такой замечательный препарат как Оциллококцинум, он поднимает иммунитете, без вреда для организма. Плюс помогает при первых симптомах гриппа, только дозу нужно увеличить. Для своего малыша лучшего лекарства я ещё не нашла, чем гомеопатия.
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Сообщение Julia_vk » Вт фев 10, 2009 3:15 pm

Мася27 писал(а):Плюс гомеопатия безвредна, она не имеет побочных действий и противопоказаний

вы не правы. К гомеопатии надо очень осторожно относиться. Это не яблоко скушать. Все-таки лечением должен заниматься специалист. Я к гомеопатии отношусь хорошо, сама предпочитаю так лечиться и ребенка, но даже одну и ту же болячку можно лечить разными дозами и разными наборами препаратов в зависимости всего лишь от темперамента ребенка. Так что не спешите с самолечением.

Возвращаясь к баранам. Хорошее средство, из народных, настойка прополиса. К ней прилагается инструкция, все расписано и как профилактику проводить и как лечить. Рекомендую :D Но пять же, если нет аллергии. Сначала консультируйтесь с врачом.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Akusha » Вт сен 08, 2009 10:42 am

А нам анаферон помогает. Первый раз купили его для лечения ОРВИ, потом прочитали, что оказывается его можно для профилактики принимать, то есть для усиления иммунитета. Стали давать детям по таблетке по утрам - и ОРВИ прекратились. Самые опасные месяца - октябрь-ноябрь даем, потом до марта отдыхаем. Конечно бывают и проколы - например в прошлом году вся школа у нас болела, и нас не миновало, но мы держались до последнего благодаря хорошему иммунитету, позже всех заразились и раньше всех выздоровели
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение златовласка » Чт сен 10, 2009 8:23 am

Akusha писал(а):А нам анаферон помогает

а нам как мертвому припарки :x ....все детки разные
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение златовласка » Чт сен 10, 2009 8:23 am

Julia_vk писал(а):вы не правы. К гомеопатии надо очень осторожно относиться. Это не яблоко скушать

:hello: :hello: :hello: :hello: :hello: ...абсольтно согласна
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re:

Сообщение Akusha » Вс сен 13, 2009 11:07 am

златовласка писал(а):
Akusha писал(а):А нам анаферон помогает

а нам как мертвому припарки :x ....все детки разные

Не, ну если его недельку-две принимать - то конечно бесполезно. Эффект у анаферона накопительный. Это не убойное лекарство типа антитиботиков.

Julia_vk писал(а):
Мася27 писал(а):К гомеопатии надо очень осторожно относиться. Это не яблоко скушать.

У моей мамы аллергия на яблоки. От одного яблока может быть анафилактический шок. Появилось это внезапно - лет в 35. Так что кому-то и яблоко скушать смертельно опасно, а кому-то гомеопатия помогает.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение forget-me-not » Чт сен 17, 2009 10:08 am

попробуйте мумие....
открыла недавно его для себя и ребенка..
сама использую с кремамаи.. малому в качестве укрепления иммунитета..
одно из двух будет: либо поможет и болеть ваще не будет.. либо прросто вообще ничего не произойдет.. так нам доктор сказала..
но пробывать нужно.. аллергии на многое.. а вот на мумие пока нет, ттт, посмотрим.. зима покажет :D
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение InnaLap » Чт дек 17, 2009 10:14 am

Julia_vk писал(а):К гомеопатии надо очень осторожно относиться. Это не яблоко скушать. Все-таки лечением должен заниматься специалист

Вот именно. Настоящего специалиста-гомеопата не так то просто найти...

Мы поднимали иммунитет пробиотиками (основываясь на мысли, что большая часть иммунитета находится в кишечнике)
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Svetik V. » Сб янв 30, 2010 12:33 am

Всем привет! Мы ООЧЕНЬ часто болеем! Что только не пробовала. Анаферона выпили "тонну", не скажу, что есть особый эффект. Сейчас, что где услышу, применяю все. Во-первых, как началась эта гриппозная эпидемия нам в саду сказали ходить с чесноком на шее :laugh: . Второй месяц пьем по утрам свежевыжатый сок из яблока и моркови. Перед выходои из дома мажем нос ВИФЕРОНОМ. Когда приходим домой, обязательно полощем горло соленой водой (соль вроде как морская :twisted: ) и промываем нос или серебром или аптечными средствами для промывания (Аквалор, Аквамарис и т. д.). Убрали теплые носки, убрать и тонкие пока не решаюсь. Собираюсь весной отдать на плавание. Не могу сказать, что помогает больше, но кажется чуть-чуть болеть стали реже. Да! Еще пьем Арбидол для профилактики по схеме.[code]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой зайчик:
Изображение
Svetik V.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Геленджик
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Илюша

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Faina » Вс апр 04, 2010 8:17 pm

Сейчас настолько все малыши слабенькие стали, как пошла зима, так на приеме у педиатра постоянно один и тот же состав, встречаемся. Мы массу средств перепробовали и витамины пили и гомеопатию нам назначали и все равно болели. В этом сезоне имунорикс в самом начале пропили (иммуномодулятор с мультинаправленным действием, в уникальной лекарственной форме (раствор для приема внутрь с ароматом лесных ягод) для иммунотерапии респираторных инфекций у часто болеющих пациентов), не болели до сих пор. Надеюсь, что свое средство мы нашли, планирую его теперь использовать постоянно для профилактики от вирусов.
Faina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: фаина
Зодиак: Рак
Детишки: сынуля

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Пн апр 05, 2010 2:04 am

Хочу привести ссылки с известного медицинского портала Русмедсервер... врачи, которые там консультируют, основываются в своей практике только на доказательной медицине
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread ... post851834
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread ... 3%ED%E8%EB
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread ... 5%ED%E8%FF
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=24513

Для тех, кому лень читать ссылки, резюмирую:
Врачи утверждают, что ребенку, не имеющему никаких серьезных патологий "повышать" или укреплять иммунитет с помощью различных лекарственных средств и витаминов, не нужно, а в отношении некоторых препаратов - даже опасно. Все эти средства профилактики ОРВИ и иммуномодуляторы, в том числе гомеопатические, не имеют никакой научно и клинически доказанной эффективности... в лучшем случае - это пустышки, плацебо, а в худшем... Вобщем, не стоит вмешиваться в иммунную систему здорового ребенка, это может быть очень опасным
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Морковк@ » Пт май 07, 2010 9:14 am

Елена З., спасибо за ссылки :twisted: почитала и теперь уже точно решила НЕ давать рибомунил, который нам недавно выписала наша педиатр. Выкинуть столько денег на ветер я не готова и очень сомневалась в помощи таких препаратов.... :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron