Очкарики. Проблеммы, лечение, врачи и т.д.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

Очкарики. Проблеммы, лечение, врачи и т.д.

Сообщение Ленор » Пн июл 11, 2011 11:01 pm

Собственно вот об этом и хочу пообщаться. У кого детки носят очки. Как выбирать, где лучше? На что обращать внимание ?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Очкарики. Проблеммы, лечение, врачи и т.д.

Сообщение Ленор » Пн июл 11, 2011 11:02 pm

Британские ученые предложили новое средство лечения амблиопии или «ленивого глаза»: игры с использованием виртуальной реальности, сообщает BBC. Амблиопия – заболевание, при котором один из двух глаз почти (или вообще) не задействован в процессе зрения. Амблиопия, как правило, возникает в детском возрасте из-за разницы в остроте зрения между правым и левым глазом. При этом глаза видят по-разному, и мозг начинает игнорировать изображение, получаемое от более «слабого» глаза. В результате у ребенка не формируется или подавляется нормальное бинокулярное зрение. Даже при устанении причины данной проблемы, мозг оказывается неспособным самостоятельно восстановить объемное зрение.

Традиционно «ленивый глаз» лечат с помощью повязки на здоровый глаз, которую следует носить около 400 часов. Ученые из Ноттингемского университета предложили более простой и быстрый способ коррекции зрения – игры в виртуальной реальности. «Традиционно виртуальная реальность используется для воссоздания реалистичной трехмерной (3D) окружающей среды, чтобы достичь эффекта присутствия в смоделированном мире», - сообщил автор исследования Ричард Истгейт (Richard Eastgate). – «Однако мы использовали виртуальную реальность для того, чтобы создать нечто нереалистичное. Вы можете называть это виртуальной нереальностью. Мы предложили две различные версии смоделированного мира для каждого из глаз.

Для лечения «ленивого глаза» ученые использовали компьютерную игру – стимулятор автогонок. При этом изображение собственного автомобиля игрока поступало на «ленивый» глаз, а изображение других автомобилей – на здоровый глаз. Изображения препятствий, возникающих на дороге, попеременно поступали на каждый из глаз. Для того, чтобы нормально играть, пациенту приходилось смотреть обоими глазами, и они должны были работать скоординировано. Полученные с помощью этого метода результаты воодушевили исследователей. «Мы думали, что создали систему, которая поможет излечить заболевание примерно за 400 часов, также как и ношение повязки. В итоге нам удалось добиться такого же эффекта за час», - информировал Истгейт.

кто нибудь слышал об этом?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Moncler Pop Star Kappa Shaffer explains to you your ex prefe

Сообщение NughGuicuth » Пт дек 06, 2013 6:59 pm

qUnaiJcxvPvK Moncler eOubzKrywYjU Goedkope Uggs nPhujUiurRwV canada goose xRhwrEbpgPvC hollister kläder pQxbwYxkgBqG moncler jassen gMaxyHdwkFlL canada goose lMeopLbzeCzI Doudoune canada goose pas cher zMpgnTzsyWqP uggs norge mZcfxBevpZjQ uggs outlet rNzgxRrjwMoG Nike Air Max
NughGuicuth


 
Репутация:

Re: Очкарики. Проблеммы, лечение, врачи и т.д.

Сообщение indigo » Вт июл 24, 2018 4:05 pm

Ленор писал(а):Собственно вот об этом и хочу пообщаться. У кого детки носят очки. Как выбирать, где лучше? На что обращать внимание ?

Ой как мне это слово не нравится, "очкарик" Боюсь, что в школе моего ребенка будут так называть. У моей дочери близорукость, у нас с мужем такое же заболевание, дочери это передалось по наследству, с 3 лет она у нас носит очки((( Но это необходимо, так будет ещё хуже. Перечитала много статей, вот одна из них - РЕКЛАМА://www.detskoezrenie.ru/roditelyam/besedy-s-vrachom/narushenie-zreniya-u-rebenka/ Пишут, что портят зрение не очки или контактные линзы, а их отсутствие! От этого близорукость у детей неизбежно растет
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron