Подушка

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Подушка

Сообщение Rossina » Вт авг 02, 2011 2:04 pm

Нам посоветовали купить ортопедическую подушку для ребенка, чтобы не было искривления позвоночника. Посоветуйте, пожалуйста, если у кого-то уже был такой опыт, как правильно выбрать подушку?
Rossina
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Полина
Зодиак: Водолей

Re: Подушка

Сообщение forget-me-not » Вс ноя 25, 2012 10:56 am

Правильная детская подушка должна быть плоской, не слишком мягкой, но и не очень твердой. Во время сна тело ребенка должно находиться на одной линии с головой. Выбирая подушку, ориентируйтесь на ширину плеча ребенка. Толщина подушки не должна превышать этого показателя.
Какой бы формы не была подушка, главное в ней - содержание, которое зависит от вида наполнителя.
Наполнители для подушек бывают натуральными и синтетическими.
К натуральным относятся:

пух и перья водоплавающих птиц;
овечья шерсть;
растительные наполнители.
К синтетическим:
синтепон;
силиконизированное волокно.

При всех достоинствах натуральных наполнителей ребенку лучше купить синтетическую подушку. Она не вызывает аллергии, выдерживает частые стирки, а поэтому является более гигиеничной.
При выборе подушки обратите внимание на ее чехол – он должен быть изготовлен из 100% хлопка. В этом случае ребенок будет защищен от статического электричества, которое может вызывать неприятные ощущения.
Если предпочтение отдается пуховым подушкам, выбирайте продукцию известных мировых производителей. Высокая цена окупится отличным качеством.
Не бойтесь казаться дотошными. Внимательно рассмотрите подушку, проверьте качество швов, запах и плотность. Помните ее в руках и посмотрите, насколько хорошо она держит и восстанавливает форму.
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Подушка

Сообщение Solominka » Вс дек 09, 2012 7:22 pm

у нас был калачик самодельный, массажистка показала как сделать - сворачиваешь рулик тканевый кольцом по форме головы ребенка, чтобы она там удобно помещалась и обматываешь бинтом марлевым, закрепляешь нитками и готово, вот такая подушка была :twisted:
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Подушка

Сообщение Lipka » Ср июн 12, 2013 10:56 am

я своему купила с гречневой шелухой. Такая удобная, теперь и себе хочу))
Lipka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Репутация: 49
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: сын


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1