Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Гость » Вс дек 12, 2010 10:02 pm

Елена З. писал(а):
Зимная писал(а):Педиатр посоветовала, чтобы маленького уберечь от инфекций, которые старший сынок приносит

А я вот наоборот мелкую от старшего никак не защищаю (кстати, тоже по совету некоторых врачей), чем раньше она "познакомиться" с разными инфекциями и выработает на них иммунный ответ, тем легче ей будет потом... да и старший ребенок, как я уже рассказывала, после операции ни разу не болел (ТТТ), хотя я допускаю, что разносчиком инфекций он все-таки является, но при этом ничего серьезного дочь от брата не подхватила (ТТТ), кроме пары эпизодов небольшого насморка с легким откашливанием, которые прошли сами по себе менее через неделю (только промывали нос физраствором и пили теплые напитки)...



У меня если маленький заболеет, то все - пиши пропало. Тут же астма подключается и все затягивается на месяц, а то и полтора.
Я только за активную иммунную систему! Но пока наша реальность такова, что маленького надо беречь, а старший все время к нему несется, то целовать, то тискать. Сейчас с имунориксом вроде лучше становится. Во всяком случае в саду почти все с вирусом слегли, а мой дальше ходит. Да и вкусный он, что тоже очень удобно. Не надо догонять и заливать.
Гость


 
Репутация:

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Зимная » Вс дек 12, 2010 10:03 pm

Елена З. писал(а):
Зимная писал(а):Педиатр посоветовала, чтобы маленького уберечь от инфекций, которые старший сынок приносит

А я вот наоборот мелкую от старшего никак не защищаю (кстати, тоже по совету некоторых врачей), чем раньше она "познакомиться" с разными инфекциями и выработает на них иммунный ответ, тем легче ей будет потом... да и старший ребенок, как я уже рассказывала, после операции ни разу не болел (ТТТ), хотя я допускаю, что разносчиком инфекций он все-таки является, но при этом ничего серьезного дочь от брата не подхватила (ТТТ), кроме пары эпизодов небольшого насморка с легким откашливанием, которые прошли сами по себе менее через неделю (только промывали нос физраствором и пили теплые напитки)...


У меня если маленький заболеет, то все - пиши пропало. Тут же астма подключается и все затягивается на месяц, а то и полтора.
Я только за активную иммунную систему! Но пока наша реальность такова, что маленького надо беречь, а старший все время к нему несется, то целовать, то тискать. Сейчас с имунориксом вроде лучше становится. Во всяком случае в саду почти все с вирусом слегли, а мой дальше ходит. Да и вкусный он, что тоже очень удобно. Не надо догонять и заливать.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Вс дек 12, 2010 10:27 pm

Зимная писал(а):а старший все время к нему несется, то целовать, то тискать.

Аналогично

Зимная писал(а):Не надо догонять и заливать.

:lol: ... у меня со старшим, кстати, никогда с этим проблем не было (ТТТ), с малого возраста и до сих пор любое лекарство в любой форме принимает как данное, как дальше будет - не знаю... Мелкой последний раз лекарства давала когда ей было месяцев 6, ну здесь было проще - через шприц прямо в рот, зато нос почистить или рот открыть горло посмотреть - с боем
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Зимная » Ср дек 15, 2010 1:11 am

Елена З. писал(а):
Зимная писал(а):а старший все время к нему несется, то целовать, то тискать.

Аналогично

Зимная писал(а):Не надо догонять и заливать.

:lol: ... у меня со старшим, кстати, никогда с этим проблем не было (ТТТ), с малого возраста и до сих пор любое лекарство в любой форме принимает как данное, как дальше будет - не знаю... Мелкой последний раз лекарства давала когда ей было месяцев 6, ну здесь было проще - через шприц прямо в рот, зато нос почистить или рот открыть горло посмотреть - с боем



Нет, у нас война каждый раз. Про горькое вообще молчу, да и нос закапать - лучше не подходить. Это только муж делает под бурные протесты. Но и простые сиропчики он не очень. Если ему не понравилось, хотя вкусно... то нет и все. Со скандалами только. С имунориксом повезло. Он со вкусом лесных ягод. Только так пьет и все время еще просит :) Совместили вкусно и полезно.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Вт фев 08, 2011 11:33 pm

Почитала - все знакомо.
ВСЕ пили.
ВСЕ пробовали.
НИЧЕГО не помогло.
С апреля 2010 года ребенок переболел отитом более 12 раз (потом сбилась со счета). Из 12 раз 4 гнойных. Из 4 гнойных 2 уже после удаления аденоидов.
И на море были, и закалялись, и пили все что говорили - толку НЕТ!
Иммунологи в нашем городе есть (численность хоть и 400 тысяч, но и окружная здесь больничка, и всякие там гомеопаты, и все что угодно в любом количестве). Анализы все что можно у нас сдать - сдали. Все ОК. Ребенок к саду привыкает. Круто привыкает...
В Екатеринбурге сдали анализы, назначили нам Имунорикс - пили 2 месяца, в садик не ходили - укреплялись. 23 декабря пришли в сад. 28 декабря - гнойный отит. Так что в иммунорикс, иммунал, ахинацею и иже с ними со всеми я не верю.
В январе сдали еще один анализ- спецом ездили в Екатеринбург. Нашли остатки цитомегаловируса. Назначили лечение на полгода. Опять 20 штук. Надеюсь в прок пойдет.
Иммунолог настаивает на переезде в более теплый климат - у нас действительно редко кто доживает до 20 лет без гайморита. Но куда? А работа? А жилье? Пытаемся решать все сразу.
Так что если иммунитет есть - то он есть, тут поможет и закаливание и иммуноукрепляющие препараты (но прописанные иммунологом!!! а не третьей козы барабанщиком - педиатром, ЛОРом, и иже с ними).
А если иммунитета нет (как в нашем варианте), то хоть упейся. Закаляться сейчас нельзя нам, нужно проводить восстановительную терапию.
А там - будем смотреть в будущее с надеждой
Не болейте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Samsung » Вт фев 08, 2011 11:49 pm

UtorNat писал(а):А если иммунитета нет (как в нашем варианте), то хоть упейся.

Согласна. Моё мнение, что иммунитет нельзя поднять, нужно стараться его не опускать.

UtorNat, а в вашем случае не факт, что нет иммунитета, просто неподходящий климат - это скорее всего основная причина такого здоровья. Переедь куда-то в другое место и возможно будете здоровее всех здоровых. Моя родственница всю молодость прожила возле моря, ей рекомендовали для укрепления здоровья, а ей всё хуже и хуже становилось (какие-то там аллергические реакции, точно не помню). А потом судьба распорядилась так, что они всей семьёй попали на север и о-чудо! - всё как рукой сняло. Кто бы мог подумать. Так что тут нужно глобально подходить к вопросу.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Ср фев 09, 2011 2:44 pm

Кстати, переезд на Север на моей памяти очень многим помог. Самое удивительное - один знакомый, который болел лейкозом, переехал из Ташкента в Е-бург. И прожил еще 15 лет, хотя в Ташкенте ему не давали даже двух.

Я не знаю, можно ли "ручными средствами" поднять иммунитет. Нам педиатр посоветовала детский анаферон - вот, его пьем. Вроде бы болеем меньше - может потому, что растем, крепчаем, может еще из-за чего. Скорее, из-за всего вместе :)
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение UtorNat » Ср фев 09, 2011 3:58 pm

Нам севернее - только полюс :)
Нам южнее бы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Samsung » Чт фев 10, 2011 1:20 am

UtorNat писал(а):Нам севернее - только полюс
Нам южнее бы

:laugh: :teas:
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Isha » Чт фев 10, 2011 1:44 pm

Solominka писал(а):Я не знаю, можно ли "ручными средствами" поднять иммунитет. Нам педиатр посоветовала детский анаферон - вот, его пьем. Вроде бы болеем меньше - может потому, что растем, крепчаем, может еще из-за чего. Скорее, из-за всего вместе :)

Анаферон - не самый лучший препарат. Вернее, он не плохой, но он направленного действия. Он помогает вырабатывать интерфероны. И я например считаю, что организм не надо к нему приучать. Организм должен сам учиться вырабатывать интерферон. Лучше взять тот же Имунорикс. Он него нет гиперстимуляции, и он действует только там, где это больше всего необходимо организму.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение forget-me-not » Чт фев 10, 2011 1:52 pm

я даю пчелинное маточное молочко.. курсами.. 2 раза в год.
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Samsung » Пт фев 11, 2011 1:46 am

Isha писал(а):И я например считаю, что организм не надо к нему приучать.

Присоединяюсь к этому мнению. Это белок, который организм сам должен вырабатывать. Лишний раз лучше не прибегать к вмешательству.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Пн фев 14, 2011 12:23 pm

Isha писал(а):
Solominka писал(а):Я не знаю, можно ли "ручными средствами" поднять иммунитет. Нам педиатр посоветовала детский анаферон - вот, его пьем. Вроде бы болеем меньше - может потому, что растем, крепчаем, может еще из-за чего. Скорее, из-за всего вместе :)

Анаферон - не самый лучший препарат. Вернее, он не плохой, но он направленного действия. Он помогает вырабатывать интерфероны. И я например считаю, что организм не надо к нему приучать. Организм должен сам учиться вырабатывать интерферон.

Так ведь в любом случае, весь интерферон, который вырабатывается - вырабатывается самим организмом. Не извне что-то вносится.
Тут ведь все относительно просто - интерферона нужно в разное время - разное количество. В проблемное время, когда вокруг вирусы ходят - надо немножко иммунитет подстегивать.
Анаферон в этом в смысле хорош тем, что побочек не имеет, беспроблемный препарат. А привыкания не будет, не круглый же год мы его пьем.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение angeldor » Ср фев 16, 2011 4:34 pm

Необходимо проанализировать, почему так часто болеет ребенок. Пошли в детский сад, стали ходить на занятия, часто посещаете людные места. От этого плясать. Если ребенок так часто болеет, его необходимо полностью вылечить от инфекции и ограничить посещения детских коллективов и людных мест. Это в том случае, если есть возможность не водить. Правильное питание, прогулки, режим дня и временная изоляция от инфекций. Я тоже за закаливание детей в разумных приделах.
angeldor
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 22
Зодиак: Лев
Детишки: сашенька

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Сб фев 19, 2011 2:35 am

Solominka писал(а):Анаферон в этом в смысле хорош тем, что побочек не имеет, беспроблемный препарат.

точнее сказать не "беспроблемный", а бесполезный препарат
Википедия: РЕКЛАМА://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BE%D0%BD
"... В связи с тем что данное лекарственное средство относится к гомеопатических препаратам, концентрация действующего вещества в нем крайне низка (вплоть до весьма высокой вероятности полного отсутствия действующих веществ в конкретной пилюле) и концентрация примесей значительно, на много порядков, превышает содержание основного вещества препарата. Терапевтическое действие препарата Анаферон, как и всех известных гомеопатических средств, обусловлено эффектом плацебо. Физиологический механизм, по которому антитела к интерферонам человека могли бы обладать иммуномодулирующим действием, неизвестен.
По заявлениям производителя препарат оказывает иммуностимулирующие действие и препятствует развитию вируса гриппа, а так же целого ряда других вирусных инфекций:
Исследования, подтверждающие эти факты, опубликованы в научных журналах, не заслуживающих доверия..."

РЕКЛАМА://botalex.РЕКЛАМА/42038.html
"... Ни в коем случае не осаждаем аптеки и не покупаем всякую фигню для "повышения иммунитета" и профилактики гриппа, ибо таких средств в природе просто нет. Не надо поддерживать мошенников, а таких хватает и в родном отечестве, и в Европе. Среди всего этого фуфломицина, широко представленного в витринах любой нашей аптеки, хотел бы особо выделить следующую байду:
- Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри). Напоминаю, что доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств (ссылки тут). Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни
- Отечественные псевдолекарства. Я люблю свою страну и свой народ, и именно потому считаю своим долгом сообщить, что все отечественные препараты, рекомендуемые для лечения и профилактики гриппа - полная лажа. Перечислю некоторые по именам: арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис. Список бесконечен, как бесконечна жажда мошенников и чиновников наживаться на горе людей.
- Витаминные средства и средства на основе трав. Вирусу совершенно начхать на витамины и ботанику. Ничего плохого в этих средствах нет, но деньги лучше поберечь. Питайтесь полноценно в обычном режиме, а на сэкономленные средства купите детям свежих овощей и хорошего мяса..."


Ну и еще об Анафероне и проч. гомеопатии РЕКЛАМА://lib.komarovskiy.net/anaferon-gom ... ova-e.html
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17