Как повысить иммунитет у ребенка?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Чт мар 17, 2011 12:45 am

Solominka писал(а):Болеть меньше стал.

:silence:

Solominka писал(а):При таком подходе статистики нет ни у кого вообще.

Как это нет? Врачи в больницах назначают курс лечения и с определенной частотой отслеживают динамику по анализам и обследованиям...

Хотя возможны вы никогда не лежали в больницах (роддом я не считаю), поскольку прочитав вашу фразу
Разве что только в больницах если препарат прокапывают - но и то, только в том случае, если сестра сидит и наблюдает.

становится ясно, что вы как-то не очень представляете себе, как происходит лечение в клиниках... и слава богу, дай бог здоровья вам и вашему ребенку (это вполне искренне)...

Solominka писал(а):Как вы узнаете, что при сильной ангине, например, помогает антибиотик?

такое ощущение, что вы не из Дании вернулись, а из какой-нибудь российской глубинки... До и после лечения антибиотиками нормальный врач обычно назначает анализы... вы что-нибудь про анализы крови и мочи слыхали? а про посевы на возбудители, на чувствительность к антибиотикам?.. или ваша педиатр никогда вас на такие анализы не направляла? она антибиотики наугад назначает?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Тайсильда » Чт мар 17, 2011 10:04 am

Solominka писал(а):При таком подходе статистики нет ни у кого вообще. Разве что только в больницах если препарат прокапывают - но и то, только в том случае, если сестра сидит и наблюдает.
Как вы узнаете, что при сильной ангине, например, помогает антибиотик?

Ну здрасти, по-моему здесь уже разбирался вопрос о лекарствах, у которых есть документация, подтверждающая их лечебный эффект и у которых оной нет. Вас такая ерунда не смущает? Честно говоря совсем в таком тоне общаться не хоцца. :D Вам не важно найти какой-то действительно реальный выход их ситуации с низким иммунитетом, а главное сказать последнее слово.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Сб апр 09, 2011 6:16 pm

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):Осознание собственной правоты (к тому же такое как у вас - агрессивное и не терпящее возражений)

Если моя "правота" вас так задевает, тогда попытайтесь ее опровергнуть в конце концов, до сих пор от вас исходили какие-то непонятные выпады, а по существу темы - ничего... возможно я изменю свою позицию и поверю, что Анаферон - панацея... обоснуйте мне, чем он так полезен, только аргументировано со ссылками на компетентные источники... поскольку опыт отдельно взятого участкового педиатра меня как-то не убеждает... думаю, что никого не убеждает

При чем тут ссылка-то? Я говорю - после того, как мы с прошлого года начали принимать анаферон - мои дочки стали меньше болеть. Мне вам что, медкарту их отсканировать и прислать?

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):О как... то есть вы уверены, что фрукты я своему ребенку не покупаю - только анаферон.

и опять вы о себе любимой... пост мой перечитайте еще раз, там конкретно о вас речь не идет

Перечитала. Вы противопоставляете "лишний килограмм фруктов" и анаферон.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Сб апр 09, 2011 6:24 pm

Елена З. писал(а):
Solominka писал(а):При таком подходе статистики нет ни у кого вообще.

Как это нет? Врачи в больницах назначают курс лечения и с определенной частотой отслеживают динамику по анализам и обследованиям...

Правильно. А педиатр что делает?

Хотя возможны вы никогда не лежали в больницах (роддом я не считаю), поскольку прочитав вашу фразу
Разве что только в больницах если препарат прокапывают - но и то, только в том случае, если сестра сидит и наблюдает.

становится ясно, что вы как-то не очень представляете себе, как происходит лечение в клиниках... и слава богу, дай бог здоровья вам и вашему ребенку (это вполне искренне)...

Спасибо за пожелание. Только вы не поняли, что я хотела сказать.
Чем врач в больнице отличается от врача в поликлинике? У него тоже много больных. Он тоже делает им те или иные назначения. Он тоже смотрит - улучшается ли от назначений состояние или нет.
Если улучшается - как он докажет, что улучшилось именно от его лекарств? Может он и сам бы вылечился, без назначения?
Вы ведь на это упираете, как я поняла - мол мои бы и без анаферона легче бы стало.

Solominka писал(а):Как вы узнаете, что при сильной ангине, например, помогает антибиотик?

такое ощущение, что вы не из Дании вернулись, а из какой-нибудь российской глубинки... До и после лечения антибиотиками нормальный врач обычно назначает анализы... вы что-нибудь про анализы крови и мочи слыхали? а про посевы на возбудители, на чувствительность к антибиотикам?.. или ваша педиатр никогда вас на такие анализы не направляла? она антибиотики наугад назначает?

[/quote]
Слыхала :) И видала. И делала. И мне делали.
Но только что это доказывает при вашем подходе? Вот представьте, что вы прочитали какую-нибудь статью о вреде ампициллина. И вам какая-нибудь мамаша говорит - вот у моей дочки была сильная ангина, но врач ей выписал этот препарат и все прошло. Что помешает вам сказать то, что вы сказали мне?
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Solominka » Сб апр 09, 2011 6:27 pm

Тайсильда писал(а):
Solominka писал(а):При таком подходе статистики нет ни у кого вообще. Разве что только в больницах если препарат прокапывают - но и то, только в том случае, если сестра сидит и наблюдает.
Как вы узнаете, что при сильной ангине, например, помогает антибиотик?

Ну здрасти, по-моему здесь уже разбирался вопрос о лекарствах, у которых есть документация, подтверждающая их лечебный эффект и у которых оной нет. Вас такая ерунда не смущает? Честно говоря совсем в таком тоне общаться не хоцца. :D Вам не важно найти какой-то действительно реальный выход их ситуации с низким иммунитетом, а главное сказать последнее слово.

Нет, это вы не разобрались.
Документация есть у любого препарата. Я же говорю о возможности или невозможности снять непосредственную статистику.
Она - возможна. И, в больнице, и в поликлинике.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Елена З. » Вс апр 10, 2011 5:29 pm

Solominka писал(а):Перечитала. Вы противопоставляете "лишний килограмм фруктов" и анаферон.

Прочитали и снова ничего не поняли... В своем сообщении я искренне призываю других мамочек (не вас, вы свой выбор уже сделали) купить своему ребенку лишний килограмм фруктов вместо анаферона... Конечно противопоставляю, поскольку пользы от первого будет гораздо больше, нежели от второго...

Solominka писал(а):как мы с прошлого года начали принимать анаферон - мои дочки стали меньше болеть

Мой сын и без Анаферона (и прочей "иммунолабуды") стал меньше болеть, а с "лабудой" из болячек не вылезал... и что дальше? Дочери своей однозначно ничего из подобных препаратов не давала и давать не собираюсь, на количество ОРВИ и их течение это никак не сказывается

Solominka писал(а):Правильно. А педиатр что делает?

А педиатр из поликлиники верит тому, что говорят ему родители... Если педиатр назначает моему ребенку тот же Анаферон, а я его давать не собираюсь, но педиатру я об этом просто не говорю и когда ребенок выздоравливает, мы приходим выписываться, то педиатр искренне верит в то, что именно Анаферон нам помог... Это я к тому, что нельзя сравнивать результаты применения того или иного припарата, применяемого при амбулаторном лечении и в условиях стационара

Solominka писал(а):Вот представьте, что вы прочитали какую-нибудь статью о вреде ампициллина

В случае Анаферона речь идет не о вреде, а о полной бесполезности данного препарата - это во-первых...
А во-вторых: если вредный препарат кому-то помог, то от этого безвредным он не станет и человек, как назначающий его, так и принимающий должны быть об этом информированы
Для примера: всем известно, что ни анальгин, ни аспирин детям давать нельзя, однако некоторые мамочки тем не менее применяют их для жаропонижения и обезболивания, поскольку действуют они быстро и безотказно, эти мамочки поступают так исключительно на свой страх и риск и вполне осознанно... Но это вовсе не означает, что нужно всем подряд пропагандировать возможно эффективный, но опасный препарат
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Fairlady » Вт фев 07, 2012 10:57 pm

Елена З. писал(а):В случае Анаферона речь идет не о вреде, а о полной бесполезности данного препарата - это во-первых...

тут работает эффект плацебо, имхо. если очень поверить - все, что угодно работает.
лапуля1981 писал(а):и хорошая обстановка в семье!

+1!!! Но, знаете, я все-таки за то, чтобы в зимнее время организму помогать.. ибо столько разных гадких вирусов блуждает, что никакого спасу от них нет. Не сидеть же дома.. Мы перепробовали много всего, но остановились на изопринозине, он с 3х лет, токсичность у него низкая, а эффективность высокая, дня за два поднимает на ноги, даже если уже совсем разболелся. Может, я конечно, не права, но по мне так лучше и профилактика чтобы была, и здоровый образ жизни, и фрукты с ягодками, ну и средство под рукой, которое точно помогает.
Fairlady
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Маргарита
Зодиак: Рыбы

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Myla » Вт апр 24, 2012 2:27 pm

лапуля1981 писал(а):здоровый образ жизни!!!и хорошая обстановка в семье!

Поддерживаю! Мы стараемся побольше на свежем воздухе гулять, практически в любую погоду. , поменьше ребенка кутаю, дома босиком бегает, причем приучивать старались с самого маленького возраста. Конечно же питание важно очень, надо что бы и витаминов и всего остального ребенку хватало, он же еще и растет. овощи, фрукты, ягоды по сезону, мед даем. Зимой и весной обязательно комплексные витамины. Принимаем обычно Пиковит, ребенку нравится, да и состав у них очень хороший, есть все что нужно ребенку и ничего лишнего.
Myla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 34
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Zaichixa » Пт апр 27, 2012 4:55 pm

Fairlady писал(а):
Елена З. писал(а):В случае Анаферона речь идет не о вреде, а о полной бесполезности данного препарата - это во-первых...

тут работает эффект плацебо, имхо. если очень поверить - все, что угодно работает.
лапуля1981 писал(а):и хорошая обстановка в семье!


Если видеть, что ребенок с анафероном легче болезнь переносит- какое же это плацебо? У многих знакомых детки с анафероном в садик только и ходят, а когда его не пьют, то и болеют чаще и дольше. Уже убедились все на этом. :applause:
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Мама_Лиза » Чт мар 14, 2013 1:03 pm

Zaichixa писал(а): Если видеть, что ребенок с анафероном легче болезнь переносит- какое же это плацебо? У многих знакомых детки с анафероном в садик только и ходят, а когда его не пьют, то и болеют чаще и дольше. Уже убедились все на этом. :applause:

А зачем ребенку давать анаферон, когда он ходит в садик? он же не дает возможности организму учиться самому защищаться от болезней. Если уж хотите, что-то для профилактики давать, то лучше уж Деринат в носик капать. Это будет полезнее и получше для ребенка.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение forget-me-not » Пт мар 15, 2013 9:35 am

запаривайте овес в молоке и давайте утром настой.. по 1 стакану.. оооочень помогает...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Blue_Moon » Пт мар 22, 2013 12:18 pm

Нам как-то педиатр выписала Деринат для поддержания иммунитета. Я им так и пользуюсь время от времени. У него хороший противовоспалительный ээфект. Еще насморк хорошо им лечить.
forget-me-not писал(а):запаривайте овес в молоке и давайте утром настой.. по 1 стакану.. оооочень помогает...

Это что для повышения иммунитета? интересно.. никогда такого не слышала... А где же этот овес купить? овсянные хлопья подойдут?
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение forget-me-not » Пт мар 22, 2013 5:23 pm

Blue_Moon
2 cn ложки овса (продают на рынках бабульки).. на 1 стакан молока..
запарить в термосе на ночь.. утром слить и дать настой ребенку
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение yarishka » Чт апр 04, 2013 12:32 pm

Blue_Moon писал(а):Нам как-то педиатр выписала Деринат для поддержания иммунитета. Я им так и пользуюсь время от времени. У него хороший противовоспалительный ээфект. Еще насморк хорошо им лечить.

Подскажите.. Деринат только для лечения применяется или его можно и для профилактики использовать? хотелось бы что-то, чтобы болеть меньше..
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Как повысить иммунитет у ребенка?

Сообщение Мари 11 » Чт апр 04, 2013 5:59 pm

Добрый день всем! Кто нибудь знаком с пепаратом Бронхомунал? Нам назначил педиатр,утром выпили первую капсулу а вечером температура 38.5,температупра ровно сутки поднималась да 39.2,сбивали но сново подинмалась сутки,отменила лекарство но честно сразу подозревала грипп,но чудеса начались на второе утро,ребёнок проснулся как ни в чём не бывало,без темп. и без симптомов даже лёгкой простуды,типо сопельки :shock: вообще ничегооооо!Вот теперь думаю почему так бурно организм среагировал на имуномтемулятор?Может кто имеет опыт с такими препаратоми?А давать его я больше не буду :v_shock:
Изображение

Изображение
Мари 11
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 72
Имя: Майя
Зодиак: Лев
Детишки: Давид

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron