страшно(( как быть?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей
Мед. Центры > Детские медицинские центры
Мед. Центры > Детские больницы и поликлиники

страшно(( как быть?

Сообщение Fortyna » Пт фев 02, 2018 1:18 pm

у ребенка пневмония. Это нам врач такой диагноз поставил. выписал кучу каких-то лекарств, но мне кажется, что это было лишь бы выписать. я им не особо доверяю...может у кого-то было такое, как лечили?
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Svet_Sok » Вт фев 06, 2018 5:53 pm

понимаю ваши страхи, я и сама очень наслышана по поводу всех этих перипетий и могу сказать, что не во всех случаях я бы лично безоговорочно слушалась бы врача. но в вашем случае - может быть, стоит пойти к частнику?
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Психея » Вт фев 06, 2018 5:54 pm

если пневмония - тут нужно отпаивать разными горячими отварами и чаями ну и так же давать муколитики которые будут способствовать отхаркиванию мокроты!
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Геля7 » Вт фев 06, 2018 10:02 pm

Fortyna писал(а):у ребенка пневмония. Это нам врач такой диагноз поставил. выписал кучу каких-то лекарств, но мне кажется, что это было лишь бы выписать. я им не особо доверяю...может у кого-то было такое, как лечили?

Пневмония - вообще сама по себе такая болезнь, что в каждом отдельном случае есть какие-то свои отдельные методики лечения, тем более у ребенка. То, что вы не совсем доверяете врачам, это возможно и верно с какой-то стороны, потому что не все они добросовестно выполняют свою работу. Лучше сверяться с медицинскими источниками, вот, к примеру РЕКЛАМА://tvoypulmonolog.ru/legkie/pnevmoniya-u-rebenka.html отличная, довольно емкая статья на тему того, как правильно вылечить пневмонию у ребенка, на что нужно обратить особое внимание и как не допустить рецидива.
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: страшно(( как быть?

Сообщение загадка природы » Чт янв 31, 2019 8:37 pm

Конечно пневмония это страшно. Даже для взрослого страшно, что о ребенке говорить. Обязательно нужно придерживаться всех рекомендаций врача.
загадка природы
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 0
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Арсений 2010

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Польна » Ср мар 18, 2020 6:09 pm

Иногда не лишним будет скорую вызвать
счастье просто любит вас, улыбайтесь чаще)
Польна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 35
Репутация: 69
Имя: Милена
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Мама_Лиза » Пн дек 21, 2020 1:33 pm

У меня ребенок два раза болел бронхитом. Первый раз было страшно, потому что масса лекарств, небулайзер и прочее. Второй раз уже легче было. Даже пробиотик заранее купила, чтобы не было таких проблем как в прошлый раз и стала давать Необиотик лактобаланс бэби вместе с антибиотиком.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Blue_Moon » Вт дек 22, 2020 10:59 am

загадка природы писал(а):Конечно пневмония это страшно. Даже для взрослого страшно, что о ребенке говорить. Обязательно нужно придерживаться всех рекомендаций врача.

страшно только первый раз
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Каприза » Ср дек 23, 2020 12:26 pm

Мама_Лиза писал(а):У меня ребенок два раза болел бронхитом. Первый раз было страшно, потому что масса лекарств, небулайзер и прочее. Второй раз уже легче было. Даже пробиотик заранее купила, чтобы не было таких проблем как в прошлый раз и стала давать Необиотик лактобаланс бэби вместе с антибиотиком.

А зачем при бронхите давать ребенку пробиотик? Какое он отношение имеет к лечению?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: страшно(( как быть?

Сообщение Мама_Лиза » Чт дек 24, 2020 1:50 pm

Каприза писал(а):А зачем при бронхите давать ребенку пробиотик? Какое он отношение имеет к лечению?

К бронхиту пробиотик не имеет никакого отношения, но имеет к антибиотикам. Антибиотики кроме вредных микробов убивают в организме полезную микрофлору и тогда начинаются проблемы с кишечником. Я не заинтересована, чтобы кроме бронхита бороться еще и с диареей. Необиотик бэби восстанавливает микрофлору кишечника и он работает без сбоев.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей


Вернуться в Здоровье, врачи (от 3-7)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5